WebMoney - отзывы - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о платежных системах и банках > Каталог платежных систем > Webmoney

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2014, 13:54   #121
alex554
Новичок
 
Аватар для alex554
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Web money на мой взгляд самый популярный электронный кошелек. В ней нет ничего сложного и не понятного. Все очень просто. Но прежде чем пользоваться web money советую получить формальный аттестат, ибо без него не как. Есть и недостатки у кошелька. К примеру проценты, или как это сейчас называют дань
alex554 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 07:40   #122
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
О Системе Webmoney



WebMoney Transfer — международная система расчетов и среда для ведения бизнеса в сети. Основана в 1998 г.



Технология WebMoney основана на предоставлении всем участникам Системы единых интерфейсов по непосредственному управлению своими имущественными правами на ценности, находящиеся на хранении в специализированных компаниях — Гарантах.



Все Гаранты — участники Системы находятся в разных юрисдикциях и хранят ценности различной правовой природы. Особенности операций с имущественными правами на ценности, находящиеся у каждого Гаранта, единицу их исчисления, а также обязательства Гаранта по обмену этих имущественных прав на валюту страны регистрации Гаранта, изложены в соответствующих Соглашениях, которые принимает каждый участник Системы, регистрируя у Гаранта реквизит по учету объемов его имущественных прав — кошелек.



Все кошельки в Системе имеют 12-ти значный номер и префикс, указывающий на соответствующего Гаранта.



В настоящее время Система поддерживает несколько типов кошельков, на которых учитываются имущественные права на разные типы ценностей:
  • R-кошелек WMR — банковский чек на предъявителя в рублях РФ;
  • Z-кошелек WMZ — подарочный сертификат на товары в долларах США;
  • E-кошелек WME — банковский чек на предъявителя в евро;
  • U-кошелек WMU — права требования к банковскому счету в украинской гривне;
  • B-кошелек WMB — электронный белорусский рубль;
  • G-кошелек WMG — складская расписка на биржевое золото в сертифицированном хранилище.

Единицей измерения имущественных прав на ценности, находящиеся у Гаранта, является титульный знак WebMoney (WM) соответствующего типа.



Пользователи Системы имеют возможность открывать любое количество кошельков у любого Гаранта, поэтому для удобства кошельки одного пользователя объединены в хранилище (keeper), имеющее регистрационный номер пользователя — WMID. Описание работы WMID, а также условия его использования описаны в Соглашении о трансферте имущественных прав, которое каждый участник принимает, присоединяясь к Системе.



WMID позволяет участнику Системы не только совершать операции с кошельками, но и обмениваться юридически значимыми сообщениями с другими участниками и заключать контракты.



Управление WMID может осуществляться разными способами по выбору участника Системы:
  • профессиональное приложение под Microsoft Windows[sup]TM[/sup] (WM Keeper Classic),
  • браузерная версия с персональными сертификатами (WM Keeper Light),
  • браузерная версия с базовой функциональностью (WM Keeper Mini),
  • приложение для мобильных телефонов (WM Keeper Mobile).

Кроме этого, существует специализированная версия (WM Keeper Embedded), разработанная для социальных сетей, таких как Facebook.com, vkontakte.ru и Одноклассники и т.д.



Для взаимодействия с участниками Системы каждый пользователь предоставляет необходимые данные о своей личности, которые проходят проверку и подтверждение их достоверности через распределенный сервис WM-аттестации. Каждый пользователь имеет WM-аттестат — цифровое свидетельство, составленное на основании предоставленных им персональных данных.



На основании операций с другими участниками по обмену имущественными правами для каждого участника Системой вычисляется публичный параметр — бизнес-уровень (BUSINESS LEVEL).



Данные WM-аттестата и значение BL можно увидеть в диалоге WM Keeper при работе с конкретным пользователем, а также на страницах сервисов Системы.



Внимание! Все операции по передаче объемов имущественных прав (титульных знаков) осуществляются только между кошельками одного типа, а обмен различных титульных знаков производится в обменных сервисах. Все переводы титульных знаков в Системе являются окончательными и безотзывными.



Система WebMoney Transfer представлена следующими субъектами:
Любые компании, не указанные в этом списке, являются независимыми. Система WebMoney не несет никакой ответственности за их деятельность либо совершаемые ими действия. Несанкционированное использование торговых марок, имен, логотипов и фирменной символики может привести к исключению из Системы и блокированию доступа к WMID.

взято с официального сайта системы Вебмани.
Уже более 3 лет я вывожу деньги через вебмани, так как мой

Я вывожу средства через вебмани уже более 5 лет, так как мой заработок в Интернете ресурс стал выводить только в этой платежной системе. Система мне кажется несовершенной, неудобно постоянно для вывода загружать сканированные документы. Я уже сколько пользуюсь, а до сих пор не все знаю всех моментов. Не очень выгодно выводить деньги. Но каких-то обманов или мошеннических действий никогда не было.
tatas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 20:31   #123
SaNeK
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тарифы



За совершение каждой трансакции системой взимается комиссия в размере 0.8% от суммы платежа, но не менее 0.01WM. При этом максимальный размер комиссии не превышает: WMZ WME WMR WMU WMB WMG WMX 50 50 1500 250 100 000 2 50

Комиссия не взимается в случаях проведения трансакций:

- между однотипными кошельками одного WM-идентификатора;

- между однотипными кошельками одного Аттестата (для участников, имеющих аттестат не ниже начального).

За совершение кредитных сделок с владельцев кошельков типа D системой взимается комиссия в размере 0.1% от суммы каждого предоставленного ими кредита, но не менее 0.01 WMZ.

За операции по вводу/выводу денежных средств в/из системы, взимается плата в соответствии с действующими тарифами агентов (см. таблицу).

Ввод средств Срок комиссия системы Комиссия агента USD Перевод USD из коммерческого банка на WMZ 1—2 банк. дня 0% Комиссия банка Через обменный пункт по договор. 0% Комиссия обменного пункта EUR Тарифы на ввод WME RUR Тарифы на ввод WMR через уполномоченную компанию WMG Тарифы на ввод WMG UAH Тарифы на ввод WMU через ООО «УГА» Белорусские рубли Тарифы на ввод WMB через ОАО «Технобанк»



Вывод средств Срок комиссия системы Комиссия агента USD Перевод USD в коммерческий банк 1—2 банк. дня 0.8%, макс. 50 WMZ 0.6% (min. 100 USD, max. 600 USD)* обменный пункт по договор. 0.8%, макс. 50 WMZ Комиссия обменного пункта На банковскую карту сервиса cards.webmoney.ru см. сайт 0.8%, макс. 50 WMZ В зависимости от банка см. сайт cards.webmoney.ru EUR Тарифы на вывод WME RUR Тарифы на вывод WMR через уполномоченную компанию WMG Тарифы на вывод WMG UAH Тарифы на вывод WMU через ООО «УГА» Белорусские рубли Тарифы на вывод WMB через ОАО «Технобанк»

* Комиссия агента для продавцов оговаривается отдельно.
SaNeK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 05:48   #124
alexandr99
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Получил сегодня следующее сообщение:

"Уважаемый пользователь системы аутентификации E-NUM!



C 1 июня 2014 года вход в WebMoney Keeper Classic посредством E-NUM (число-вопрос – число-ответ) станет возможен только с использованием мобильного приложения – E-NUM клиента.



Приложение E-NUM позволяет вам не зависеть от работы мобильных операторов. Вы одним нажатием пальца получаете число-ответ для входа в систему.



Как установить мобильный E-NUM клиент? Узнайте здесь: http://wiki.webmoney...ki/E-num_клиент"



Возникает вопрос!!! А что делать тем у кого старый мобильник и вход в свой кошелёк осуществляется со стационарного компьютера?
alexandr99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 08:51   #125
Romands
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию



Номер кошелька состоит из буквы, указывающей на его тип (U, R, Z и т.д.) и 12 цифр; каждый номер кошелька в системе уникален.


Управление кошельками производится с помощью клиентского программного обеспечения. Оно существует в четырех версиях: программа под ОС Windows (Keeper Classic), универсальная браузерная версия (Keeper Light), облегченная браузерная версия (Keeper Mini), мидлет для мобильных устройств (Keeper Mobile).


C помощью этих инструментов пользователь может совершать переводы со своего кошелька в кошелек другого пользователя системы за несколько кликов мышью. Транзакция проходит за доли секунды, и получатель видит поступление на свой кошелек тотчас же. Перевод средств отражается в истории (выписке) по кошельку обоих контрагентов и хранится в базе данных системы. Переводы возможны только между кошельками одного типа, например, с U-кошелька на U-кошелек, с R-кошелька на R-кошелек и т.д.


Пользователи WebMoney могут переводить WM внутри системы другим пользователям (платежи c2c), а также юридическим лицам (торговцам) за их товары и услуги (платежи c2b). Кроме того, пользователь может получать WM от юридического лица в качестве выплат, гонораров, роялти, отчислений, выигрышей и т.д. (платежи b2c). Кстати, все транзакции в системе безотзывны, что гарантирует окончательность сделки и платежа.


В момент проведения каждой транзакции внутри системы с отправителя взимается комиссия в размере 0,8% от переводимой суммы.Максимальный размер комиссии ограничен: 250 WMU для U-транзакций (гривневых), 50 WMZ для Z-транзакций (долларовых) и т.д. Переводы между кошельками одного и того же пользователя в рамках одного WMID комиссией не облагаются.


Функцию технического оператора системы выполняет ЗАО «Вычислительные силы» (г. Москва). Кошельки каждого типа обслуживаются, а обязательства по ним обеспечиваются компанией-представителем системы в соответствующей стране, резидентом которой представитель и является. Такие компании называются Гарантами.
Romands вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 17:11   #126
galina1993
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Честно говоря меня Webmoney всегда устраивал,но вот 4 дня назад немножко разочаровал он. Вообщем захожу к себе в кошелек знаю что там пять долларов,а там только 1 доллар. Я захожу в историю кошелька и понимаю что деньги снял какой то неизвестный для меня кошелек. Я захожу и в тех. поддержку.И пишу им о случившимся.а они мне мол вы сами виноваты,безопасность зависит от вас,ну и т.д.

После этого я поняла что не стоит пользоваться этим кошельком.Такую комиссию берут.А безопасность кошелька ноль.
galina1993 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 10:51   #127
Galinka2015
Новичок
 
Аватар для Galinka2015
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Платёжной системой Вебмани пользуюсь наверно год или полтора. Правда, при регистрации было много мороки, но то для безопасности и ладно. Радует, что вывод денег происходит мгновенно, ну или почти. Так что в целом системой я довольна…была.. до недавнего времени. Числа третьего зашла в кипер, а у меня со счёта списана небольшая сумма на оплату счёта на каком то сайте, на который я вообще ни разу не заходила…
Galinka2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 15:30   #128
lecha24
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Webmoney - отличная система как для пополнения, так и вывода средств. Правда есть некоторые нюансы при регистрации и оформление аттестатов Webmoney. А в основном нормальная система.
lecha24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 23:53   #129
Ваня3
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Работаю с Вебмани не так давно, в смысле платежей, хотя кошельки имею в системе довольно давно. Работаю с классиком и очень доволен. Да на Вебмани есть кошельки с Узбецким сумом, интересно ещё кто нибудь работает с этой валютой?
Ваня3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 16:24   #130
eczema
Новичок
 
Аватар для eczema
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 102
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Работаю с данной системой уже лет шесть, нареканий никаких. Да через чур много гемора при регистрации и настройках. Ну а чтоб у вас не списывали без вашего ведома деньги, ставите в настройках обязательное подтверждение платежей через смс и всех делов. Сомневаюсь, что кто то сможет одновременно взломать и кипер и получить доступ к телефону. Хотя при желании наверное возможно и это, но кому это надо, столько возни ради пары баксов. Ну а если будет что своровать, то насколько помню систему защиты Пентагона вскрывали несколько раз...
eczema вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков