Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 52 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2013, 09:01   #511
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Что бы, кто бы не говорил, а индикаторы вещь очень важная. Возможно не всегда, но на первых порах пока трейдер не понял технический анализ. и не может нарисовать себе в голове возможные варианты движения цены основываясь на каких то законах и тенденциях индикаторы могут здорово помочь ему в изучении рынка. Так как дают понять в каких ситуациях рынок может пойти в одну или другую сторону.
Что мне очень слабо верится в эти такие чудо индикаторы . Для меня все индикаторы , просто программы перерисовывающие старые катировки на новый графический лад и не какой от этого пользы не несут . Но я не стану настаивать на своем мнении , пускай у каждого оно будет своим и если им помагают индикаторы при торговле это только хорошо .
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 12:29   #512
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Что мне очень слабо верится в эти такие чудо индикаторы . Для меня все индикаторы , просто программы перерисовывающие старые катировки на новый графический лад и не какой от этого пользы не несут . Но я не стану настаивать на своем мнении , пускай у каждого оно будет своим и если им помагают индикаторы при торговле это только хорошо .
Вам нужно делать больше упор на индикаторы обьемов,осма макд булз вот они хороши как никто другой,но работать нужно по ним уметь это я вам говорю точно по своему опыту,там мкд идет на более долгосрочный период осма среднесрок и булз еще на меньше,и тем самым вырисовывается ясная картина где осма показывает тренд а 2 других движения внутри дня.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 13:21   #513
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Вам нужно делать больше упор на индикаторы обьемов,осма макд булз вот они хороши как никто другой,но работать нужно по ним уметь это я вам говорю точно по своему опыту,там мкд идет на более долгосрочный период осма среднесрок и булз еще на меньше,и тем самым вырисовывается ясная картина где осма показывает тренд а 2 других движения внутри дня.
Правильно, по индикаторам можно работать, только если знаешь какие у него сильные и слабые стороны. Вы бы может человеку посоветовали стратегию на этих индикаторах, а так смысл ему от них- только названия, а как с ними работать вместе он не знает... Я не спорю, может вам эти индикаторы помогают в торговле. но ведь в торговле столько индикаторов и столько методик по работе с ними.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 13:36   #514
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Правильно, по индикаторам можно работать, только если знаешь какие у него сильные и слабые стороны. Вы бы может человеку посоветовали стратегию на этих индикаторах, а так смысл ему от них- только названия, а как с ними работать вместе он не знает... Я не спорю, может вам эти индикаторы помогают в торговле. но ведь в торговле столько индикаторов и столько методик по работе с ними.
Ну на мой взгляд нужно работать с теми индикаторами,которые ты понимаешь и которые тебе лучше всего понимаешь как работать,ведь многие ставят на свой график индикатор,а торговать с этим индикатором не получается,это особенно часто касается сложных индикаторов.Если тебе допустим тебе получается торговать с простыми индикаторами,то лучше на них и остановится.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 13:48   #515
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Ну на мой взгляд нужно работать с теми индикаторами,которые ты понимаешь и которые тебе лучше всего понимаешь как работать,ведь многие ставят на свой график индикатор,а торговать с этим индикатором не получается,это особенно часто касается сложных индикаторов.Если тебе допустим тебе получается торговать с простыми индикаторами,то лучше на них и остановится.
Да вы правильно выразили мою мысль. Плюсы индикаторов в том, что они подсказывают направление движения, но и у каждого индикатора есть недостаток и ложные сигналы, поэтому только полезные для работы индикаторы должны быть на графике и чтоб они друг друга дополняли а не противоречили, остальное в топку.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 16:37   #516
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Я всегда говорил что сначала любой новичок должен пользоваться только двумя индикаторами это два мувинга , тоесть только при пересечении рассматривать сделку таком случае новичок будет как минимум не сливной , и будет намного более безопасной его торговля.
получается по-вашему что торговля на двух мувингах это несливная торговая система? я пробовал торговать по такой стратегии, но она оказалась сливная). зачем же вы советуете новичку начинать сразу со сливной стратегии?) и второй момент: а если новичок решил стать технарем или волновиком, то зачем ему вообще такой сливной стратегией изначально забивать себе голову?)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 19:40   #517
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Правильно, по индикаторам можно работать, только если знаешь какие у него сильные и слабые стороны. Вы бы может человеку посоветовали стратегию на этих индикаторах, а так смысл ему от них- только названия, а как с ними работать вместе он не знает... Я не спорю, может вам эти индикаторы помогают в торговле. но ведь в торговле столько индикаторов и столько методик по работе с ними.
Ну а что там такого сложного,нужны индикаторы всех обьемов макд который работает на долгосрочную осма и булз которые показывают откаты по парам и по металлам,и оно видно в процессе торговли если макд показывает на рост а осма и булз показывают падение то можно покупать пару так как был просто откат,а смена тренда идет когда все три индикатора показывают на падение или же если по макду покупки ушли на половину вниз,все просто.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 00:39   #518
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Я просто удивляюсь , я насколько помню у тебя стратегия основывается на индикаторе ишимоку и фракталах , а ты разве не знаешь что индикатор ишимоку практически на 90 процентов состоит из скользящих средних ввиде линий кеджун и тенкан, по омему человек работающий по этому индикатору должен любить мувинги тоже.
Эх, память у Вас плоха, Форексян, она состоит из АО еще, и АО - это основа, а плюс еще техника с фундаментом, знаю я про Ишимоку, но те линии это лишь 30 - 40 процентов этого индиктаора, так что полностью его средней скользящей не назовем. Да и надоели эти МАшки меня, везде их повсовуют, к черту такие индикаторы.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 04:16   #519
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Вам нужно делать больше упор на индикаторы обьемов,осма макд булз вот они хороши как никто другой,но работать нужно по ним уметь это я вам говорю точно по своему опыту,там мкд идет на более долгосрочный период осма среднесрок и булз еще на меньше,и тем самым вырисовывается ясная картина где осма показывает тренд а 2 других движения внутри дня.
подскажите, а где можно взять индикатор объемов рынка форекс? просто на сколько я знаю, объем это когда реально четко видно сколько лотов (транзакций, сделок) и в какой конкретно момент времени выброшено на рынок, а такого индикатора на форекс в природе не существует потому что его создать не представляется возможным так как нет одного какого-то места скопления и отслеживания сделок проводимых на форекс.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 07:12   #520
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Что мне очень слабо верится в эти такие чудо индикаторы . Для меня все индикаторы , просто программы перерисовывающие старые катировки на новый графический лад и не какой от этого пользы не несут . Но я не стану настаивать на своем мнении , пускай у каждого оно будет своим и если им помагают индикаторы при торговле это только хорошо .
Вы что-то не совсем правильно воспринимаете индикаторы. возьмите, к примеру, индикаторы различный уровней. Сетка Фибоначчи...Вы хотите сказать, что этот индикатор как-то перерисовывает котировки? Или индикатор, который показывает пивот уровни. В чем тут проявляется перерисовка котировок?
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков