Стоит ли увеличивать риски. - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2014, 07:57   #21
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Стоит ли увеличивать риски... не минимизировать, а наоборот - завышать, то есть поддаваться пресловутой жадности? Наверное, на эти грабли наступает каждый второй инвестор, который реально инвестирует. С агрессорами у меня плохо получается, а если получается, то это случайность. Нужно грамотно владеть риск-менеджментом (кстати, есть же одноименная тема, связанная с рисками), чтобы в случае чего минимизировать потери на агрессорах, которых инвестору вздумалось внести в портфель. Консервативный инвестор выделит натсу 0.1-0.2% доли с портфеля, практически не превысив риски.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 10:17   #22
pittt
Мастер
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 4,422
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Стоит ли увеличивать риски... не минимизировать, а наоборот - завышать, то есть поддаваться пресловутой жадности? Наверное, на эти грабли наступает каждый второй инвестор, который реально инвестирует. С агрессорами у меня плохо получается, а если получается, то это случайность. Нужно грамотно владеть риск-менеджментом (кстати, есть же одноименная тема, связанная с рисками), чтобы в случае чего минимизировать потери на агрессорах, которых инвестору вздумалось внести в портфель. Консервативный инвестор выделит натсу 0.1-0.2% доли с портфеля, практически не превысив риски.
это точно, я выделял Натсу 10-20 долл. при портфеле в 2 тыс. Вот на прошлой и на этой неделе все таки завысил риски взяв после просадки АйронаХ, и получил отличный доход от него, только за эту неделю он принес инвесторам 14% так что есть оправданные риски в более менее надежные счета, а вот работать с ВестФ я отказался, потому что там риски слишком зашкаливают
pittt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 10:52   #23
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я для себя поставил ограничение по инвестированию в агрессивные счета не чаще, чем раз в квартал. При этом такое инвестирование подстраховывается прибылью от консервативных счетов. Далее реинвестирование производится в умеренные счета, которые понадежнее и продлевают тему с повышенной прибылью. Ну и третий виток реинвестирования возвращает деньги в консервативные инструменты. Только злоупотреблять такой системой нельзя.
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 10:53   #24
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Стоит ли увеличивать риски... не минимизировать, а наоборот - завышать, то есть поддаваться пресловутой жадности? Наверное, на эти грабли наступает каждый второй инвестор, который реально инвестирует. С агрессорами у меня плохо получается, а если получается, то это случайность. Нужно грамотно владеть риск-менеджментом (кстати, есть же одноименная тема, связанная с рисками), чтобы в случае чего минимизировать потери на агрессорах, которых инвестору вздумалось внести в портфель. Консервативный инвестор выделит натсу 0.1-0.2% доли с портфеля, практически не превысив риски.
Думаю , что по мере опыта инвестор должен уменьшать риски , а не завышать - это диктуется опытом инвесторов . которые смогли достичь хороших депозитов. думаю . те инвесторы которые длительное время постоянно увелививали свой портфель , максимум в портфелях имели умеренные счета , а основа была из консерваторов . так как по другому не возможно стабильно получать прибыль и такой инвестор точно не станет завышать риски , да и смысл если депозит и без лишних рисков приносит приличный доход.
asirisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 10:58   #25
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Я для себя поставил ограничение по инвестированию в агрессивные счета не чаще, чем раз в квартал. При этом такое инвестирование подстраховывается прибылью от консервативных счетов. Далее реинвестирование производится в умеренные счета, которые понадежнее и продлевают тему с повышенной прибылью. Ну и третий виток реинвестирования возвращает деньги в консервативные инструменты. Только злоупотреблять такой системой нельзя.


Чем опытнее трейдер,тем лучше он может разбираться,что можно делать,а что нельзя. Поэтому мне кажется,что опытный инвестор может повышать риски,если считает это необходимым,новичкам же не нужно так делать,потому что они еще плохо разбираются и иногда не понимают,что они делают.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 11:02   #26
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Стоит ли увеличивать риски... не минимизировать, а наоборот - завышать, то есть поддаваться пресловутой жадности? Наверное, на эти грабли наступает каждый второй инвестор, который реально инвестирует. С агрессорами у меня плохо получается, а если получается, то это случайность. Нужно грамотно владеть риск-менеджментом (кстати, есть же одноименная тема, связанная с рисками), чтобы в случае чего минимизировать потери на агрессорах, которых инвестору вздумалось внести в портфель. Консервативный инвестор выделит натсу 0.1-0.2% доли с портфеля, практически не превысив риски.
У меня тоже с агрессорами не очень получается поэтому я сам решил что увеличивать риски все равно не буду не смотря на потенциал - я больше переживаю о потерях чем о недополученной прибыли. Пусть инветсор и без меня зарабатывает я только рад достижениям других но ведь не факт что они потом не потеряют большую часть приобретенного.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 11:13   #27
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Верно, новичкам лучше не пытаться сразу брать агрессивные или умеренные счета для работы. Лучше изначально сформировать консервативный портфель. И только с опытом можно начинать присматриваться к счетам умеренным или угрессивным, но выделять им не более 10-15% от всего капитала, что бы риски были на низком уровне.


Агрессивные счета никогда не принесут прибыли, если у инвестора не будет опыта инвестирования в них. Потому лучше все таки заниматься инвестированием в консервативные памм счета, именно туда, где есть минимальные риски потери денег. А лучше то оно конечно инвестировать в прибыльные индексы без рисков.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 11:28   #28
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я бы так не стал говорить, новички инвесторы бывают разные, например я вот относительно новичок-инвестор, но сумма не совсем маленькая, а именно на 2 портфеля ~2500$. Я пока присматриваюсь к инвестированию. Так вот такая сумма позволяет мне иметь не маленькие портфели из 1-3 ПАММ-счетов, а гораздо больше, и с таким инвестиционным депозитом почему бы и не добавить в портфели несколько агрессоров?! Я только за разумное увеличение рисков.
Ну, хорошо, вы можете сейчас, как новичок, собрать нормальный портфель, в котором было бы лишь немного средств выделено на агрессоров, чтобы такой портфель вам нёс неплохую прибыль, только полностью без советов опытных инвесторов? Разумное увеличение рисков хорошо, когда инвестор уже имеет опыт по отбору счетов, понимает какие риски присутствовать будут при входе в какой счёт, ведь у всех счетов есть свои особенности и не зная их, тяжело новичку будет собирать портфель с агрессорами.
FirstX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 11:31   #29
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Чем опытнее трейдер,тем лучше он может разбираться,что можно делать,а что нельзя. Поэтому мне кажется,что опытный инвестор может повышать риски,если считает это необходимым,новичкам же не нужно так делать,потому что они еще плохо разбираются и иногда не понимают,что они делают.
По опыту инвестор сам в праве выбирать свои приоритеты. Если у него на первом месте находится сохранность средств, а потом преумножение, то ни о каких завышенных рисках и речи быть не может. Такие инвесторы, как правило, осторожны в плане выбора, путем тщательного анализа не вкладывают в первый попавшийся памм. Для них глубокие просадки не приемлемы, а значит, риски не их профиль.

Если же инвестор готов рисковать, то он всё обязан принимать на себя. Все его поступки по завышению рисков должны быть осознанными. Это касается работы с агрессорами.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 11:52   #30
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Ну, хорошо, вы можете сейчас, как новичок, собрать нормальный портфель, в котором было бы лишь немного средств выделено на агрессоров, чтобы такой портфель вам нёс неплохую прибыль, только полностью без советов опытных инвесторов? Разумное увеличение рисков хорошо, когда инвестор уже имеет опыт по отбору счетов, понимает какие риски присутствовать будут при входе в какой счёт, ведь у всех счетов есть свои особенности и не зная их, тяжело новичку будет собирать портфель с агрессорами.
Наверное смогу собрать достойный ПАММ-портфель из ПАММ-счетов, потому что я получил уже достаточную консультацию тут на форуме и по советам уже не однократно выбирал в основной ПАММ-портфель такие счета. Тем более, если на агрессоров выделять до 10% от инвест депо, то ощутимый убыток по портфелю не получишь.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков