Что означают и дают лицензии брокеров? Кому верить? - Страница 27 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Регуляторы Форекс

Важная информация

Регуляторы Форекс Международные регуляторы валютного рынка. СРО. Некоммерческие организации. Арбитражные комиссии.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2015, 05:30   #261
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Возможно Вы и правы. Но каких объединений. Если ни чего не измениться то регулирование будет проводить ФСФР, то есть подконтрольная государству структура. А объединение тех же брокеров с последующим контролем над ними же самими, где то я уже эту ситуацию видел и какие она решения принимала слышал. Главное ни кто , а как будет проводить данный процесс и тут Вы абсолютно правы, что не заинтересованных профессионалов в государственных структурах попросту быть не может.
Я считаю, что государственное регулирование - попросту ни к чему. Форекс итак прекрасно существует как отдельная отрасль и до сей поры никто её не регулировал (со стороны государства разумеется). Поэтому, этот вид деятельности просуществует прекрасно и без всякой регуляции, тем более, что регулировать какую-то деятельность в интернете очень сложно, здесь очень много подводных камней.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 06:06   #262
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Я считаю, что государственное регулирование - попросту ни к чему. Форекс итак прекрасно существует как отдельная отрасль и до сей поры никто её не регулировал (со стороны государства разумеется). Поэтому, этот вид деятельности просуществует прекрасно и без всякой регуляции, тем более, что регулировать какую-то деятельность в интернете очень сложно, здесь очень много подводных камней.
Это у нас он никогда не регулировался! Мы как всегда "впереди планеты всей" ! Во всем цивилизованном мире уже давным давно есть и регуляторы и лицензии и законы и т.д. и т.п.! Даже на оффшорных банановых островах и там есть свои регуляторы данного рода деятельности! Их качество, это уже другой вопрос, но ведь есть же! И вообще, непонятно, что именно так смущает народ в будущем регулировании? Ну кроме необходимости делиться с государством
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 06:16   #263
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niagara Посмотреть сообщение
А я считаю, что лицензирование брокеров, -это не задача государственных органов, а задача профессиональных объединений. Государство на таком тонком рынке просто не справится. Ему лицензирование и регулирование банков и страховщиков дается с трудом, а PAMM брокеры для него вообще "темный лес".
А я считаю - что напротив это задача государственных органов, должно быть четко прописано условия получения лицензии, оговорено наличие собственного капитала компании ля осуществления этой деятельности. Нелюходимы именно какие-то гарантийные отчисления по типу АСВ для банков и обязательный вывод сделок по памм счетам на межбанк. А поняте "тонкий рынок" считаю, что относится не к броенрским конторам, а именно к рынку, на котором мало ликвидности ввиду определенных причин - например государственные праздники в ряде стран.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 06:28   #264
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Ну наверное я немного больше Вашего знаю. FX-Private,Харьковский ДЦ.... к примеру. Не хочу делать рекламную компанию кухням.Реально повторяю, что знаю, что такое центральный офис и как он привязан к месту регистрации. Но суть даже не в этом.Беря за основу закон в РФ, под который попадают компании с представительствами на территории государства, то будем иметь 50-60 компаний. Ни кто не упустит возможность на этом заработать.


Смотря что за условия будут для работы под этой регуляцией. Возможно и все получат лицензии, но смогут все ли работать по таким условия, это будет еще вопрос. Также нужно будет вложится в фонд, маленькие и новые брокеры могут не потянуть. Мое мнени, что останутся на рынке самые стойкие, надежные, все те, кто сейчас находится в топе.

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Ну наверное я немного больше Вашего знаю. FX-Private,Харьковский ДЦ.... к примеру. Не хочу делать рекламную компанию кухням.Реально повторяю, что знаю, что такое центральный офис и как он привязан к месту регистрации. Но суть даже не в этом.Беря за основу закон в РФ, под который попадают компании с представительствами на территории государства, то будем иметь 50-60 компаний. Ни кто не упустит возможность на этом заработать.


Смотря что за условия будут для работы под этой регуляцией. Возможно и все получат лицензии, но смогут все ли работать по таким условия, это будет еще вопрос. Также нужно будет вложится в фонд, маленькие и новые брокеры могут не потянуть. Мое мнени, что останутся на рынке самые стойкие, надежные, все те, кто сейчас находится в топе.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 08:54   #265
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Смотря что за условия будут для работы под этой регуляцией. Возможно и все получат лицензии, но смогут все ли работать по таким условия, это будет еще вопрос. Также нужно будет вложится в фонд, маленькие и новые брокеры могут не потянуть. Мое мнени, что останутся на рынке самые стойкие, надежные, все те, кто сейчас находится в топе.


Размер вклада в фонд совсем не большой для дилингового центра, поэтому потянут все кто захочет. Другой вопрос, что захотят далеко не все дилинговые центры получать такую лицензию. Но те, что сориентированы именно на жителей СНГ как Пантеон, Альпари или Инста по любому должны получать разрешение, иначе могут растерять клиентов.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 09:00   #266
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Размер вклада в фонд совсем не большой для дилингового центра, поэтому потянут все кто захочет. Другой вопрос, что захотят далеко не все дилинговые центры получать такую лицензию. Но те, что сориентированы именно на жителей СНГ как Пантеон, Альпари или Инста по любому должны получать разрешение, иначе могут растерять клиентов.


Не думаю что все дц потянуться за получением такой вот лицензии, да и никто не захочет платить лишние деньги. Такой вот фонд будет конечно притягивать инвесторов, ведь он будет своего рода страховкой внесенных денег. Думаю что если будет дорого то дц уйдут с регистрации в стране туда, где не нужно будет платить и иметь лицензии, а заставить их вернуться не сможет даже государство.
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 09:26   #267
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Это у нас он никогда не регулировался! Мы как всегда "впереди планеты всей" ! Во всем цивилизованном мире уже давным давно есть и регуляторы и лицензии и законы и т.д. и т.п.! Даже на оффшорных банановых островах и там есть свои регуляторы данного рода деятельности! Их качество, это уже другой вопрос, но ведь есть же! И вообще, непонятно, что именно так смущает народ в будущем регулировании? Ну кроме необходимости делиться с государством


Вот это скорее всего и не нравится, что необходимо будет что то отдавать из той прибыли которую будут получать. Но сказать честно в этом нет ничего плохого это получится намного дешевле если бы вдруг пропадут вообще все средства которые были у какого то брокера. Самое интересное это как вы написали не только наличие лицензии, а то как она будет действовать.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 09:50   #268
Eugie
Любитель
 
Аватар для Eugie
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 269
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Вот это скорее всего и не нравится, что необходимо будет что то отдавать из той прибыли которую будут получать. Но сказать честно в этом нет ничего плохого это получится намного дешевле если бы вдруг пропадут вообще все средства которые были у какого то брокера. Самое интересное это как вы написали не только наличие лицензии, а то как она будет действовать.
После развала совка наш народ десятилетиями изгалялся, чтобы как можно меньше делиться с государством. Люди стали любителями халявы и привыкли держать доходы в тени. Поэтому у нас и процветают такие вещи как пиратство и зарплата в конвертах. И когда кто-то пытается урегулировать что-то связанное с финансами, народ реагирует крайне негативно, не думая о том, что порядок нужен во всем. Привычка "мутить" на ментальном уровне и преодолеть ее будет крайне сложно.
Eugie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 12:37   #269
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugie Посмотреть сообщение
После развала совка наш народ десятилетиями изгалялся, чтобы как можно меньше делиться с государством. Люди стали любителями халявы и привыкли держать доходы в тени. Поэтому у нас и процветают такие вещи как пиратство и зарплата в конвертах. И когда кто-то пытается урегулировать что-то связанное с финансами, народ реагирует крайне негативно, не думая о том, что порядок нужен во всем. Привычка "мутить" на ментальном уровне и преодолеть ее будет крайне сложно.


Тут вы правы на все сто процентов это точно находится у нас в крови и уже можно сказать, что только и люди стараются делать как вы описали. Хто знает возможно эти лицензии помогут пересмотреть своё отношение так как увидят в этом защиту которой сегодня нет. Ведь это как в банках, никто и не думает сделать что то такое, что бы не предоставить свои документы или скрыть какую сумму туда вложил.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 12:51   #270
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niagara Посмотреть сообщение
Даже важнее государственного регулирования и различного рода лицензирования сейчас было бы создание некого пула брокеров, аппарат которого вел бы реестр благонадежных брокеров и отслеживал малейшие отклонения в их финансовом состоянии. Участие в таком пуле было бы лучше любой лицензии.
Ну и каким образом вы сможете понять что эта организация будет абсолютно не предвзята, где доказательство того что ее не контролирует один из крупных брокеров, подминая неугодных конкурентов? Лицензирование это то что нужно. Если лицензия имеет вес и репутацию, то ее наличие у брокера как раз и говорит о его надежности, так что не нужно ничего лишнего придумывать, все давно уже придумано.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков