Меняет ли Форекс людей? - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2012, 19:34   #121
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedserch Посмотреть сообщение
На мой взгляд, да!! У человека работающего на бирже, полностью начинает меняться отношение к деньгам. Он начинает к ним относиться как плотник к своему топору или как повар к своей кастрюле. Они просто становятся инструментом в в его работе как обычный инструмент в различных профессиях. И если часть их потерял, то не беда, просто решаешь этот недостаток и движешься дальше к своей цели.
У меня мам работала бухгалтером, так я не заметил, чтобы она как-то меньше стала денег хотеть в зарплате. Хотя и я 1 раз ещё в студенчестве наблюдал, как 1 "курьер" (не знаю должности, но товарищ ходил в джинсе и без саквояжика или папочки) принёс оплату-аванс фирме, вытащив из заднего кармана тех самых джинсов 2 пачки 5-титысячных банкнот. На мой взгляд это безумно странно - такие деньги таскать, извините, под попой. Значит человек может к ним привыкнуть до такой степени, как повар к кастрюлям.
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 13:49   #122
Sanyaaaa777
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясный день Посмотреть сообщение
У меня мам работала бухгалтером, так я не заметил, чтобы она как-то меньше стала денег хотеть в зарплате. Хотя и я 1 раз ещё в студенчестве наблюдал, как 1 "курьер" (не знаю должности, но товарищ ходил в джинсе и без саквояжика или папочки) принёс оплату-аванс фирме, вытащив из заднего кармана тех самых джинсов 2 пачки 5-титысячных банкнот. На мой взгляд это безумно странно - такие деньги таскать, извините, под попой. Значит человек может к ним привыкнуть до такой степени, как повар к кастрюлям.
Или же у него просто их много Но таскать с собой столько денег, тем более в заднем кармане, это помоему полный бред. Если бы я столько вынес на улицу и гулял с ними, то закрыл бы за семью змейками и ещё бы рукой там постоянно держал. все деньги нужно хранить в банке или в укромном месте, но не в джинсах.
Sanyaaaa777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 11:20   #123
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Любая деятельность так или иначе отражается на человеке.Конечно, поменять сущность самого человека нельзя. Но при общении, например, с продавцом или профессором, или военным - есть разница. Согласитесь? Так что же Форекс разве не отразиться на человеке? В какой-то мере - да. Рано или поздно, будет понятно, что ты начал заниматься каким-то делом, если оно увлекло тебя (имею ввиду форекс).
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 17:15   #124
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Меняет, и порой в лучшую сторону, так как тут активируются наши лучшие качества, раскрывается потенциал, либо просто приходит понимание что это не твое... Конечно у разочаровавшихся, временно (пока не найдут другого занятия) настрой будет никудышний, но вот у людей, который что называется ухватились, во всех сферах жизни будут заметны улучшения.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 18:10   #125
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanyaaaa777 Посмотреть сообщение
Или же у него просто их много Но таскать с собой столько денег, тем более в заднем кармане, это помоему полный бред. Если бы я столько вынес на улицу и гулял с ними, то закрыл бы за семью змейками и ещё бы рукой там постоянно держал. все деньги нужно хранить в банке или в укромном месте, но не в джинсах.
Так и я про то же! Сам бы не подумал, что так можно с деньгами обращаться. Ну я как-то раз тоже сумму возил с собой достаточно крупную, сотни 2 тысяч, в машине забыл половину, но не проявлял особого беспокойства по данному поводу, хоть они и не мои были.

Отношение к вещам видимо меняется у человека при постоянном их использовании. Но не характер. Во всяком случае, трейдер - это для меня как халтура и я пока ничего нового не ощущаю в смысле перемен, а может мне пока и рано?
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 20:41   #126
Sanyaaaa777
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
Меняет, и порой в лучшую сторону, так как тут активируются наши лучшие качества, раскрывается потенциал, либо просто приходит понимание что это не твое... Конечно у разочаровавшихся, временно (пока не найдут другого занятия) настрой будет никудышний, но вот у людей, который что называется ухватились, во всех сферах жизни будут заметны улучшения.
Да человек может стать более трудолюбивым и понять ,чтото в себе, чтото изменить. Но главное, чтобы форекс не поменял человека в худшую сторону. И здесь нужно много не волноваться главное, если ты будешь всё знать, что и как делать и у тебя будет хорошая торговая система, то так человек будет меньше сливаться и соответственно нервничать.
Sanyaaaa777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 21:48   #127
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясный день Посмотреть сообщение
Так и я про то же! Сам бы не подумал, что так можно с деньгами обращаться. Ну я как-то раз тоже сумму возил с собой достаточно крупную, сотни 2 тысяч, в машине забыл половину, но не проявлял особого беспокойства по данному поводу, хоть они и не мои были.

Отношение к вещам видимо меняется у человека при постоянном их использовании. Но не характер. Во всяком случае, трейдер - это для меня как халтура и я пока ничего нового не ощущаю в смысле перемен, а может мне пока и рано?
Халтура в каком смысле? ))) Ладно, шучу! )) Меняется и характер. Человек такое существо, что адаптируется к окружающей действительности достаточно точно и тонко. И профессия накладывает на человека очень сильный отпечаток и в плане черт характера и в плане поведения. Так что не только к вещам отношение меняется, меняется и сам человек, его суть, его внутреннее содержимое так сказать.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 06:59   #128
xpansion2
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 53
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясный день Посмотреть сообщение
У меня мам работала бухгалтером, так я не заметил, чтобы она как-то меньше стала денег хотеть в зарплате. Хотя и я 1 раз ещё в студенчестве наблюдал, как 1 "курьер" (не знаю должности, но товарищ ходил в джинсе и без саквояжика или папочки) принёс оплату-аванс фирме, вытащив из заднего кармана тех самых джинсов 2 пачки 5-титысячных банкнот. На мой взгляд это безумно странно - такие деньги таскать, извините, под попой. Значит человек может к ним привыкнуть до такой степени, как повар к кастрюлям.
Ну так и чего такого) Это значит, что человек небоится их потерять. В одной книге читал пример по этому поводу - простенький тест. с каким количество денег вы сможете быть спокойным на лице в ночном городе водиночестве. Я ответил - 1000 рублей. Поскромничал. Моя стипендия была 1800 рублей. А максимум я получил под новый год - 6000 рублей. автор писал,что некоторые вообще не готовы ночью в городе носить с собой деньги. Наверное поэтому, они их и не имеют.
xpansion2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 07:06   #129
lydik
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Однозначно да если мы говорим про профессиональных трейдеров потому что трейдинг не может быть только работой это образ жизни,во первых рынок не терпит спонтанности, во вторых требует предельной концентрации в не которых моментах и абсолютной пунктуальности во всем том что вы делаете.
lydik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 07:10   #130
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Рынок однозначно меняет наше мышление, именно по этой причине когда я начинаю обучать народ я часто прошу их просмотреть те же фильмы прочитать мои любимые книги это не от того что я хочу навязать свою точку зрения а потому что увидеть и почувствовать рынок как чувствую его я можно только если вы проникли в мой внутренний мир.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков