Какой индикатор лучше использовать? - Страница 147 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2013, 20:12   #1461
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
У всех трейдеров есть этапы развития и усовершенствования. И на каждом этапе каждый трейдер использует практически одинаковый набор индикаторов. так что советовать тут не надо. ведь наши новички настолько умны что не нуждаются в советах. а все начинается с МА, стохастика. потом некоторые используют фрактал, макди , rsi, ма аллигатора, АО. проходит еще время и на графике у трейдера остается 1 индикатор в лучшем случае.


Слава Богу что Вы все существующие индикаторы не перечислили , а то сервер форума завис бы.Скажу Вам что у меня ни один индикатор не стоит на графике потому что это для меня не имеет смысла, я конечно интересуюсь некоторыми индикаторами но их не использую , а есть те у которых даже свечи не видны на графике всё забито индикаторами.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 20:27   #1462
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
У всех трейдеров есть этапы развития и усовершенствования. И на каждом этапе каждый трейдер использует практически одинаковый набор индикаторов. так что советовать тут не надо. ведь наши новички настолько умны что не нуждаются в советах. а все начинается с МА, стохастика. потом некоторые используют фрактал, макди , rsi, ма аллигатора, АО. проходит еще время и на графике у трейдера остается 1 индикатор в лучшем случае.
Вы знаете,а я к мувингам пришел не сразу,а к концу моим поискам подходящего индикатора,а начинал сразу с графического анализа,но что та у меня тогда слабо получалось фигуры распознавать и отошел от этого занялся индикаторами попробовал ишимоку,но тоже как то с ним не очень получалось и в итоге пришел к мувингам по которым я до сих пор торгую и пока отходить от них не собираюсь
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 20:39   #1463
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Слава Богу что Вы все существующие индикаторы не перечислили , а то сервер форума завис бы.Скажу Вам что у меня ни один индикатор не стоит на графике потому что это для меня не имеет смысла, я конечно интересуюсь некоторыми индикаторами но их не использую , а есть те у которых даже свечи не видны на графике всё забито индикаторами.
То что Вы не пользуетесь индикаторами не означает что в них нету смысла и они больше мешают чем помогают приносить прибыль. Если вы можете торговать без индикаторов то торгуйте себе на здоровье так же как есть люди которые не могут торговать без них. Каждому свое, я например использую индикаторы и часто они меня выручали.
Sergeynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 07:14   #1464
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
То что Вы не пользуетесь индикаторами не означает что в них нету смысла и они больше мешают чем помогают приносить прибыль. Если вы можете торговать без индикаторов то торгуйте себе на здоровье так же как есть люди которые не могут торговать без них. Каждому свое, я например использую индикаторы и часто они меня выручали.
У меня тоже торгуют индикаторы и мне они тоже не мешают в торговле,а наоборот я благодаря им получаю прибыль,так как у меня сама торговая система основана на индикаторах,но,а если кому нравится работать без них,то конечно пусть торгует,я тоже в это нечего плохого не вижу,таких тоже не мало трейдеров которые торгуют без них,но просто они так умеют и привыкли.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 07:34   #1465
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Большая разница , заключается она в том что если анализ был проведен через графический анализ то это означает что трейдер думал сам, а если индикатор то значит трейдер ничего не думал , он просто провел аналогии с прошедшей историей и сделал вывод, и скажу Вам на заметку что свечи это не индикаторы.
Тогда стоит почитать, что представляет из себя свечной график цены. Везде есть только одно определение - это технический индикатор.Плюс разность котировок в различных диллингах, пусть не большая, но на паттерны влияет порой крепко. А думает или не думает трейдер, это вы по какому принципу определяете?
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 07:39   #1466
SPadun
Мастер
 
Аватар для SPadun
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 2,612
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
У меня тоже торгуют индикаторы и мне они тоже не мешают в торговле,а наоборот я благодаря им получаю прибыль,так как у меня сама торговая система основана на индикаторах,но,а если кому нравится работать без них,то конечно пусть торгует,я тоже в это нечего плохого не вижу,таких тоже не мало трейдеров которые торгуют без них,но просто они так умеют и привыкли.
Если еще и добавить, что много индикаторов копируют друг друга, то вообще идеальная картинка получается) Я тоже понемногу отхожу от индюков. но полностью отказаться просто боюсь, ибо сигналы будт пропускаться и/или неправильно трактироваться. Если б я разбирался в волновом анализе, то может это было бы и проще
SPadun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 07:56   #1467
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPadun Посмотреть сообщение
Если еще и добавить, что много индикаторов копируют друг друга, то вообще идеальная картинка получается) Я тоже понемногу отхожу от индюков. но полностью отказаться просто боюсь, ибо сигналы будт пропускаться и/или неправильно трактироваться. Если б я разбирался в волновом анализе, то может это было бы и проще
Но у меня сейчас только 2 индикаторы,а было время у меня стояла 7 индикаторов,но потом я уменьшал количества индикаторов на своем графике,но,а есть трейдеры которые вообще полностью от них отходят от индикаторов,хотя тоже начинали с большого количество,но,кто то даже с приличным опытом торговле и думают убирать их со своего графика,а зачем это делать если трейдеру так удобно.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 08:06   #1468
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Большая разница , заключается она в том что если анализ был проведен через графический анализ то это означает что трейдер думал сам, а если индикатор то значит трейдер ничего не думал , он просто провел аналогии с прошедшей историей и сделал вывод, и скажу Вам на заметку что свечи это не индикаторы.
Добавлюсь ещё к посту. Плюс ко всему. А что, анализ свечных паттернов, да и вообще графический анализ весь, проводится проводится каким-то мистическим способом, на основании будущего движения цены? Таже статистика, основанная на исторических данных, не более того.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 08:13   #1469
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Большая разница , заключается она в том что если анализ был проведен через графический анализ то это означает что трейдер думал сам, а если индикатор то значит трейдер ничего не думал , он просто провел аналогии с прошедшей историей и сделал вывод, и скажу Вам на заметку что свечи это не индикаторы.
Если я правильно вас понял, то вы считаете, что если ты что-то анализируешь, используя индикаторы, то трейдеру думать ничего не надо? Как-то не совсем правильно. Не думая открывают сделки советники, например, на основании данных индикатора, ну, а результат торговли советников вы знаете.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 10:34   #1470
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Если я правильно вас понял, то вы считаете, что если ты что-то анализируешь, используя индикаторы, то трейдеру думать ничего не надо? Как-то не совсем правильно. Не думая открывают сделки советники, например, на основании данных индикатора, ну, а результат торговли советников вы знаете.


Да, если бы индикаторы давали постоянно верные сигналы проще было бы написать торгового робота и спокойно себе отдыхать. Но обычно эти сигналы следует как-то фильтровать. Допустим самый простой индикатор средняя скользящая, может давать отличные сигналы во время трендов, но вот флеты каким-либо образом следует отсеивать, иначе еще в убытке останемся...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков