Как контролировать свои эмоции на Форекс? - Страница 52 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2014, 13:06   #511
Neutron
Любитель
 
Аватар для Neutron
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хорошо когда цена позволяет трейдеру хорошо зарабатывать каждый день, только тогда у трейдера появляется уверенность в своих силах и таким образом закаляются его эмоции. Точнее, эмоции трейдера в таком случае только помогают зарабатывать деньги. А когда у трейдера не получается нормально торговать, тогда он "мечется" от одной стратегии на другую, перекапывает горы материалов, и находится на грани эмоционального срыва.
Neutron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 13:12   #512
buferang1
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

как мне кажется что каждый человек должен уметь контролировать свои эмоции, а если он не умеет их контролировать то ему очень тяжело придется в любой сфере деятельности, да и вообще в жизни. Так что кто не умеет бороться со своими эмоциями нужно добиться уравновешенности в эмоциях и все у них будет прекрасно
buferang1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 13:26   #513
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buferang1 Посмотреть сообщение
как мне кажется что каждый человек должен уметь контролировать свои эмоции, а если он не умеет их контролировать то ему очень тяжело придется в любой сфере деятельности, да и вообще в жизни. Так что кто не умеет бороться со своими эмоциями нужно добиться уравновешенности в эмоциях и все у них будет прекрасно
Дело в том,что в обычной жизни человеку легче сдерживать эмоции потому,что этому его учат с самого детства,общество заставляет,а в торговле трейдер предоставлен сам себе и ему не нужна маска.Открывая ордер трейдер открывает дверь наружу всему своему существу и в зависимости от полученного результата те или иные эмоции выплескают с него как с фонтана и чем больше прибыль или убыток тем сильнее эмоции.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 13:39   #514
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Мало того но все же контролировать, то что никак нельзя смирить - это само по себе деликатное дело..

Даже самые спокойные трейдеры в мире могут вспыхнуть от ярости или же недовольства, после нескольких дней сидения в напряжении.. куда же пойдет цена, тайно надеясь на хороший исход событий..
Да даже спокойные трейдеры тоже люди, ведь эмоции присуще каждому, и вообще нужно придумать способ как лучше всего устранять неприятные последствия наших эмоций, особенно для тех людей которые излишне эмоциональны, и такими являются не только девушки, но и большинство мужчин, которые родились весьма темпераментными!!!
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 13:46   #515
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В торговле конечно нужно контролировать свой эмоций,потому что для новичка это как рулетка,повезет или нет,я думаю если новичку повезет сначала,потому что как говориться,новичкам везет и он просто будет думать что он сломал систему и знает как и что делать,но нужно не спешить и думать головой,без всяких эмоций.Я думаю эмоций тут не нужны.расчетливость вот это главнее.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 14:47   #516
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Да даже спокойные трейдеры тоже люди, ведь эмоции присуще каждому, и вообще нужно придумать способ как лучше всего устранять неприятные последствия наших эмоций, особенно для тех людей которые излишне эмоциональны, и такими являются не только девушки, но и большинство мужчин, которые родились весьма темпераментными!!!


Большинство трейдеров считают, что им удалось хоть на немного успокоить свои нервишки, но все же это всего лишь на время, так как "темпераментные" люди всегда порывисто будут реагировать... при этом ни валерьянка, ни всякие "новопаситы" их не успокоят.. тогда стоит задуматься, что же в вашей торговле не так, и справить накопившиеся ошибки, что бы потом опять за сердце не хвататься.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 11:02   #517
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Большинство трейдеров считают, что им удалось хоть на немного успокоить свои нервишки, но все же это всего лишь на время, так как "темпераментные" люди всегда порывисто будут реагировать... при этом ни валерьянка, ни всякие "новопаситы" их не успокоят.. тогда стоит задуматься, что же в вашей торговле не так, и справить накопившиеся ошибки, что бы потом опять за сердце не хвататься.
Я вчера смотрел видео чтобы легче воспринимать в эмоциональном плане различные ситуации в торговле нужно чётко в торговом плане прописать что да как делать например у меня в торговле я от определённых уровней на 20 пунктов выше и ниже выставляю отложенные ордера с тейком-профитом 10 пунктов, и стоп-лоссом 30 пунктов, у меня всё это прописано и я более готов воспринимать спокойно торговлю на рынке, потому что у меня убытки фиксированны, прибыль тоже и поэтому я более спокоен, единственный план быть более спокойным когда прописана вся торговая стратегия в торговом плане.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 11:15   #518
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Контроль над эмоциями в процессе торговли необходим, но в силу различных характеров трейдеров происходит у каждого индивидуально. Разные типы людей реагируют на окружающие их обстоятельства по-разному, есть очень эмоциональные и импульсивные трейдеры, есть и такие, которым, наоборот, легче работать при четком соблюдении установленных правил без лишних эмоций. Таких немного, но думаю, что им проще учиться торговле, не отвлекаясь на эмоциональные переживания.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 16:28   #519
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Контролировать свои эмоции важно не только во время торговли, но и в повседневной жизни. Если эмоции не преобладают над здравым рассудком - любое дело можно довести до логического завершения. В торговле железное самообладание крайне важно, особенно в те моменты, когда все начинает происходить не так, как рассчитывалось. В любом случае для принятия верных решений нужно исключить эмоциональную составляющую, стараться думать только о сделке, цифрах, уровнях и т.д.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 17:01   #520
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот все твердят на каждом шагу, что от эмоций нужно избавляться и что они от части есть помехой и нарушение целенаправленных действий, а никто точно не уточняет какими способами стоит успокаивать себя. Однако это действительно тяжело сделать, но эти же эмоции, могут толкнуть нас на крайне неожиданный результат. Так что если вы все делаете не отдавая отчет правильности действий, и поддаетесь сомнению, то стоит ждать упавшего настроения пока не исправится ситуация.. или ухудшится.



Есть один интересный способ - ароматизированные палочки(благовония) их подпаливают. Они продаются в специальных лавках.. или же я видела их в аптеке, но они должны быть качественными, так как более дешевые могут нанести вред. Ихний плюс в том, что они обладают успокаивающим эффектом.. могут уменьшить головную боль, но не все люди любят такие методы успокоения.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков