Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2012, 07:11   #11
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Основным недостатком индикаторов является то что они запаздывают( хорошо смотреть как сигнал в последствии отработался, но когда он только формируется бывает запоздно...поэтому в торговле по индюкам нужно всегда проставлять стопы.
А вот это уже вопрос грамотной настройки и компоновки. По одному индикатору торговать мало реально, т.е. в любом случае есть определенная их подборка, с помощью которой трейдер торгует. Так вот подобрать и подогнать всю эту "компанию" индикаторов так, чтобы они приносили прибыль, вот это основная задача. При создании индикаторной ТС, основная цель - добиться, чтобы индикаторы дополняли друг друга таким образом, чтобы свести к минимуму влияние этого самого запаздывания.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 11:51   #12
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Раньше думал ,что вообще можно и прекрасно обходиться без всяких индюков,но потом понял,что внутри дня без них торговать ни как ,может и можно ,если только в долгосрок с дальними целями,а так интрадей без техники далеко не уедешь))
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 09:03   #13
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индикаторы однозначно нужны, только вот я пришёл к выводу, что нежелательно пользоваться теми индикаторами, которые находятся в МТ4 по умолчанию. Лучше всего их отдать в руки хорошего человека, обЪяснив ему ,что вы хотите от индюка, чтобы переписал под конкретную задачу, убрав "примочки" от ДЦ.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 02:05   #14
Dmitrii
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 310
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индикатор, вещь конечно интересная и, вообще то нужная. Но иногда она может оказать и медвежью услугу (Медведь, это я не про тебя ) Никогда невозможно с точностью предугадать настроение на рынке. Аналитический склад ума, как мне кажется редко подводит... Главное поймать момент. А некоторые даже действуют по-медицински... Методом научного тыка... Смешно!!! А ведь кому-то везет...
Dmitrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 18:11   #15
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Индикатор, вещь конечно интересная и, вообще то нужная. Но иногда она может оказать и медвежью услугу (Медведь, это я не про тебя ) Никогда невозможно с точностью предугадать настроение на рынке. Аналитический склад ума, как мне кажется редко подводит... Главное поймать момент. А некоторые даже действуют по-медицински... Методом научного тыка... Смешно!!! А ведь кому-то везет...
Ну это зависит от торговой системы трейдера некоторые вообще не используют не каких индикаторов считая что они вредны в торговле допустим некоторые пипсовщики торгуют только с помощью линий поддержке и сопротивления на младших графиках также многие долгосрочники не используют им достаточно трендовой линии всё зависит от предпочтений трейдера.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 11:42   #16
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чтобы не говорили про индикаторы, а без них по-моему не обойтись. Идеальный вариант - это хорошо отлаженные, подогнанные под свою торговую стратегию, взаимодополняемые индикаторы. Чтобы сравнив их показания можно было сделать однозначный вывод об окрытии либо закрытии сделки.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 13:19   #17
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андройд Посмотреть сообщение
Чтобы не говорили про индикаторы, а без них по-моему не обойтись. Идеальный вариант - это хорошо отлаженные, подогнанные под свою торговую стратегию, взаимодополняемые индикаторы. Чтобы сравнив их показания можно было сделать однозначный вывод об окрытии либо закрытии сделки.
Ну однозначного вывода Вы не сделаете, все равно определенная вероятность останется, но вот то, что они должны дополнять друг-друга, а не противоречить, это Вы верно заметили. Скажу больше, мне приходилось видеть такие ТС, где от обилия индикаторов в глазах рябит, так вот это тоже не есть хорошо. Индикаторная ТС должна быть легко читаемой и "удобоваримой", сваленные в кучу индикаторы не принесут пользы ни на грош, а проблем может быть масса.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 14:52   #18
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Полностью согласен с Glordon по поводу "обилие индикаторов не есть хорошо". К тому же ТС должна быть интуитивно понятной. Я сегодня занимался анализом графика за прошлую неделю и попытался совместить "Баговино" с индикатором дивергенции FX5. Проще некуда - зато идеально дополняют друг друга. Также очень нравится система, в которой FX5 совмещён с Candles. Хочу даже попробовать следующую неделю поторговать на Форексе по принципу часовых бинарников.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 16:07   #19
Дима
Интересующийся
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я солидарен в своем мнении с Форекс Гуру. Все зависит от выбранного Вами индикатора. Новичкам я советую выбирать индикатор как можно проще, в таком случае Вам будет легче разобраться, что к чему, та и вообще, как по мне, чем проще индикатор, тем с ним легче работать. Впрочем, это лично мое мнение, а там уже решайте сами.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 16:43   #20
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, индикаторы важны, нужны и полезны. Но самое важное - пользоваться теми индикаторами, которые вы научились понимать и правильно интерпретировать. Слава Богу, при их очень большом выборе есть альтернатива. Мы же не задаёмся вопросом "А нужны ли нам осветительные приборы?". Можно, конечно, зажечь лучину, но со светильником как-то удобнее!
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков