Как избавится от страха торговли? - Страница 51 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2013, 17:55   #1
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
Лично я - открывал ордер по моей ТС, конечно же; выставлял допустимый для меня стоп-лосс, соблюдая правила ММ; накидывал трейлинг-стоп в 20-25 пунктов - и пошёл по своим делам. Постоянное присутствие у монитора и вид движения цены не в вами предполагаемую сторону очень сильно расстраивает и иногда побуждает к не обдуманным поступкам. А потом анализировал результаты и поправлял свою ТС в зависимости от поведения рынка.

И платформа должна активной быть иначе трейлинг-стоп не сработает.
Ну сам метод отойти от монитора и не глазеть на цену очень неплох, можно и правда глупость сделать, но вот с трейлингом я не особо согласен, эта штука не очень хороша для системной торговли, все таки лучше разработать систему с четкими уровнями тейк профита и потом уже анализировать систему.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 20:31   #2
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
Лично я - открывал ордер по моей ТС, конечно же; выставлял допустимый для меня стоп-лосс, соблюдая правила ММ; накидывал трейлинг-стоп в 20-25 пунктов - и пошёл по своим делам. Постоянное присутствие у монитора и вид движения цены не в вами предполагаемую сторону очень сильно расстраивает и иногда побуждает к не обдуманным поступкам. А потом анализировал результаты и поправлял свою ТС в зависимости от поведения рынка.

И платформа должна активной быть иначе трейлинг-стоп не сработает.
Да среднесрочники вообще не глазеют в монитор , дело не во времяпровождении у монитора , а в принципе работы ТС , страх всегда присутствует в той или иной мере , в первую очередь с возможностью потерь при открытии сделки - это обратная реакция чувства жадности , ведь она тоже действует по разному - у одних - это боязнь потерять то что имеют , у других - сама жадность наживы .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 16:42   #3
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Только практика на реале при минимальных лотах сможет вас как-то убедить в вашей торговой стратегии, демосчет на это не способен, так как при торговли на нем совсем по другому относишся к минусам и потерям. А вот если в реале у вас результаты не ахти, тогда искать что не так с вашей тс или в вас самом.
Очень часто трейдер не может найти главную причину потерь! Конечно сразу проверяется ТС и другие факторы! Через самоуверенность трейдер даже думать не хочет что проблема в нем, в определенных его действиях вызванных эмоциями! Для того чтобы не было проблем и в этом числе и страха торговать нужно не бояться учиться, принимать удар на себя!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 18:18   #4
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Никто не поможет справится со страхом, только мы сами, и чтобы избавится от страха, скорее всего нужно начинать все сначала, то есть разобраться где ошибка, потом начать на демо счете, а потом приступать к реалу, и не спешить заработать, а медленно проверять себя можете ли вы преодолеть ту планку страха которая вам не дает спокойно торговать.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 06:31   #5
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Никто не поможет справится со страхом, только мы сами, и чтобы избавится от страха, скорее всего нужно начинать все сначала, то есть разобраться где ошибка, потом начать на демо счете, а потом приступать к реалу, и не спешить заработать, а медленно проверять себя можете ли вы преодолеть ту планку страха которая вам не дает спокойно торговать.
Можно еще не просто поэтапно проверить стратегию на наличие ошибки в голове, а прописать все свои манипуляции на бумаге и провести анализ уже по написанному. Это, конечно, займет гораздо больше времени зато по полученным результатам можно торговать гораздо увереннее и спокойнее.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 07:15   #6
maria564884
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 177
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

конечно у новичков очень часто из-за неудачных сделок и сливов возникает неуверенность в своих силах и страх перед торговлей! но все же этот страх побороть очень тяжело! вот по этому я все же не советую влаживать большие деньги для первоначальной торговле, а постараться научиться работать прибыльно на центовике!
maria564884 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 09:49   #7
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Можно еще не просто поэтапно проверить стратегию на наличие ошибки в голове, а прописать все свои манипуляции на бумаге и провести анализ уже по написанному. Это, конечно, займет гораздо больше времени зато по полученным результатам можно торговать гораздо увереннее и спокойнее.
Когда я только начинала торговать, то я тоже пользовалась именно таким методом. Более того, за то время, пока я училась и готовила себя к торговле на форекс, я писала конспекты, записывая новые термины и отмечая хорошие торговые ходы, которые я сделала на демо-счёте, что потом мне помогло начать прибыльно торговать.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 12:19   #8
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Никто не поможет справится со страхом, только мы сами, и чтобы избавится от страха, скорее всего нужно начинать все сначала, то есть разобраться где ошибка, потом начать на демо счете, а потом приступать к реалу, и не спешить заработать, а медленно проверять себя можете ли вы преодолеть ту планку страха которая вам не дает спокойно торговать.
Мое мнение, что каждый из нас через такое прошел. Страх появляется изначально потому, что все еще неизведанно и когда начинаешь больше вчитываться, то вообще все запутывается. Вот и берет страх, что не сможешь разобраться. Многие сразу ищут учителя, это тоже выход, но можно и самостоятельно это сделать и даже так легче побороть свой страх.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 14:04   #9
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Никто не поможет справится со страхом, только мы сами, и чтобы избавится от страха, скорее всего нужно начинать все сначала, то есть разобраться где ошибка, потом начать на демо счете, а потом приступать к реалу, и не спешить заработать, а медленно проверять себя можете ли вы преодолеть ту планку страха которая вам не дает спокойно торговать.
Мне кажется не от страха торговли нужно избавляться, а скорее всего от недостатка нужных и полезных знаний и проверке его своим личным опытом. А еще лучше использовать опыт тех кто через многое прошел. Мы все в большинстве много о возможных ошибках знаем и все же быв предупреждены часто их делаем в результате чего и возникает мучительные сомнения.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 14:28   #10
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Страх торговли возникает у новичков, стоит только открыть реальный счет и начать торговать. Сразу начинаешь сомневаться-а правильно ли я понимаю движение, правильный ли технический или индикаторный анализ... Страх пройдет позже. Ещё есть страх торговли при сливе либо систематических потерях, стоп-лоссах. Тут нужно вкорне пересмотреть торговлю, сделать перерыв небольшой, работать над собой. Главное верить в свои знания и удачу)
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков