Нужно ли образование для инвестиции в ПАММ-счета? - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2015, 08:43   #61
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angelove Посмотреть сообщение
Для инвестиции в ПАММ счета образование играет не значительную роль, на мой взгляд. Думаю все же экономическое образование не помешало бы,для того что бы понимать все определения и тем более инвестирование связанно с экономикой. Но все же, все зависит от собственного желания и от того насколько человек заинтересовался инвестированием в ПАММ счета.


Разобраться в инвестировании можно и самому, только человек с образованием потратит на обучение и практику гораздо меньше времени, чем человек без образования. Как ни крути, но образование дает человеку развитие, развитие интиеллектуальное, развитие профессиональное. И даже не сталкиваясь с инвестированием напрямую, образованному человеку будет гораздо проще с ним разобраться.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 10:58   #62
Garfield
Новичок
 
Аватар для Garfield
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По итогу круг замкнулся:можно конечно и без образовния,но с образованием и проще и быстрее.По-моему главное не с образованием или без него,главное-с каким?Получили вы его в ВУЗе или сами во всем разобрались-не так уж и важно.Результат ваших инвестирований скажет сам за себя.Правильно поставить себе разумную цель и придерживаться ее исполнения
Garfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 19:03   #63
vladdoc
Новичок
 
Аватар для vladdoc
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garfield Посмотреть сообщение
По итогу круг замкнулся:можно конечно и без образовния,но с образованием и проще и быстрее.По-моему главное не с образованием или без него,главное-с каким?Получили вы его в ВУЗе или сами во всем разобрались-не так уж и важно.Результат ваших инвестирований скажет сам за себя.Правильно поставить себе разумную цель и придерживаться ее исполнения
Ну вы все по существу говорите , но какая разница какое образование , и почему с образованием быстрее?? По сути , главное в этом деле деньги считать уметь . Я считаю что здесь нужно жизненное образование , кто прошел школу жизни, кто умеет вертеться так скажем , тот и сможет освоиться, ведь только жизнь нас учить быть сильным .
vladdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 19:24   #64
Bogdan21692
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yarasvet Посмотреть сообщение
Человек с любым образованием может разобраться как инвестировать в памм счета. только одни это будут делать более профессионально, другие менее вот и все


Вам человек задал конкретный вопрос,какие книги можно пояитать,чтобы хоть как-то пополнить свои знания в инвесторском деле,мне вот,лично,тоже интересно,я хотел бы улучшить свои знания,чтобы стать инвестором,у меня тоже нет никакого специализированного образования, я музыкант.Может хоть кто нибудь по советует какие нибудь источники.Мой друг,который мне посоветовал этот форум,поступил в школу инвесторов,но опять же,чтобы туда поступать нужно иметь хоть какое то представление.
Bogdan21692 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 18:20   #65
Garfield
Новичок
 
Аватар для Garfield
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хоть вопрос был и не ко мне,но постараюсь ответить:интересно почитать Эрика Наймана-"путь к финансовой свободе".Общее представление будете иметь точно,написано легко и грамотно.в процессе изучения сможете сформулировать для себя более конкретные вопросы на которые без проблем найдете ответы в то числе и на этом форуме.Надеюсь будет интресно и полезно.
Garfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 15:01   #66
ivanka2307
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 604
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Специальное образование для возможности инвестировать конечно же не надо. Но образование дает свои плюсы, например скорость мышления и понимания о чем идет речь, где найти информацию , как ее анализировать и что она нам даст. Приведу личный пример моей сестре намного сложнее разобраться в форексе с образованием парикмахера чем мне делопроизводителю. Поэтому она закинула эту деятельность, а я здесь. Вот и кажется простое образования.
ivanka2307 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 20:57   #67
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В принципе книги читать это хорошо, но вот в данном случае читать как кто то добился успеха, я считаю не приемлемым занятием. Нужно самому делать то о чем бы стоило написать книгу, лично я о инвестировании не читал ничего, хотя было бы интересно что с этого получиться. Но все же, в инвестировании нет ничего тяжелого, нашли себе хорошего управляющего а потом еще одного, сделали себе портфель и просто ждете или дальше работаете на основной работе и в конце только собираете то что посеяли.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 04:42   #68
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garfield Посмотреть сообщение
По итогу круг замкнулся:можно конечно и без образовния,но с образованием и проще и быстрее.По-моему главное не с образованием или без него,главное-с каким?Получили вы его в ВУЗе или сами во всем разобрались-не так уж и важно.Результат ваших инвестирований скажет сам за себя.Правильно поставить себе разумную цель и придерживаться ее исполнения


Если говорить в общем, то без образования в принципе можно обойтись в любой сфере . Можно стать врачом - самоучкой, электриком или механиком, и для этого совсем не обязательно поступать в какое-то учебное заведение. Информации сейчас достаточно, нужно только время и терпение, чтобы все освоить. И инвестирование не исключение.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 10:16   #69
Garfield
Новичок
 
Аватар для Garfield
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Врач-самоучка это просто ужасно.Пример некорректный.Такой "врач" может так налечить что только к гробовщику и обращаться.Инвестор несет ответственность исключительно перед собой и никому кроме себя не навредит в принципе.Самообразование вкупе со здравым смыслом может и должно принести успех.И реально прочитывать риски,т.е. не жадничать
Garfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 14:59   #70
ivanka2307
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 604
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андройд Посмотреть сообщение
Если говорить в общем, то без образования в принципе можно обойтись в любой сфере . Можно стать врачом - самоучкой, электриком или механиком, и для этого совсем не обязательно поступать в какое-то учебное заведение. Информации сейчас достаточно, нужно только время и терпение, чтобы все освоить. И инвестирование не исключение.


Нельзя приравнивать такие сферы деятельности как врач электрик и инвестирование. потому что это прикладные науки которые требуют не только отличных теоретических знаний а и практики. Инвестирование сфера скорее гуманитарная с экономической, здесь можно научиться, почитать, попробовать и это не приведет к глобальным последствиям, чего не скажешь о враче или электрике.
ivanka2307 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков