Умение выжидать. - Страница 33 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2015, 11:42   #321
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Обладание этим качеством зависит от возраста ,темперамента и опыта.Молодым людям всегда не терпится,у них шило в одном месте,хотят всего и сразу,в итоге остаются ни с чем.Есть люди достаточно азартные,но с ними вообще отдельная история.Опытный трейдер может спокойно выжидать благоприятного момента,он уверен в себе и точно знает,что идеальная точка для входа будет и если не сегодня,то в другой день...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 11:52   #322
Наталия Николаевна
Специалист
 
Аватар для Наталия Николаевна
 
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 580
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmilka Посмотреть сообщение
Процесс выжидания - это одна из важных составляющих консервативных торговых систем, это важный аспект торговой дисциплины. А вот умение выжидать присуще далеко не всем трейдерам. И очень важно трейдерам, кто в жизни достаточно импульсивен, относиться к выжиданию именно как к соблюдению дисциплины. Иначе можно пойти врозь с движениями рынка. А это, как известно, ни к чему хорошему не приведет...
Вот именно многие трейлеры а особенно начинающие только свой путь могут поддаваться так сказать соблазну и не выдерживать а идти на риск. По этому стоит себя контролировать целиком и полностью истараться все же выжидать и достигать той цели которую поставили перед собой иначе ничего хорошего не произойдёт мне по крайней мере так кажется.
Наталия Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 12:14   #323
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Начинающие,как правило ведут интуитивную торговлю в надежде на удачу.Вот когда появляется своя стратегия и ТС,то тут надо дисциплинированно следовать сигналам ТС и не искать приключений.Да надо ждать,когда пройдет сигнал,но у вас будет уверенность ,что закроете сделку в плюс.Заходить в 50 на 50 это уже игра получается.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 11:21   #324
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну если вы умеете выжидать, то это хорошее качество. Я думаю что по началу люди не обладают этим качеством на форексе, потому что таким качеством обладают опытные, дисциплинированные трейдера, которые хотят добиться успеха на форексе. Например я еще не знаю обладаю я этим качеством или нет, потому что я только начал торговать и еще не пробовал. Но надеюсь что у меня все получиться.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 12:17   #325
Наталия Николаевна
Специалист
 
Аватар для Наталия Николаевна
 
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 580
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Умение выжидать должно так сказать чисто интуитивно присутствовать у каждого начинающего и даже опытного трейдера, потому что это одна с весомых качеств трейдера которая, должна присутствовать при торгах. Если есть ту человека так сказать самоконтроль над собой и над своими действиями, то я считаю что это очень хорошо.
Наталия Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 13:55   #326
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
Умение выжидать должно так сказать чисто интуитивно присутствовать у каждого начинающего и даже опытного трейдера, потому что это одна с весомых качеств трейдера которая, должна присутствовать при торгах. Если есть ту человека так сказать самоконтроль над собой и над своими действиями, то я считаю что это очень хорошо.
Да я думаю,что это не умение выжидать,а простая дисциплина.Если ТС не дает сигналов на вход,о каком выжидании может идти речь,значит нет сигналов,поэтому находимся вне рынка.Так же и по прибыли,есть запас хода пары,ждем отработки,зачем прибыльрезать.Так и получается,что трейдер постоянно выжидает.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 14:19   #327
Наталия Николаевна
Специалист
 
Аватар для Наталия Николаевна
 
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 580
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если вы поставили перед собой цель, то нужно ее добиться любым образом, по этому умение выжидать, это очень важная часть торговли на форексе , иногда то что ты не можешь подождать нужного момента очень сильно подставляет человека , что в денежном плане, что чисто психологически плохо влияет.
Наталия Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 14:51   #328
Анатолий1515
Новичок
 
Аватар для Анатолий1515
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 47
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Runax Посмотреть сообщение
Выдержка это наше все... ну не совсем все конечно, но играет немаловажную роль, как и множество других аспектов. согласен с тем что иногда бывают моменты, что подождав буквально минуты на внутринедельной сделке можно было взять прибыли процентов на 30-50 больше, но подвела выдержка... Неделю ждал, а пару минут не смог...


ну если бы Вы знали - то подождали бы...



тут ведь дело не в выдержке... - просто иногда рынок до такой степени волатильный, что не знаешь что делать: покупать, продавать или просто уходить на время
Анатолий1515 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 16:16   #329
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий1515 Посмотреть сообщение
ну если бы Вы знали - то подождали бы...



тут ведь дело не в выдержке... - просто иногда рынок до такой степени волатильный, что не знаешь что делать: покупать, продавать или просто уходить на время
Так не было бы волатильности,не было бы и торговли.Сильная волатильность в основе на новостях.А торговать на новостях под силу опытным трейдерам.В остальном торговля по сигналам ТС.Если их нет ,то зачем изобретать велосипед,закрываем терминал и занимаемся другими делами.вот и все и не надо будет выдерживать.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 01:22   #330
Наталия Николаевна
Специалист
 
Аватар для Наталия Николаевна
 
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 580
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob-vel Посмотреть сообщение
Начинающие,как правило ведут интуитивную торговлю в надежде на удачу.Вот когда появляется своя стратегия и ТС,то тут надо дисциплинированно следовать сигналам ТС и не искать приключений.Да надо ждать,когда пройдет сигнал,но у вас будет уверенность ,что закроете сделку в плюс.Заходить в 50 на 50 это уже игра получается.
Вы правы, потому что действительно как только сюда приходишь начинаешь торговать и думаешь , ай та повезёт, может конечно и повезти а может и нет , и что человек делает в такой ситуации ??? Либо же начинает учится, либо же опустив руки уходит так ничего для этого и не сделав
Наталия Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков