Свободные деньги и Форекс - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2012, 10:07   #111
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JOZEFMVM Посмотреть сообщение
Безусловно, найти хорошего управляющего, научиться правильно инвестировать- это всё само собой разумеющееся. Об этом даже не ведётся речь. Ещ вот интересный есть вариант- "инвестиции в золото". Как не крути- а оно с каждым днём всё дороже и дороже- нет ничего надёжнее, на мой взгляд.
В золото можно инвестировать, только нужно иметь не малую сумму денег, и не снимать долго прибыль, тоесть инвестировать, а не торговать, когда есть свободные деньги, и мы готовы их вложить например на год, тогда будет оправданно, а если постоянно нужны деньги, то торговать им нужно еще уметь, понятно что золото подходящий инструмент для инвестирования.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 17:59   #112
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
В золото можно инвестировать, только нужно иметь не малую сумму денег, и не снимать долго прибыль, тоесть инвестировать, а не торговать, когда есть свободные деньги, и мы готовы их вложить например на год, тогда будет оправданно, а если постоянно нужны деньги, то торговать им нужно еще уметь, понятно что золото подходящий инструмент для инвестирования.
Знаете, помоему инвестиция в золото на год не совсем целесообразна - за год измерений может не произойти и прибыли никакой ты не получишь, если ты имеешь средства для того чтоб вкладывать в золото то лучше купить на них недвижимость и отбивать потраченные деньги скажем на том, что сдашь его в аренду
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 18:04   #113
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Можно достаточуно долго спорить об инструментах для инвестирования, но я считаю, что каким бы хорошим ни был инструмент, инвестировать во что-то одно принципиально неправильно. Я не видел ещё ни одного управляющего, чтобы его портфель состоял из акций одного наименования! Даже если это контрольный пакет!
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 18:04   #114
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
В золото можно инвестировать, только нужно иметь не малую сумму денег, и не снимать долго прибыль, тоесть инвестировать, а не торговать, когда есть свободные деньги, и мы готовы их вложить например на год, тогда будет оправданно, а если постоянно нужны деньги, то торговать им нужно еще уметь, понятно что золото подходящий инструмент для инвестирования.
Ну да ,тоже так думаю,что в золот вкладывать деньги ,лучше уж только на долгосрочные перспективы)а иначе смысла как бы нет)а вот к на лет 10 или вообще к пенсии )) самое то будет)все равно оно не подешевеет ,всегда будет в моде)ну золото оно и в Африке золото))
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 19:06   #115
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Ну да ,тоже так думаю,что в золот вкладывать деньги ,лучше уж только на долгосрочные перспективы)а иначе смысла как бы нет)а вот к на лет 10 или вообще к пенсии )) самое то будет)все равно оно не подешевеет ,всегда будет в моде)ну золото оно и в Африке золото))
а ещё золото немного упало в цене, это данные МВФ, золото было стабильным а тут... в связи с этим можно смело сказать что даже известная всем стабильность золота теперь под угрозой и риск потерять даже "к пенсии" возрастает. С вкладом например в ценные бумаги например тоже не угадаешь, так что я бы подучился и вкладывал в Форекс
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 03:01   #116
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Выскажусь ещё по поводу инвестиций в золото. Мне кажется такой вид инвестирования подходит состоятельным людям.

И смысл не столько в расчёте на прирост капитала, сколько в его сохранности.. Хотя, если время покупки выбрано удачно..по прошествии длительного времени это может значительно увеличить первоначальные вложения.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 07:00   #117
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Выскажусь ещё по поводу инвестиций в золото. Мне кажется такой вид инвестирования подходит состоятельным людям.

И смысл не столько в расчёте на прирост капитала, сколько в его сохранности.. Хотя, если время покупки выбрано удачно..по прошествии длительного времени это может значительно увеличить первоначальные вложения.
И с чего вы это взяли? Ну вот не обижайтесь, но какая разница кто инвестирует в металл, отдельная личность, или семья? Вообще все равно, как по мне. Про длительный отрезок времени - конечно согласен. Я лично рассматриваю такие инвестиции, как замену частной пенсионной программы. то есть пока молод, я скупаю эти железяки, когда буду не в состоянии что либо зарабатывать в силу физического состояния. буду эти же железяки продавать, а они в свою очередь помогут мне купить столько же товаров, что я могу купить и на данный момент, только лишь по прошествии допустим 50 лет.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 07:11   #118
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Инвестировать часть средств, заработанных на Форексе, можно в любом направлении, если на долгосрочный период. Инфляция не снижается за десятилетия. Индекс Доу Джонса 100 лет назад можно было купить за 10 долларов. А сегодня он находится на отметке 13 000. Также и по остальным активам - золото, недвижимость, исскусство.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 07:35   #119
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Almaz

Я потому сказала, что такой вид сбережений или инвестиций подходит более состоятельным людям.. что считаю рост средств вряд ли будет значительным..и поэтому и подходит тем, у кого эти средства есть в достаточном колличестве..

а вложения, скажем на тысячу долларов мало что дают... Вот и получается, что интересно не как инвестирование..а именно, как сбережение.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 08:26   #120
JOZEFMVM
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эх... свободные деньги- как бы хотелось чаще осозновать, что они у тебя есть. Свободные деньги- это те деньги, которые просто ну действительно не прикреплены к какой либо покупке в будущен. Это как свободный человек. Сложно такое представить- не правда ли? Но в обществе этими деньгами считаются те деньги, которые остависьь после уплаты обязательных налогов и жизненно необходимых расходов. По сути- это далеко не свободные деньги так как они быстро, ещё до следующей прибыли улетают непонятно куда. Лишь процентов 5-10% людей научились ими правильно пользоваться.
JOZEFMVM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков