Фрактальный анализ - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2013, 14:48   #51
Kuzma
Любитель
 
Аватар для Kuzma
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 296
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uterreun Посмотреть сообщение
А как вы пробовали использовать данную систему?Я имею ввиду про маленькие таймфреймы.Берем допустим пятиминутку.Если есть какой то отдельный фрактал,ждем сдедующего и сравниваем сним.Если он находится выше чем предыдущий,открываем сделку на бай.Если ниже соответственно в селл.Если смотрим что сделка пошла не в нашу сторону и пробила предыдущий фрактал в другую сторону,то закрываемся и переворачиваемся.Дальше торгуем так же.
А как по вашему будет равен таймфрейм и профит? Я уже молчу о рисках, так как если вы получите сигнал на 5 минутке, и выставите ордер, а он оказался против основного движения, вам может повести и вы получите форы в количестве 5 пунктов, а возможный урон депозиту в размере 50 и выше пунктов. Считаю сто на такие таймфреймы не следует цыплят столь не подходящие торговые системы, а для большей вероятности заработать перейти на среднесрочку либо на долгосрочку.
Kuzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 15:31   #52
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
А как по вашему будет равен таймфрейм и профит? Я уже молчу о рисках, так как если вы получите сигнал на 5 минутке, и выставите ордер, а он оказался против основного движения, вам может повести и вы получите форы в количестве 5 пунктов, а возможный урон депозиту в размере 50 и выше пунктов. Считаю сто на такие таймфреймы не следует цыплят столь не подходящие торговые системы, а для большей вероятности заработать перейти на среднесрочку либо на долгосрочку.
Я вас поддерживаю. Вообще не понимаю как можно торговать на маленьких периодах. Сколько не пыталась, толку никакого. А если использовать фрактальный анализ или еще попробовать даже индикатор Фрактал поставить, то там на каждой свечке будет по стрелочке. Поэтому и стараюсь использовать большие таймфреймы. Но как - то полностью этот вид анализа я не использую, а использую его как дополнение - подтверждение своей основной ТС.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 09:58   #53
uterreun
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я когда есть время сидеть за монитором и контроллировать рынок ,торгую так.Каждый следующий нижний фрактал выше предыдущего - держу бай.Если цена разворачивается вниз и формируется фрактал ниже уровня последнего нижнего,закрываю все баи и иткрываю селл.Если флетовый участок попадется тогда можно и минусовых сделок наловить,но на тренде плюсы будут неплохие.
uterreun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 21:32   #54
Hamedoreja
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 179
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[font='Helvetica Neue', Arial, Verdana, sans-serif][background=rgb(255, 255, 255)]
Цитата:
Сообщение от uterreun Посмотреть сообщение
[/background]
Цитата:
Сообщение от uterreun Посмотреть сообщение
[/font]
Цитата:
Сообщение от uterreun Посмотреть сообщение

[font='Helvetica Neue', Arial, Verdana, sans-serif][background=rgb(255, 255, 255)]Я когда есть время сидеть за монитором и контроллировать рынок ,торгую так.Каждый следующий нижний фрактал выше предыдущего - держу бай.Если цена разворачивается вниз и формируется фрактал ниже уровня последнего нижнего,закрываю все баи и иткрываю селл.Если флетовый участок попадется тогда можно и минусовых сделок наловить,но на тренде плюсы будут неплохие.[/background][/font]

[font='Helvetica Neue', Arial, Verdana, sans-serif][background=rgb(255, 255, 255)]
[/background][/font]



Вы не о тех фракталах пишите, данная тема не относится к индикатору Fractals.
Hamedoreja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 21:36   #55
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Я вас поддерживаю. Вообще не понимаю как можно торговать на маленьких периодах. Сколько не пыталась, толку никакого. А если использовать фрактальный анализ или еще попробовать даже индикатор Фрактал поставить, то там на каждой свечке будет по стрелочке. Поэтому и стараюсь использовать большие таймфреймы. Но как - то полностью этот вид анализа я не использую, а использую его как дополнение - подтверждение своей основной ТС.


И как именно Вы используете этот анализ как дополнительное подтверждение?
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 04:07   #56
Kuzma
Любитель
 
Аватар для Kuzma
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 296
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uterreun Посмотреть сообщение
Я когда есть время сидеть за монитором и контроллировать рынок ,торгую так.Каждый следующий нижний фрактал выше предыдущего - держу бай.Если цена разворачивается вниз и формируется фрактал ниже уровня последнего нижнего,закрываю все баи и иткрываю селл.Если флетовый участок попадется тогда можно и минусовых сделок наловить,но на тренде плюсы будут неплохие.
Интересный метод, но очень рискован, пробовал когда то так же работать, честно говоря много селов было, и очень велика вероятность поймать стоп, а если без стопа, то пиши пропало, на новостях может сильно подкинуть. Хотя по расчету основной тенденции направления по фрактальному анализу, можно с не плохой вероятностью определить основное направление рынка, и работать с индикатором фрактал только на определенные бай или сел.
Kuzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 15:57   #57
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
Интересный метод, но очень рискован, пробовал когда то так же работать, честно говоря много селов было, и очень велика вероятность поймать стоп, а если без стопа, то пиши пропало, на новостях может сильно подкинуть. Хотя по расчету основной тенденции направления по фрактальному анализу, можно с не плохой вероятностью определить основное направление рынка, и работать с индикатором фрактал только на определенные бай или сел.


В таком случае действительно лучше работать в направлении основной тенденции. Фрактал будет показывать нам откаты рынка и соответственно самые выгодные входы, но если разобраться то в таком случае и фрактал то не особо нужен, откаты обычно видны и так, а входить можно на пробое предыдущей свечи. В итоге очень дешево получается, но и риски есть, все же это агрессивный способ торговли...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 21:16   #58
Hamedoreja
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 179
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
В таком случае действительно лучше работать в направлении основной тенденции. Фрактал будет показывать нам откаты рынка и соответственно самые выгодные входы, но если разобраться то в таком случае и фрактал то не особо нужен, откаты обычно видны и так, а входить можно на пробое предыдущей свечи. В итоге очень дешево получается, но и риски есть, все же это агрессивный способ торговли...
А Вы о чем? Как это фрактал не нужен в фрактальном анализе? Должно начаться формирование фрактала, не индикатора (!) И свечи тут не причем. И этот вид торговли не агрессивный, с соблюдением ММ и придерживании всех правил, метод достаточно хорош, только сложен в понимании, нужен опыт. И прекращайте писать об индикаторе, он сюда никак не клеится. Это не тот метод.
Hamedoreja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 10:33   #59
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Фрактальный анализ конечно вещь хорошая, но лично я использую его лишь в целях фильтрации не больше, встречал одного трейдера который построил свою торговую систему на фрактальном анализе и говорит, что результаты не плохие. и даже хорошие, но я тестировался по демо-счете и осознал, что или мне наврали или я не умею точно видеть фрактальный анализ, так что у меня максимум - фильтр.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 13:01   #60
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamedoreja Посмотреть сообщение
А Вы о чем? Как это фрактал не нужен в фрактальном анализе? Должно начаться формирование фрактала, не индикатора (!) И свечи тут не причем. И этот вид торговли не агрессивный, с соблюдением ММ и придерживании всех правил, метод достаточно хорош, только сложен в понимании, нужен опыт. И прекращайте писать об индикаторе, он сюда никак не клеится. Это не тот метод.


Да я уж понял, что автор данной ветки имел совершенно другой метод. Но если честно я его не осилил, слишком много заумного текста. Для начала было бы неплохо начать с основного принципа, показать пару входов, а не жахать десять статей исключительной теории. Как буд-то докторскую диссертацию собрался писать.)) Может вы попробуете объяснить принципы в двух словах? Тогда и пойдет конструктивный диалог...))
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков