Эффективная работа счёта и каково его влияние на портфель. (Часть 2) - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2015, 06:36   #11
Лучик
Специалист
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 615
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Ну насчет хьюго можно сказать, что он может как вытянуть портфель, так и вогнать его сразу в хороший минус. У него может быть так, что недельная доходность 4 процента, 8, а потом сразу минус 15, что перекроет доход за две другие недели. Если с кем-то в паре, то он может подошел на роль локомотива.


Хьюго способен солидно заработать это же не мало 8% и его как локомотив ещё и с кем то можно и в тоже время опасно. Рискованно будет оставлять его как управляющего который постоянно находится в портфеле с такими просадками работа будет в холостую. Как кратковременный локомотив вариант не плохой, раз заработал и потом вывел и так постоянно.
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 12:32   #12
СергейПереходов
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самая эффективная система инвестирования -это распределение Памм-счетов в портфеле , и если один трейдер теряет а другие зарабатывают, то это перекрывает убытки и приводит к стабильности в инвестировании средств в Памм-счета.
СергейПереходов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 15:56   #13
gazziantep
Специалист
 
Аватар для gazziantep
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 999
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейПереходов Посмотреть сообщение
Самая эффективная система инвестирования -это распределение Памм-счетов в портфеле , и если один трейдер теряет а другие зарабатывают, то это перекрывает убытки и приводит к стабильности в инвестировании средств в Памм-счета.
Тут имеется ввиду эффективность счета одного управляющего и какого его влияние на портфель, у меня в целом влияние какого то счета не особо большое но есть еще куда диверфицировать портфель. Не думаю что есть хорошо когда влияние одного памм счета очень большое на общий портфель..
gazziantep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 16:03   #14
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
Хьюго способен солидно заработать это же не мало 8% и его как локомотив ещё и с кем то можно и в тоже время опасно. Рискованно будет оставлять его как управляющего который постоянно находится в портфеле с такими просадками работа будет в холостую. Как кратковременный локомотив вариант не плохой, раз заработал и потом вывел и так постоянно.
Хьюго делать локомотивом - это очень и очень рискованно. Как в прочем и Даймондс и Убунта или Ахмедоса, Доменика. Но этим управляющим вполне могу доверить равные доли в памм портфеле. Однако не так до фанатизма, чтобы портфель состоял только из этих счетов. Можно взять какой нибудь консервативный еще счет или несколько. В любом случае при вложениях части средств в консерваторов мы ограничиваем убытки от возможных просадок более умеренных памм счетов хотя бы даже тем, что на умрененные счета в итоге будет отведено меньше средств. Трудно представить, что такой портфель способен принести минус в итоге по результатам недели.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 16:50   #15
FanTomatos
Мастер
 
Аватар для FanTomatos
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,718
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Многие инвестируют в Индексы, в Фонды, но больше всего существует противников таких портфелей и любителей собственных. Но почему , вы спросите - а потому что часто в готовом портфеле есть такие счета , которые задают тон работы этому портфелю , так сказать лидер, у него или больше всего получаемая прибыль за период или наибольшая доля в портфеле. Но как следствие портфель именно из-за такого счета попадает в большие просадки, если торговля ведется им неудачно.

Так какая все таки роль у счетов в портфеле: положительная или отрицательная? Предлагаю рассматривать все интересные случаи, разумеется на практической основе.



Ранее тема обсуждалась тут.

Эффективная работа счёта и каково его влияние на портфель.
Я не сторонник и не противник каких то шаблонов в инвестициях, инвестирую в фонды и индек. Локомотивом поставить и их можно у меня у Консервативного самая большая доля у Прайз 2 и Топ 15 одинаковая. до этого Платина была и пока там была последняя просадка портфель был в профите за счет фондов, это положительный момент. Счета локомотивы по другому чем фонды и индексы торгуют результат может сильно отличаться.
FanTomatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 17:18   #16
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gazziantep Посмотреть сообщение
Тут имеется ввиду эффективность счета одного управляющего и какого его влияние на портфель, у меня в целом влияние какого то счета не особо большое но есть еще куда диверфицировать портфель. Не думаю что есть хорошо когда влияние одного памм счета очень большое на общий портфель..
Ну почему же не есть хорошо. К примеру, сейчас у меня два локомотива по 38%. Ну пока, в общем, все идет довольно неплохо. Эти два локомотива показывают плюс. Но если кто - то один просядет, то вряд ли за счет другого вытянет счет вверх. Честно гворя, то у меня такой портфель в первый раз, так что стоит посмотреть на результат. ПОка все идет без сучка и задоринки. Если только не учесть того, что у Пантеры есть приличная плавающая просадка.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 19:43   #17
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
То поэтому и было выбрано такое сравнение специально, а то как кто то написал, что выбрал Хьюго и отдал ему больше чем половины портфеля. Тоже не совсем похоже правильное было принято решение, он заработать способен и так же как показывают последние просадки портфель просядет из за него. Таких управляющих необходимо осторожно выбирать или проходить мимо них.
Риск и эффективность рядом не всегда ходят, я бы может и брал бы себе в локомотивы некоторых управляющих, но это были бы точно не Скальпер и не Хьюго ( пока не Хьюго-он новичок) , тогда как Ахмедосу можно доверять и я бы после просадки спокойно мог отдать ему около 30% даже, но это не моя стратегия, я локомотивами не работаю. И эффективность моего портфеля меня устраивает.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 06:31   #18
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейПереходов Посмотреть сообщение
Самая эффективная система инвестирования -это распределение Памм-счетов в портфеле , и если один трейдер теряет а другие зарабатывают, то это перекрывает убытки и приводит к стабильности в инвестировании средств в Памм-счета.


Всё именно так и происходит как вы говорите, теперь только осталось распределить кому какую часть средств выделить и при этом так что бы всё не было в одних руках. Ведь чем больше процент выделяешь для какого то одного управляющего тем больше это сказывается на конечном результате. Не стал бы выделять 50% в таком случае, даже если бы это и был кто то из топовых.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 07:09   #19
Лучик
Специалист
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 615
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Риск и эффективность рядом не всегда ходят, я бы может и брал бы себе в локомотивы некоторых управляющих, но это были бы точно не Скальпер и не Хьюго ( пока не Хьюго-он новичок) , тогда как Ахмедосу можно доверять и я бы после просадки спокойно мог отдать ему около 30% даже, но это не моя стратегия, я локомотивами не работаю. И эффективность моего портфеля меня устраивает.


Из всех управляющих которые имеются Ахмедос это тот который имеет наверное каждый инвестор. Отдать ему лично 30% это вполне нормально и конечно не сравнить этого управляющего с Хьюго. А оставшиеся деньги тоже необходимо куда то распределять в других управляющих. Вот и пробовать брать немного агрессоров, но не много что бы не сильно влияли на портфель.
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 08:28   #20
АлександрЛ
Мастер
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 1,492
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Многие инвестируют в Индексы, в Фонды, но больше всего существует противников таких портфелей и любителей собственных. Но почему , вы спросите - а потому что часто в готовом портфеле есть такие счета , которые задают тон работы этому портфелю , так сказать лидер, у него или больше всего получаемая прибыль за период или наибольшая доля в портфеле. Но как следствие портфель именно из-за такого счета попадает в большие просадки, если торговля ведется им неудачно.

Так какая все таки роль у счетов в портфеле: положительная или отрицательная? Предлагаю рассматривать все интересные случаи, разумеется на практической основе.



Ранее тема обсуждалась тут.

Эффективная работа счёта и каково его влияние на портфель.
Вечная проблема инвестирования высокая прибыль и высокий риск, или меньший риск при допустимой, но все же меньшей прибыли. Каждый решает эту проблему исходя из своих предпочтений. И одно, и другое решение может быть эффективным или не эффективным.

Лично у меня так получилось, что советующие застращали возможными убытками, во главу инвестирования поставил диверсификацию, и следовал этому направлению, хотя диверсифицировать было (да и продолжает быть) очень сложно, учитывая недостаток средств.

Сейчас я не могу утверждать, что поступил правильно, поставив во главу угла диверсификацию, учитывая то, что на форуме появились сообщения об успешной работе портфелей с одним счетом.

Одно могу сказать точно, работа с одним двумя счетами-локомотивами в портфеле требует хорошего прогнозирования поведения этих счетов на период ТП.
АлександрЛ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков