Фундаментальный анализ валютного рынка - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Анализ и прогнозы от пользователей Acryptoinvest.com > Фундаментальный анализ мировых валют

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2013, 23:01   #61
boom_777
Любитель
 
Аватар для boom_777
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от isqander Посмотреть сообщение
Стоп...стоп.... как это валютные резервы могут снижаться, когда ШНБ уже больше года борется с удорожанием национальной валюты привязывая ее курс к евро на уровне 1.2

И если ШНБ печатает и распродает чиф в неограниченном количестве лишь бы удержать установленный порог, то разве те евро что они покупают или иную другую валюту, разве не в резервах ЦБ идут?

Я не спец в макроэкономических делах, но может кто-то разъяснит эту ситуацию?..
Тоже не спец в экономиках, но могу выразить сугубо свою точку зрения на происходящее в данный момент по паре евро/франк. Как мне кажется, то за год удержания порога пары в 1,20, спекулянты, которые солили постоянно на росте, начинают потихоньку отходить от франка как от валюты-убежища, все потому, что ШНБ дал явно понять что они примут меры, и неожиданно для всех, в одно прекрасное время введут отрицательные ставки на депозиты, чтобы меньше франком тарились. Вот это и будет "сюрприз" для медведей)) Я уже достаточно долгое время стою в бае по паре, так как считаю политику ШНБ объективной и решительной и конечно же надеюсь на рост пары в этом году как минимум к уровню 1,25.
boom_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 12:45   #62
isqander
Специалист
 
Аватар для isqander
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 738
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Как по Вашему мнению фундаментальные новости могут подстраиваться под технический анализ? Вы хотите сказать, что данные допустим по безработице, инфляции или ВВП зависят от того, какой технический анализ у Вас на графиках? Коллега, ну это же просто не возможно, я так считаю.


Добавлю и я свои пять копеек - и дело в том что если по технике ожидается что инструмент должен пойти в низ, то новостные агенства (за которых стоят те же банки или финансовые конгломераты) акцент будут ставить именно на негативные показатели по этому инструменту, а положительные данные просто оставят незамеченными.

Вспомним конец 2010-го и первая половина 2011-го года, когда пара евро-доллар росла бешеными темпами, и как только по технике рост исчерпал себя, те самые новостные агенства внезапно заметили что в Греции очень плохо с финансами, и что ей грозит дефолт и давай мозолить эту тему пака пара не снижалась с 1,50 до 1,20. Будто в начале 2011-го кризиса в Греции не было, а уже во второй половины этого года он вдруг появился. Когда прекрасно известно что в Греции проблемы с финансами начались далеко до того как их начали отрабатывать на рынок.

По этому мое мнение, что фундаментальный анализ хорош лишь для того чтобы подтвердить долгосрочный или по крайней мере среднесрочные прогнозы то техническому анализу.
isqander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 14:53   #63
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Как по Вашему мнению фундаментальные новости могут подстраиваться под технический анализ? Вы хотите сказать, что данные допустим по безработице, инфляции или ВВП зависят от того, какой технический анализ у Вас на графиках? Коллега, ну это же просто не возможно, я так считаю.


Вы меня немного не правильно поняли или я немного не так выразился. Под движение цены подстраиваются не сами новости и их результаты, а фундаментальная реакция на эти самые факторы. Допустим не важно положительная новость вышла или отрицательная, если движение пошло вниз, важные люди найдут этому объяснение при любом результате после самого хода цены...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 17:29   #64
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну а важные люди всегда найдут объяснение любому развитию событий. А для успешного проведения фундаментального анализа нужно еще и уметь находить и оперативно отслеживать всю необходимую информацию. Поэтому без экономического календаря и сайтов, которые публикуют свежие макроэкономические новости просто не обойтись.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 17:44   #65
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boom_777 Посмотреть сообщение
Тоже не спец в экономиках, но могу выразить сугубо свою точку зрения на происходящее в данный момент по паре евро/франк. Как мне кажется, то за год удержания порога пары в 1,20, спекулянты, которые солили постоянно на росте, начинают потихоньку отходить от франка как от валюты-убежища, все потому, что ШНБ дал явно понять что они примут меры, и неожиданно для всех, в одно прекрасное время введут отрицательные ставки на депозиты, чтобы меньше франком тарились. Вот это и будет "сюрприз" для медведей)) Я уже достаточно долгое время стою в бае по паре, так как считаю политику ШНБ объективной и решительной и конечно же надеюсь на рост пары в этом году как минимум к уровню 1,25.
Ну а вот франк собственно и тронулся с места и уже доставал даже 22 фигуру и это явление явно не связано с технической стороны ,вот тут чисто сыграл фундамент и вроде пошло движение ,как раз на пресс конференции ,когда выступа Драги ,видать что то там хорошее наговорил,что даже стали покупать стремительно евро за франки,либо же сами швейцарцы под шумок что то мутят ,как например Япония с йеной.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 22:48   #66
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Вы меня немного не правильно поняли или я немного не так выразился. Под движение цены подстраиваются не сами новости и их результаты, а фундаментальная реакция на эти самые факторы. Допустим не важно положительная новость вышла или отрицательная, если движение пошло вниз, важные люди найдут этому объяснение при любом результате после самого хода цены...
Ааа, ну простите тогда и меня, уважаемый коллега, потому что с такими теперь Вашими словами я соглашусь, вот не могу я взять так просто и поспорить с Вами на счет этой темы, потому что и в правду реакция на фундаментальные новости пытается держатся в рамках технического анализа. в том числе движения по каналам и между сильными уровнями. Только уже сильные макроданные, новости и слухи могут сменить рынок сильнее, чем это ожидала бы техника.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 13:06   #67
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Вы меня немного не правильно поняли или я немного не так выразился. Под движение цены подстраиваются не сами новости и их результаты, а фундаментальная реакция на эти самые факторы. Допустим не важно положительная новость вышла или отрицательная, если движение пошло вниз, важные люди найдут этому объяснение при любом результате после самого хода цены...
Может быть цена подстраивается под реакцию на какие-то фундаментальные данные, а не наоборот, как вы написали. В плане того, что первично, то у меня всегда было одно мнение. Что вначале фундамент, потом техника, то есть потом уже на графике в виде движения вырисовыается реакция на этот фундамент.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 20:38   #68
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Может быть цена подстраивается под реакцию на какие-то фундаментальные данные, а не наоборот, как вы написали. В плане того, что первично, то у меня всегда было одно мнение. Что вначале фундамент, потом техника, то есть потом уже на графике в виде движения вырисовыается реакция на этот фундамент.


Да это всеми известная истина, даже полнейший нуб только что пришедший на Форекс в принципи умом понимает, что цены двигаются на основании каких-нибудь экономических данных. Просто после определенного времени проведенного на Форексе у меня эта истина становиться под вопросом, и с каждым днем мне все больше кажется, что цена двигается туда куда "кто-то" захочет, просто частенько это желание совпадает с фундаментом, но ведь может и не совпадать...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 08:59   #69
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от isqander Посмотреть сообщение
Добавлю и я свои пять копеек - и дело в том что если по технике ожидается что инструмент должен пойти в низ, то новостные агенства (за которых стоят те же банки или финансовые конгломераты) акцент будут ставить именно на негативные показатели по этому инструменту, а положительные данные просто оставят незамеченными.

Вспомним конец 2010-го и первая половина 2011-го года, когда пара евро-доллар росла бешеными темпами, и как только по технике рост исчерпал себя, те самые новостные агенства внезапно заметили что в Греции очень плохо с финансами, и что ей грозит дефолт и давай мозолить эту тему пака пара не снижалась с 1,50 до 1,20. Будто в начале 2011-го кризиса в Греции не было, а уже во второй половины этого года он вдруг появился. Когда прекрасно известно что в Греции проблемы с финансами начались далеко до того как их начали отрабатывать на рынок.

По этому мое мнение, что фундаментальный анализ хорош лишь для того чтобы подтвердить долгосрочный или по крайней мере среднесрочные прогнозы то техническому анализу.
Вот это Вы в точку вспомнили, уважаемый. Потому что и в правду, меня всегда, да и сейчас тоже, интересует один вопрос по поводу греков, почему именно тогда они стали трубить, что вот, мы погибаем и помираем, долги висят, что скоро задыхаемся. Почему же раньше не говорили о возможном дефолте, а почему потом итальянцы с испанцами появились, а потом еще и ирландцы, португальцы, и киприоты, странно это все как-то, ведь за год такую проблему не создашь.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 10:43   #70
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эти все проблемы по идее у этих стран начались сразу после экономического кризиса в 2008 году,тогда видать не до этого было,надо было всем странам спасать свою экономику и банки ,там и без этого на рынках судя по графикам творился хаос)а вот потом уже когда немного оклемались и начали уже вовсю говорить об своих проблемах,ведь кризис довольно серьезно ударил по экономике евросоюза в целом.Но тем не менее пара евро-бакс устояла у отметок в 1.20 даже в те непростые времена.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков