Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2015, 06:56   #11
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bara-bodia Посмотреть сообщение
Нужно также обращать внимание и на тех.анализ при торговле на новостях. Ведь не всегда какая-то определенная новость будет вести себя одинаково на рынке. Например, сталкивался с ситуацией когда выходил отчет по безработице. Прогноз был негативный - так и случилось. Судя по рынку, многие ожидали падения. Но, в итоге, рынок даже не просел. Или его кто-то придержал или были другие моменты, но в скоре рынок развернулся и пошел в верх.

Вопрос: "Почему?!?!?!".

А если было посмотреть на ту ситуацию со стороны тех.анализа, то заходить в сделку было весьма рискованно; рынок и так уже опустился хорошо + уже несколько раз не смогли пробить уровень, и тестировали его еще раз.
Когда выходит плохой прогноз, то до выхода самой новости рынок дисконтируется (подготавливается) к прогнозу. Таким образом рынок просел уже с того момента как вышел прогноз до того момента, когда вышла новость. А при выходе новости рынок уже был готов к полученным данным. Вот и пошла уже коррекция.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 08:07   #12
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вчера что произошло с швейцарцем? Я продавала пару швейцарец иена и не успела поставить стоп. Пошла на кухню прихожу, а в убытке 20% от капитала и котировки по валютной паре не работали. Посмотрела на других платформы и поняла что депозиту задница.... Как только включили котировки депозит сразу просел на 50%. Крыла убытки сразу. Пока выхожу из шока и теперь после входа в рынок сразу выставляю стопы.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 13:59   #13
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Вчера что произошло с швейцарцем? Я продавала пару швейцарец иена и не успела поставить стоп. Пошла на кухню прихожу, а в убытке 20% от капитала и котировки по валютной паре не работали. Посмотрела на других платформы и поняла что депозиту задница.... Как только включили котировки депозит сразу просел на 50%. Крыла убытки сразу. Пока выхожу из шока и теперь после входа в рынок сразу выставляю стопы.
Кому прибыль, кому убыток. Одни на этих новостях хорошо поднял, видал его чарты с покупками франка. Выступил глава ШНБ и отвязал франк от евро. Я сам когда увидел котировки, подумал глюк, а после в новостной ленте прочитал и офигел. Сделок не было, но даже жалко стало, так как доллар-франк все норовился продать, но не судьба. Так что стопы и еще раз стопы, новости крайне неожиданными сейчас бывают.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 02:16   #14
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Кому прибыль, кому убыток. Одни на этих новостях хорошо поднял, видал его чарты с покупками франка. Выступил глава ШНБ и отвязал франк от евро. Я сам когда увидел котировки, подумал глюк, а после в новостной ленте прочитал и офигел. Сделок не было, но даже жалко стало, так как доллар-франк все норовился продать, но не судьба. Так что стопы и еще раз стопы, новости крайне неожиданными сейчас бывают.


Вот на лицо анализ рынка по новости от Банка Швецарии,ну конечно такие новости бывают очень редко,поэтому обычно новости или какие то стат данные уже бывают заложены в движение цены,поэтому не очень влияют на рынок,то есть мне кажется анализ рынка по новостям не совсем полный ,так что я не думаю что его можно полностью применять,можно рассматривать как часть полного анализа рынка.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 08:22   #15
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Вот на лицо анализ рынка по новости от Банка Швецарии,ну конечно такие новости бывают очень редко,поэтому обычно новости или какие то стат данные уже бывают заложены в движение цены,поэтому не очень влияют на рынок,то есть мне кажется анализ рынка по новостям не совсем полный ,так что я не думаю что его можно полностью применять,можно рассматривать как часть полного анализа рынка.


ПРосто такая новость порождает другие. Например сейчас все ждут, что ШНБ начнет проводить новые интервенции, чтобы ослабить курс франка. Он сильно вырос после прошлой недели, а ШНБ хочет более слабый франк и поэтому новые скачки по парам франковым весьма вероятны. ТАк что тут можно целую анализ провести, с возможностью заработать несколько сот пунктов.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 08:33   #16
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
ПРосто такая новость порождает другие. Например сейчас все ждут, что ШНБ начнет проводить новые интервенции, чтобы ослабить курс франка. Он сильно вырос после прошлой недели, а ШНБ хочет более слабый франк и поэтому новые скачки по парам франковым весьма вероятны. ТАк что тут можно целую анализ провести, с возможностью заработать несколько сот пунктов.
Так как на этой неделе главным событием будет заседание ЕЦБ, то я думаю, что ШНБ подождет этого события для определения дальнейшего курса. Сейчас интервенции, наверно, не особо помогут, сильная новость породила и сильное движение и ослабление швейцарца должно сопроводить, как минимум, некоторое укрепление евро, чего пока не ожидается. Но тем не менее ЕЦБ умеет преподносить сюрпризы, поэтому в четверг может быть все, что угодно.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 08:39   #17
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
ПРосто такая новость порождает другие. Например сейчас все ждут, что ШНБ начнет проводить новые интервенции, чтобы ослабить курс франка. Он сильно вырос после прошлой недели, а ШНБ хочет более слабый франк и поэтому новые скачки по парам франковым весьма вероятны. ТАк что тут можно целую анализ провести, с возможностью заработать несколько сот пунктов.


Да ,то есть эффект домино присутствует,а франк что то как то действительно себя ведет не понятно,но все равно торговлю на новостях мне кажется нельзя назвать полноценной торговой системой,да можно заработать очень много на таких импульсах,но все равно это только импульсы,и наверно больше пиар хода в новостных лентах,чем системности.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 09:02   #18
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Да ,то есть эффект домино присутствует,а франк что то как то действительно себя ведет не понятно,но все равно торговлю на новостях мне кажется нельзя назвать полноценной торговой системой,да можно заработать очень много на таких импульсах,но все равно это только импульсы,и наверно больше пиар хода в новостных лентах,чем системности.
Системности будет немного, но хоть как то держать в уме нужно, учитывая потенциальные последствия. Тут недавно писали, что на этой новости от ШНБ сразу 50% от депо было потеряно. Не все ведь стопы ставят в своей торговле, поэтому они должны отслеживать подобные новости, иначе один такой прокол может лишить заработка за продолжительное время.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 09:17   #19
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Системности будет немного, но хоть как то держать в уме нужно, учитывая потенциальные последствия. Тут недавно писали, что на этой новости от ШНБ сразу 50% от депо было потеряно. Не все ведь стопы ставят в своей торговле, поэтому они должны отслеживать подобные новости, иначе один такой прокол может лишить заработка за продолжительное время.
Я вообще стараюсь не торговать при выходе важных новостей, а если вдруг сделка осталась открыта, то обязательно ставлю стоплосс. В принципе ставлю стоп в любом случае так как это у меня в торговой тактике заложено, да и много видал когда можно потерять депозит за несколько минут, потому как движения валютных пар бывают разные, и нужно всегда защищать депозит.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 09:55   #20
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Вот на лицо анализ рынка по новости от Банка Швецарии,ну конечно такие новости бывают очень редко,поэтому обычно новости или какие то стат данные уже бывают заложены в движение цены,поэтому не очень влияют на рынок,то есть мне кажется анализ рынка по новостям не совсем полный ,так что я не думаю что его можно полностью применять,можно рассматривать как часть полного анализа рынка.


Также не думаю что новость от Банка Швейцарии вышла себе просто так, лишь бы сообщить о намерениях. Были отработаны огромнейшие суммы денег теми "кто был в курсе". Такими решениями раз в десять лет можно отбыть в один миг убытки за все время. Явно новость была пиаром.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков