Какая торговля более прибыльная, но имеется ввиду, что и менее рискованная? - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2013, 08:37   #21
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если учитывать долгосрочные планы и взять к пример тот же фунт. То это падение, которое произошло, было очень ожидаемое. Я уже и постов этих найти не могу, но помню ситуацию как мы с Василичем обсуждали это. Когда паттерн на дневке, начал отработку и появился еще один паттерн на Н4. И велось обсуждение на сколько пунктов, сможет вернуть пару, это оказалось всего 150 пунктов. На скрине кругом обведено.. А вообще все равно смотрели на юг. Я если и попадался на лосей, то по своей привычке ловить откаты против тренда))). Насколько знаю Василич, только продавал. Я к чему веду.... если даже и уверен в долгосрочной позиции, это не мешает торговать интрадей во время откатов, вот.



Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 08:48   #22
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Однозначно, наиболее прибыльная торговля - это торговля по тренду, я так считаю. Понятно, что заранее узнать будет ли хороший тренд и что предоставит рынок в будущем не знает ни кто. При трендовой торговой системе приходится лишь надеяться на то, что тренд будет достаточно продолжительным. Но к сожалению рынок форекс достаточно агрессивный и ситуация на графиках цены торговых инструментом Форекс может быстро меняться. Хорошие тренды можно наблюдать на больших таймфреймах.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 11:23   #23
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Хочу поделиться таким мнением, что дело не в направлении тренда больше, а в уделении большего внимания рискам. У меня имперический подход к сделкам, то-есть наблюдательный. Я использую метод от противного - довожу свои сделки от слива к устойчивости практически, а не теоретически. Пришел к выводу, что необходимо, когда сделка пошла в плюс, то прямо на самом ордере установить БУ стоп, или чуть в прибыль. Если и выбьет этот стоп, то потом можно зайти в сделку заново, даже на более выгодном уровне.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 15:26   #24
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Однозначно, наиболее прибыльная торговля - это торговля по тренду, я так считаю. Понятно, что заранее узнать будет ли хороший тренд и что предоставит рынок в будущем не знает ни кто. При трендовой торговой системе приходится лишь надеяться на то, что тренд будет достаточно продолжительным. Но к сожалению рынок форекс достаточно агрессивный и ситуация на графиках цены торговых инструментом Форекс может быстро меняться. Хорошие тренды можно наблюдать на больших таймфреймах.
Такой же подход и к флетовым стратегиям. Никто не знает когда начнётся и когда закончится.На больших таймфреймах определять общее направление цены однозначно удобней и надёжней.Просто важно не идти в противоход цене, а идти вместе с ней (типа по тренду).
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 15:59   #25
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Однозначно, наиболее прибыльная торговля - это торговля по тренду, я так считаю. Понятно, что заранее узнать будет ли хороший тренд и что предоставит рынок в будущем не знает ни кто. При трендовой торговой системе приходится лишь надеяться на то, что тренд будет достаточно продолжительным. Но к сожалению рынок форекс достаточно агрессивный и ситуация на графиках цены торговых инструментом Форекс может быстро меняться. Хорошие тренды можно наблюдать на больших таймфреймах.


Ясное дело,что всегда нужно торговать в направлении рынка. Ловить развороты дело неблагодарное, с другой стороны они могут стать началом нового тренда и таким образом подарить трейдеру хороший профит. К тому же понятие трендов на каждом таймфрейме свое, поэтому даже краткосрочники в большинстве своем торгуют только по тренду. А риски в торговле зависят не от выбранного стиля, а от правил управления капиталом...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 16:08   #26
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговать по тренду считается самый безопасный вид торговле говорят даже "тренд твой друг" но с другой стороны надо еще и войти правильно когда торгуешь по тренду,как бы не получилось что войдешь в самый конец тренд и уже скоро будет разворот,многие рекомендуют входить на откате,но только тогда,когда откат закончился например отбой от какого нибудь "мувинга" или трендовой линии.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 19:37   #27
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Торговать по тренду считается самый безопасный вид торговле говорят даже "тренд твой друг" но с другой стороны надо еще и войти правильно когда торгуешь по тренду,как бы не получилось что войдешь в самый конец тренд и уже скоро будет разворот,многие рекомендуют входить на откате,но только тогда,когда откат закончился например отбой от какого нибудь "мувинга" или трендовой линии.
Можно также с отличным соотношением прибыль и убытка торговать в расчете на смену движения на новый тренд путем отбоя от уровня поддержки/сопротивления. Вроде получается что тоже по тренду, но вот только с определением места окончания старого тренда могут возникнуть проблемы, не с первого раза будет успешный вход, но полученные убытки перекроет профит. Такие входы можно осуществить и при краткосрочной торговле и среднесрок и долгосрок.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 23:12   #28
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Торговать по тренду считается самый безопасный вид торговле говорят даже "тренд твой друг" но с другой стороны надо еще и войти правильно когда торгуешь по тренду,как бы не получилось что войдешь в самый конец тренд и уже скоро будет разворот,многие рекомендуют входить на откате,но только тогда,когда откат закончился например отбой от какого нибудь "мувинга" или трендовой линии.
То что потренду так это верно так как тренд он как танк если против него станешь задавит не почувствует что там , а вот что бы не входить на самой его вершине можно использовать фракталы и на крупном тф например Н4 и торговать от фрактала . или же использовать свечные комбинации что тоже хорошо и можно даже на м15 , а вот отскок от мувинга так все зависит еще что это за мувинг если тяжелый то можно а если какой то с небольшим периодом то тоже могут быть неприятности .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 23:13   #29
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Какая бы торговля не велась, вседа желательно помнить о правилах кправления капиталом, о мани-менеджменте. Если этот аспект ослабить, то уменшиться качество сделок. Желательно всегда ставить ограничительные стопы, чтобы сохрнить депозит. Я часто их не ставил и сливал депозиты. Хорошо, что они бонусные, а свои очень жалко терять было бы. Все же необходимо ценить каждый цент и тот же бонусник.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 08:29   #30
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Прибыльным может быть любой стиль торговли, это вопрос исключительно комфорта трейдера, а рискованность напрямую зависит от дисциплины и соблюдения ММ. Самую лучшую, самую консервативную ТС можно в одночасье превратить в "пожирателя депозитов" если отступить от данного правила. Поэтому сложно говорить о какой-то конкретной ТС или о каком-то даже стиле торговли, что он более прибыльный.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков