Больше трейдеров - выше эффективность? (Часть 2) - Страница 112 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2015, 06:32   #1111
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Пример индекса и500 показывает что очень большой портфель приносит совсем небольшую прибыльность. Даже если создать портфель из муромцев 3 и других успешных управляющих, которых будет больше 20 то общая прибыль портфеля у вас вряд ли превысит 2%. Поэтому не стоит гнаться за большим количеством счетов в портфеле.
Индекс тот мне как раз не нравится составом, вроде и диверсификация и много возможностей, но регулярно кто-то из состава проседает и ожидаемая прибыль косится. Потому тот И500 не интересен. Если бы немного состав корректировать, то можно было бы с ним поработать. В том и загвоздка готового портфеля, что не те счета в нём, что нужны в нужный момент.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 08:48   #1112
olimpiec1992
Любитель
 
Аватар для olimpiec1992
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 286
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
Индекс тот мне как раз не нравится составом, вроде и диверсификация и много возможностей, но регулярно кто-то из состава проседает и ожидаемая прибыль косится. Потому тот И500 не интересен. Если бы немного состав корректировать, то можно было бы с ним поработать. В том и загвоздка готового портфеля, что не те счета в нём, что нужны в нужный момент.
ну без просадки одного или нескольких управляющих не обойтись я считаю, чтобы все были в плюсе похвастаться могут только единицы, главное чтобы общий резульат в минус не ушёл, а вот регулярный доход должен быть оптимален для дальнейшего инвестирования в него и получения прибыли
olimpiec1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 09:18   #1113
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olimpiec1992 Посмотреть сообщение
ну без просадки одного или нескольких управляющих не обойтись я считаю, чтобы все были в плюсе похвастаться могут только единицы, главное чтобы общий резульат в минус не ушёл, а вот регулярный доход должен быть оптимален для дальнейшего инвестирования в него и получения прибыли
Общий результат во многом зависит от всех в таком большом индексе и на его основании можно понаблюдать - как влияет распределение между всеми при такой большом составе. Это можно применять в своём портфеле, если он великоват количеством счетов. Рассматривая их влияние на общий результат, я для себя поняла, как распределять доли портфеля, чтобы максимально диверсифицировать. Баланс не всегда нужен.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 11:38   #1114
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
Общий результат во многом зависит от всех в таком большом индексе и на его основании можно понаблюдать - как влияет распределение между всеми при такой большом составе. Это можно применять в своём портфеле, если он великоват количеством счетов. Рассматривая их влияние на общий результат, я для себя поняла, как распределять доли портфеля, чтобы максимально диверсифицировать. Баланс не всегда нужен.
конечно же общий результат будет зависеть от работы всех управляющих портфеля, и диверсификация обязательна, но по сути правильная диверсификация это уже и есть составление баланса портфеля инвестора, и если она будет верно составлена то будет соблюден и баланс и конечно же и прибыль будет зависеть только от работы управов
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 12:01   #1115
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyagr Посмотреть сообщение
конечно же общий результат будет зависеть от работы всех управляющих портфеля, и диверсификация обязательна, но по сути правильная диверсификация это уже и есть составление баланса портфеля инвестора, и если она будет верно составлена то будет соблюден и баланс и конечно же и прибыль будет зависеть только от работы управов
Как пример очень большого количества - индекс И500. Готовые продукты созданы с учётом максимальной диверсификации, ориентированы они не только на прибыль. А для инвесторов интересны и первое и второе качество индекса. В И500 как раз много и всяких, но и в таком разнообразии бывают мелкие минусы, то есть полностью защитить портфель от просадок большим количеством счетов получается сложно. Если бы индекс имел скальпирование посреди периода работы, возможно и было бы немного иначе. Но нужно ли такое в реальности торговли? От одних ушло, другим пришло и так далее.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 12:11   #1116
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Ну да,не факт,что эти ваши на данный момент избранные 10-15 управляющих,через год будут такими же эффективными. Я бы вот также все же увеличивал лучше колличество управляющих в случае увеличения моего инвестиционного капитала,но опять таки,всему есть свой предел и в моем случае не более 10 управляющих будет в будущем инвестиционном портфеле.
поэтому и нужно проверять, следить, да и тем более я примерный портфель вбила в инвестфлоу и наблюдаю, кто будет терять моё доверие, буду просто удалять, а за счёт того, что стараюсь следить за рынком, то буду и добавлять счета, при увеличении капитала увеличиваю количество, но опять таки - не ставлю задачу конкретное количество управляющих
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 13:02   #1117
Маша140
Мастер
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю,что все инвесторы индивидуальны и имеют своё мнение на счёт того выше эффективность при большом количестве трейдеров или нет.Для того,чтобы однозначно ответить на этот вопрос нужно обязательно самому пройти этот путь инвестирования и определить для себя лично этот факт.
Маша140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 17:02   #1118
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniac Посмотреть сообщение
Я сейчас много литературы читаю по игре в покер, и хотя покер не связан с инвестированием, одну концепцию я хотел бы рассказать. Опытные играют на нескольких столах одновременно, и советуют новичкам не гнаться за количеством, и сосредоточиться на качестве игры. Если удается на одном столе играть в плюс, то можно добавлять еще один, и через несколько недель игры смотреть результат: если плюс – то добавлять третий, и так далее. Тоже самое и в инвестировании, начинать нужно с одного управляющего в портфеле, и постепенно увеличивать их число по мере роста депозита и опыта инвестора. Если сразу закинуть деньги в десяток счетов, то на дистанции это будет убыточным решением.
Ну да,да и сразу подобрать самых лучших инвесторов в свой памм портфель думаю задача не из легких,а чтобы деньги просто так не лежали,можно парочку из лучших проинвестировать конечно. Ну вообще да,смысла нету гнаться и инвестировать во всех лучших,самое главное чтобы колличество было адекватное в плане безопасного инвестирования и на подстраховке было достаточное колличество памм счетов.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 00:15   #1119
maniac
Любитель
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 393
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша140 Посмотреть сообщение
Я думаю,что все инвесторы индивидуальны и имеют своё мнение на счёт того выше эффективность при большом количестве трейдеров или нет.Для того,чтобы однозначно ответить на этот вопрос нужно обязательно самому пройти этот путь инвестирования и определить для себя лично этот факт.
Согласен, здесь все индивидуально. Новичку я бы не советовал гнаться за количеством, а уделить внимание качеству своего портфеля. Нет никакого смысла инвестировать в 25 управляющих, если доход с них будет колебаться на уровне 0%. Лучше начинать с малого, и по мере увеличения опыта добавлять в портфель новых управляющих.
maniac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 06:39   #1120
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
поэтому и нужно проверять, следить, да и тем более я примерный портфель вбила в инвестфлоу и наблюдаю, кто будет терять моё доверие, буду просто удалять, а за счёт того, что стараюсь следить за рынком, то буду и добавлять счета, при увеличении капитала увеличиваю количество, но опять таки - не ставлю задачу конкретное количество управляющих
Нужно собрать себе портфель не с максимально возможным количеством ПАММ счетов , а включить в него только самые лучшие ПАММ счета , вне зависимости от их количества . Пусть их будет всего 5 ПАММ счетов , но чтобы они были по настоящему хороши и надежны , а не 30 бесполезных ПАММ счетов .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков