Какой индикатор лучше использовать? - Страница 187 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2013, 09:17   #1861
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Вся проблема в неудачном использовании индикаторов в том что их не правильно пользуются ими. То есть если вы говорите что все индикаторы запаздывают (а это так и есть, просто потому что они на истории графика строятся), то зачем индикаторы использовать на мелких тф где из за этого запаздывания будут сигналы ложные. Возьмите Н4 и торгуйте с индикаторами спокойно. запаздывание вам не навредят
Ну просто если индикатор запоздал на минутке и запоздал он на 5 свечек то это будет запоздание в пять минут. Ну а если индикатор запоздал на 4 часовом ТФ на 5 свечек ???? Думаю что понятно что чем больше ТФ тем на большее время индикатор дает запоздалый сигнал. А есди на большом ТФ будет резкое движение рынка, мы просто глядя на индикатор останемся в стороне так как он не сможет среагировать.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 09:33   #1862
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
То есть что получается, что та ерунда про которую вы говорили и помогает вам при работе в среднесрок и долгосрок? Так получается? В таком случае может это не ерунда? Наверно не стоит так категорично называть индикаторы и тем более осциляторы ерундой. Тысячи и миллионы трейдеров торгуют с использованием индикаторов. Да и вы сами. А то что они запаздывают так это и с настройками может быть связано, и просто с вашим восприятием сигналов. Да в конце концов и к запаздыванию можно приноровиться.
НУ это же вообще не показатель. Эти миллионы трейдеров и являются в большинстве своем кормильцами для других тысяч трейдеров. ТАкое ощущение, что если много людей используют индикаторы, то значит они правы. 95% постоянные неудачники в трейдинге и одна из причин - неумение анализировать рынок, особенно при использовании мифических индикаторов. ЗАчем осознанно лезть в касту неудачников?
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 09:40   #1863
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redmen Посмотреть сообщение
Мне кажется все что связано со стохастиками и прочей ерундой не может адекватно и правильно анализировать рынок! Все эти индикаторы очень сильно запаздывают, а имено по этому и приходится приспосабливаться работать в среднесрок и долгосрок
Так стохастик и прочая ерунда, как, вы, выразились, рынок не анализируют, к тому же с таким интересным критерием, как адекватно и правильно. Как раз они адекватно выводят свои показания. А вот то что трейдер не в состоянии адекватно и правильно провести анализ, вины индикаторов нет.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 09:52   #1864
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Так стохастик и прочая ерунда, как, вы, выразились, рынок не анализируют, к тому же с таким интересным критерием, как адекватно и правильно. Как раз они адекватно выводят свои показания. А вот то что трейдер не в состоянии адекватно и правильно провести анализ, вины индикаторов нет.
Приведите пожалуйста пример, как адекватно нужно оценивать показания стохастика. А то я сотни раз читал, что люди пишут о правильной оценке индикатора, но ни разу не спрашивал их об этом, потому что не верю в то, что они говорят. Поэтому можете доказать всем и мне в частности, что я ошибался по поводу данного индикатора в частности. НАдеюсь вас это не затруднит, все таки во благо будет
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 09:58   #1865
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Приведите пожалуйста пример, как адекватно нужно оценивать показания стохастика. А то я сотни раз читал, что люди пишут о правильной оценке индикатора, но ни разу не спрашивал их об этом, потому что не верю в то, что они говорят. Поэтому можете доказать всем и мне в частности, что я ошибался по поводу данного индикатора в частности. НАдеюсь вас это не затруднит, все таки во благо будет
Конечно не затруднит. Что может быть неадекватного в алгоритме расчёта средней цены, которые потом выводятся на график или в подвал? Для меня это вполне адекватные показания. Это и весь пример, который нужен. Если другие полагают, что индикаторы не правильно считают, то разубеждать не буду.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 09:59   #1866
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Приведите пожалуйста пример, как адекватно нужно оценивать показания стохастика. А то я сотни раз читал, что люди пишут о правильной оценке индикатора, но ни разу не спрашивал их об этом, потому что не верю в то, что они говорят. Поэтому можете доказать всем и мне в частности, что я ошибался по поводу данного индикатора в частности. НАдеюсь вас это не затруднит, все таки во благо будет
А вы не пробовали сами почитать описания индикатора, а то вы получается построили свое представление о стохастике на отзывах других. Только не нужно конечно читать описание на метаквотах, они выдумали кучу дурацких и не правильных элементов, типа запаздывания. В оригинале индикатора запаздывания нету. На Википедии можно почитать описание и формулу посмотреть.
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 10:00   #1867
Тимоха
Специалист
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для начала лучше всего протестировать несколько индикаторов, и только потом можно определиться. Некоторые трейдеры предпочитают использовать несколько индикаторов, но не стоит забывать что большое количество индикаторов только приведет к постоянному анализу и время на торговлю так и не останется. Не стоит еще забывать о том, что индикаторы тоже устаревают.
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 10:02   #1868
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Конечно не затруднит. Что может быть неадекватного в алгоритме расчёта средней цены, которые потом выводятся на график или в подвал? Для меня это вполне адекватные показания. Это и весь пример, который нужен. Если другие полагают, что индикаторы не правильно считают, то разубеждать не буду.
А ну в этом плане мне конечно же индикатор знаком, еще 5 лет назад, когда этими индикаторами был сильно увлечен, изучал их формулы и т.д. Но опять же тупиковость ситуации для меня очевидной выглядит. Вот взяли мы среднюю цену за 20 дней, за 4 минуты, за 3 часа и что дальше с этим делать? Чем примечательны данные показания? ТОрговля выше или ниже средней цены считаю утопична, так как точность входов низкая, поэтому этого в пример не приводите)
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 10:07   #1869
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
А вы не пробовали сами почитать описания индикатора, а то вы получается построили свое представление о стохастике на отзывах других. Только не нужно конечно читать описание на метаквотах, они выдумали кучу дурацких и не правильных элементов, типа запаздывания. В оригинале индикатора запаздывания нету. На Википедии можно почитать описание и формулу посмотреть.
Спасибо за советы, это уже пройденный этап давно. Не знаю какое у вас там впечатление складывается, да и особо за чужими впечатлениями не гоняюсь. Что расчитывает стохастик представление имею. Это средняя цена и алгоритм расчёта не обязателен в стиле хай+лоу/2.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 11:09   #1870
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха Посмотреть сообщение
Для начала лучше всего протестировать несколько индикаторов, и только потом можно определиться. Некоторые трейдеры предпочитают использовать несколько индикаторов, но не стоит забывать что большое количество индикаторов только приведет к постоянному анализу и время на торговлю так и не останется. Не стоит еще забывать о том, что индикаторы тоже устаревают.
скорее всего устаревают не сами индикаторы а настройки по которым велась в свое время торговля, и тут нужно их правильно настраивать проведя тестирования хоть на тестере стратегий или если знаешь как непосредственно при торговле, так же не стоит требовать от индикатора того что он не сможет показать, и вообще перед их выбором определится что нужно увидеть
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков