15 пунктов в день - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2013, 19:48   #21
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Цели по тейк, конечно можно откорректировать во время тестирования стратегии.
Использование фиксированных целей 15, 27 или каких-то других не совсем долговечно ни в этой торговой системе ни какой-нибудь другой, так как при изменении волатильности валютной пары эти цели должны своевременно корректироваться, а этого делать многие не умеют. Есть брать цель по этой торговой системе, то уже не менее размера ордера стоп-лосс, то есть ширины коробки.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 20:19   #22
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Правильно рассуждаете 4000 пунктов в год для трейдера это не так и мало. Серьезные трейдеры с большими депозитами, бывает и меньше пунктов берут в год, а имеют по несколько сот тысяч. Здесь секрет, такой, у кого какой лот при этой стратегии. Если ставить по 3-5 долларов за пункт, а может и больше профит неплохой получается.
А то, коллега, мы всегда правы) Я кстати имею в виду такой план, если риск в одной сделке будет равняться ровно один процент так сказать, я как раз такую консервативную торговлю и соблюдаю, но не скажу, что сичтаю 15 пунктов в день малой прибылью, это и моя цель как раз будет.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 13:25   #23
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
А то, коллега, мы всегда правы) Я кстати имею в виду такой план, если риск в одной сделке будет равняться ровно один процент так сказать, я как раз такую консервативную торговлю и соблюдаю, но не скажу, что сичтаю 15 пунктов в день малой прибылью, это и моя цель как раз будет.


Я вот, что думаю. А если торговать по 7-8 парам. Это же не особо много времени нужно, что бы расставить ордера после торговых сессий по азии. Тогда и профитность увеличится. Вот только как со стопами быть. Разве, что может локировать с случае убытка. Вообщем нужно попробовать на демке недельки две.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 14:20   #24
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Я вот, что думаю. А если торговать по 7-8 парам. Это же не особо много времени нужно, что бы расставить ордера после торговых сессий по азии. Тогда и профитность увеличится. Вот только как со стопами быть. Разве, что может локировать с случае убытка. Вообщем нужно попробовать на демке недельки две.


Как по-моему это совсем не вариант. Возможно пару дней и будет нормально торговаться, а после позиции начнут уходить в убыток одна за другой. Не успеете оглянуться, как окажется что все валютные пары уже залокированы и вместо того, что бы продолжить вести торговлю и зарабатывать деньги, вам придется ломать голову над рузруливанием локов...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 14:38   #25
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Я вот, что думаю. А если торговать по 7-8 парам. Это же не особо много времени нужно, что бы расставить ордера после торговых сессий по азии. Тогда и профитность увеличится. Вот только как со стопами быть. Разве, что может локировать с случае убытка. Вообщем нужно попробовать на демке недельки две.
В этой ситуации или снижать риски в сделках, то есть использовать суммарный риск 1%, то есть в каждой сделке рисковать не более 0,14%. или уменьшать количество открываемых валютных пар. Но результата все равно положительного не будет. На демо-счете долго тестировать систему, более скорый способ тестирования на исторических котировках.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 14:46   #26
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
В этой ситуации или снижать риски в сделках, то есть использовать суммарный риск 1%, то есть в каждой сделке рисковать не более 0,14%. или уменьшать количество открываемых валютных пар. Но результата все равно положительного не будет. На демо-счете долго тестировать систему, более скорый способ тестирования на исторических котировках.


А можно еще больше упростить задачу. Написать советник по такому алгоритму. Индикатор же есть, а это упростит задачу написания сова. И не обязательно к примеру применять локи, можно и стопы. А если смотреть по истории, то профитность должна быть. Тем более, если сов мультивалютный будет.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 19:53   #27
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда только начинал торговать, то для меня пятнадцать пунктов профита в день - это мечта. Сейчас получается намного больше, но эти сделки могут быть не ежедневными. Скорее всего, что вернусь к торговле на небольшое количество пунктов. У меня не всегда выходит взять 50 пунктов и 100 пунктов. Были случаи не достижения цели и я из-за упрямства не закрывал сделки. В результате ничего не заработал, но если тейк-профит ставить на 15 пунктов, то синица в руках будет намного вероятнее, чем журавль в небе.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 13:07   #28
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Когда только начинал торговать, то для меня пятнадцать пунктов профита в день - это мечта. Сейчас получается намного больше, но эти сделки могут быть не ежедневными. Скорее всего, что вернусь к торговле на небольшое количество пунктов. У меня не всегда выходит взять 50 пунктов и 100 пунктов. Были случаи не достижения цели и я из-за упрямства не закрывал сделки. В результате ничего не заработал, но если тейк-профит ставить на 15 пунктов, то синица в руках будет намного вероятнее, чем журавль в небе.


Единственный недостаток системы в том, что здесь можно получить довольно ощутимый убыток в том, случае если сделка не отработает. И нужно при формирование диапазона азиатской сессии, учитывать тот факт, что если диапазон слишком большой лучше не входить в сделку. Я посоветовал бы стопы ставить меньше чем рекомендуются по данной ТС. Не на всю ширину диапазона, а исходя из своего депозита.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 18:03   #29
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Когда только начинал торговать, то для меня пятнадцать пунктов профита в день - это мечта. Сейчас получается намного больше, но эти сделки могут быть не ежедневными. Скорее всего, что вернусь к торговле на небольшое количество пунктов. У меня не всегда выходит взять 50 пунктов и 100 пунктов. Были случаи не достижения цели и я из-за упрямства не закрывал сделки. В результате ничего не заработал, но если тейк-профит ставить на 15 пунктов, то синица в руках будет намного вероятнее, чем журавль в небе.
В спорах об краткосрочной торговле порой очень сложно упрямому человеку доказать ее итоговую эффективность. То что при одних и тех же рисках 0,5-3% но больших лотах входа (за счет уменьшения размера стоп-лосса) можно добиться равной результативности взяв 50 пунктов за день чем выжидать несколько дней для взятия прибыли в 150 пунктов на Н1-Н4.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 12:18   #30
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
В спорах об краткосрочной торговле порой очень сложно упрямому человеку доказать ее итоговую эффективность. То что при одних и тех же рисках 0,5-3% но больших лотах входа (за счет уменьшения размера стоп-лосса) можно добиться равной результативности взяв 50 пунктов за день чем выжидать несколько дней для взятия прибыли в 150 пунктов на Н1-Н4.


Именно так все и происходит. Но это только если говорить о постоянной краткосрочной торговле, когда трейдер мониторит рынок и ищет свои входы с максимальной точностью. Данная система к такой краткосрочной торговле не имеет никакого отношения, потому что стопы остаются прежними, а все прибыль берется только за счет маленького профита, которые теоретически должен сработать даже при незначительном колебании...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков