"Стратегии ММ" - использовать мартингейл или нет? - Страница 22 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2014, 05:39   #211
RomanV
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В самом начале торговли мартина и усреднение точно использовать нельзя, поскольку это разращает ещё не окрепшую трейдерскую психику=)) И ничего общего с манименеджментом это иметь не будет. В начале нужно научиться максимально точно входить и жёстко контролировать риск. Можно даже сразу стоп в безубыток переводить. Так вы будете в рынке, будете учиться входить в рынок, при этом риск будет приемлимым и депозит будет находит в безрисковой зоне. А мартин и усреднение не позволят научиться принимать ошибки и фиксировать их, потому если не прав - то добавь ещё позу или увеличь лот, а это увеличивает риск. Плюс важно какой стиль торгуете - для скальпинга и интрадей-торговли мартин точно зло
RomanV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 07:49   #212
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomanV Посмотреть сообщение
В самом начале торговли мартина и усреднение точно использовать нельзя, поскольку это разращает ещё не окрепшую трейдерскую психику=)) И ничего общего с манименеджментом это иметь не будет. В начале нужно научиться максимально точно входить и жёстко контролировать риск. Можно даже сразу стоп в безубыток переводить. Так вы будете в рынке, будете учиться входить в рынок, при этом риск будет приемлимым и депозит будет находит в безрисковой зоне. А мартин и усреднение не позволят научиться принимать ошибки и фиксировать их, потому если не прав - то добавь ещё позу или увеличь лот, а это увеличивает риск. Плюс важно какой стиль торгуете - для скальпинга и интрадей-торговли мартин точно зло
Здесь не то, что бы в начале, даже в будущем использовать мартингейл или усреднение нежелательно, разве, что это какой-то видоизмененный мартингейл со своим коэффициентом, математически просчитанный, и т.д. Но изобрести такую систему не каждому под силу, основная масса просто увеличивает лот до полного слива депозита, не понимая, что надо начинать с микролотов и на каком-то колене надо полностью все резать, определив заранее максимальный процент просадки.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 09:23   #213
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну новичкам точно не стоит применять мартингейл, потому что входить надо в сделку от значимых уровней. Вот на определение этих уровней и стоит изначально уделить свое внимание неопытным трейдерам. Нельзя же сделки открывать просто, потому что цена ушла от предыдущей на определенное количество пунктов. Чем удачней будет вход в сделку, тем меньше нервов будет тратиться при торговле.
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 13:45   #214
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я против чистого мартингейла,слишком он опасный в торговле,а вот увеличение объема сделки после получения убытка считаю рациональным но не в два раза.Конечно при условии,что торговая стратегия генерирует достаточно прибыльных сделок и серии убыточных сделок очень не большие,а то когда-то давно торговал по одной стратегии с применением мартина где на истории было максимально 6 убыточных сделок,а я уже через месяц нарвался на 8 убыточных сделок подряд и депозит слил.Шок был огромным.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 06:14   #215
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Я против чистого мартингейла,слишком он опасный в торговле,а вот увеличение объема сделки после получения убытка считаю рациональным но не в два раза.Конечно при условии,что торговая стратегия генерирует достаточно прибыльных сделок и серии убыточных сделок очень не большие,а то когда-то давно торговал по одной стратегии с применением мартина где на истории было максимально 6 убыточных сделок,а я уже через месяц нарвался на 8 убыточных сделок подряд и депозит слил.Шок был огромным.


Так ведь торговля на Форексе вообще опасная штука, особенно для новичков. Ну а мартингейл можно, если хочется расчитать и на 10 и на 12 и более сделок, все зависит от величины депозита и поставленной перед собой задачи на заработок. Можно уменьшить первоначальный лот, третью и последующие сделки увеличивать не 2, а, например, в 1,75. Просто взять листок бумаги, ручку, сесть и посчитать.
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 07:13   #216
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igrek-v Посмотреть сообщение
Так ведь торговля на Форексе вообще опасная штука, особенно для новичков. Ну а мартингейл можно, если хочется расчитать и на 10 и на 12 и более сделок, все зависит от величины депозита и поставленной перед собой задачи на заработок. Можно уменьшить первоначальный лот, третью и последующие сделки увеличивать не 2, а, например, в 1,75. Просто взять листок бумаги, ручку, сесть и посчитать.
Просто считать порой особо то, и не хочется, вот и получается, что на авось выставляют умножитель, а он ведь свое дело знает и так умножит на 7 - 9 сделке, что мало не покажется. Уж было всякое особенно с советниками которые работают по этой методике. Здесь нужно все продумать, да и не факт что спасет, потому что против хорошего тренда еще никто не устоял на мартине.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 09:20   #217
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igrek-v Посмотреть сообщение
Так ведь торговля на Форексе вообще опасная штука, особенно для новичков. Ну а мартингейл можно, если хочется расчитать и на 10 и на 12 и более сделок, все зависит от величины депозита и поставленной перед собой задачи на заработок. Можно уменьшить первоначальный лот, третью и последующие сделки увеличивать не 2, а, например, в 1,75. Просто взять листок бумаги, ручку, сесть и посчитать.
Я с вами полностью согласен,форекс очень опасная штука так зачем делать ее еще более опасной,трейдер наоборот должен стремиться снижать риски в торговле,а мартингейл их только увеличивает.Можно конечно рассчитать на 10 и даже на сто сделок но какая тогда будет прибыль по отношению к риску,ради одного доллара прибыли рисковать 10000 депозитом глупо и все равно наступит момент когда убыточная серия окажется чуть больше рассчитанной и депозит сольется.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 10:43   #218
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Я с вами полностью согласен,форекс очень опасная штука так зачем делать ее еще более опасной,трейдер наоборот должен стремиться снижать риски в торговле,а мартингейл их только увеличивает.Можно конечно рассчитать на 10 и даже на сто сделок но какая тогда будет прибыль по отношению к риску,ради одного доллара прибыли рисковать 10000 депозитом глупо и все равно наступит момент когда убыточная серия окажется чуть больше рассчитанной и депозит сольется.


Все дело в том, что если мы сейчас тут начнем друг другу доказывать, что опасней, а что нет, то можем прийти к выводу, что торговать совсем нельзя - опасно! Поэтому, кто хочет пусть торгует мартингейлом, это его право на риск, ведь мартингейл - это все-таки не жах, здесь риски меньшие, так как все же присутствует хоть какое - то соблюдение ММ. Мы же обсуждаем использовать его или нет. Я считаю, что можно использовать, но разбираясь во всех его тонкостях!
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 19:09   #219
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomanV Посмотреть сообщение
В самом начале торговли мартина и усреднение точно использовать нельзя, поскольку это разращает ещё не окрепшую трейдерскую психику=)) И ничего общего с манименеджментом это иметь не будет. В начале нужно научиться максимально точно входить и жёстко контролировать риск. Можно даже сразу стоп в безубыток переводить. Так вы будете в рынке, будете учиться входить в рынок, при этом риск будет приемлимым и депозит будет находит в безрисковой зоне. А мартин и усреднение не позволят научиться принимать ошибки и фиксировать их, потому если не прав - то добавь ещё позу или увеличь лот, а это увеличивает риск. Плюс важно какой стиль торгуете - для скальпинга и интрадей-торговли мартин точно зло
Торговля по стратегии мартингейла не только для начинающих трейдеров опасна, я думаю, что и те, кто уже не первый год торгует, не всегда способны выйти из сетки убыточных позиций с неповреждённым депозитом в случае неверного первоначального входа и последующих открытых позиций. Непринятие того факта, что ошибся, когда растёт минус в самом первом ордере, часто провоцирует многих при первых признаках возможного разворота открыть снова позицию в ту же сторону в надежде получить неполученную прибыль в первом ордере и перекрыть хотя бы частично убыток. Но такие действия при затяжном движении ведут только к ухудшению ситуации и увеличению возможного убытка, тем более если обьемы вновь открываемых позиций пропорционально растут. Я последнее время в попытках усредниться доводила свой депозит до критического состояния, а когда увеличивала обьем каждой последующей позиции против реального движения вместо прибыли получала стоп-аут.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 06:50   #220
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Торговля по стратегии мартингейла не только для начинающих трейдеров опасна, я думаю, что и те, кто уже не первый год торгует, не всегда способны выйти из сетки убыточных позиций с неповреждённым депозитом в случае неверного первоначального входа и последующих открытых позиций. Непринятие того факта, что ошибся, когда растёт минус в самом первом ордере, часто провоцирует многих при первых признаках возможного разворота открыть снова позицию в ту же сторону в надежде получить неполученную прибыль в первом ордере и перекрыть хотя бы частично убыток. Но такие действия при затяжном движении ведут только к ухудшению ситуации и увеличению возможного убытка, тем более если обьемы вновь открываемых позиций пропорционально растут. Я последнее время в попытках усредниться доводила свой депозит до критического состояния, а когда увеличивала обьем каждой последующей позиции против реального движения вместо прибыли получала стоп-аут.
Иногда сложно понять, что лучше отработает логика с техникой и фундаментом, либо математическая конструкция последовательного увеличения объемов при разворотах. Согласитесь, что, видя некоторую вышедшую новость, либо какой-то пробитый важный уровень, мы можем также применять усиление позиции, что в одном случае это будет выглядеть как усреднение, а в других, как видоизмененный мартингейл.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков