Опишите вашу торговую стратегию - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2013, 23:46   #121
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Как по-моему в просадке и вовсе сидеть не стоит. Сделки следует крыть сразу же как только они начинают идти не по нашему сценарию, толи стопами, толи собственными руками. А вот торговля по старшему тренду, также весьма рискованна, потому что известно, что тренд начинает меняться не со старшего таймфрема, а из младших...


Ну Вы просто умору предлагает , я тоже понимаю что как только идет не по Вашему направлению надо крыть , но вот как понять идет не по нашему направлению или просто рыночный шум , в этом и есть вопрос для всех трейдеров , а если будем знать то решить все остальные вопросы будет не сложно , поэтому просто нереальны Ваши слова.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 11:14   #122
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Как по-моему в просадке и вовсе сидеть не стоит. Сделки следует крыть сразу же как только они начинают идти не по нашему сценарию, толи стопами, толи собственными руками. А вот торговля по старшему тренду, также весьма рискованна, потому что известно, что тренд начинает меняться не со старшего таймфрема, а из младших...
То что с убытками нужно сразу распровляться это понятно. Но что бы часто этого не делать нужно правильно входить не в сереедине движения или конце. Но а что касается риска в торговле по старшему тренду тут то же не согласен с вами, чем страше ТФ тем больше цели и сигналы на нем сильнее а на мелких тф ээто просто шум не более того
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 11:25   #123
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
То что с убытками нужно сразу распровляться это понятно. Но что бы часто этого не делать нужно правильно входить не в сереедине движения или конце. Но а что касается риска в торговле по старшему тренду тут то же не согласен с вами, чем страше ТФ тем больше цели и сигналы на нем сильнее а на мелких тф ээто просто шум не более того
Всее верно было написано в посте на который вы отвечали , убытки нужно крыть сразу как не по нашему сценарию пошла пара , только вот последние два поста которые ответили sergey339 не поняли суть его мысли ( я так думаю) не по нашему сценарию это когда мы входим в рынок и предполагаем максимальну просадку например в 30п и как цена туда доходит и пробивает какой то уровень там то мы кроем ибо как сценарий поменялся вот где кроем .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 11:34   #124
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Всее верно было написано в посте на который вы отвечали , убытки нужно крыть сразу как не по нашему сценарию пошла пара , только вот последние два поста которые ответили sergey339 не поняли суть его мысли ( я так думаю) не по нашему сценарию это когда мы входим в рынок и предполагаем максимальну просадку например в 30п и как цена туда доходит и пробивает какой то уровень там то мы кроем ибо как сценарий поменялся вот где кроем .
А ну действительно значит не понял чуть чуть. В этом случае конечно все верно, я так же сторонник не увеличивать убытки, за исключение сеточной стратегии но сейчас я ее только тестирую, примеряюсь сколько пунктов когда и как. А по поводу старших тайм фреймов вы что скажете? Вы так же считайте что по старшим торговать очень рисковано?
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 11:39   #125
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Ну Вы просто умору предлагает , я тоже понимаю что как только идет не по Вашему направлению надо крыть , но вот как понять идет не по нашему направлению или просто рыночный шум , в этом и есть вопрос для всех трейдеров , а если будем знать то решить все остальные вопросы будет не сложно , поэтому просто нереальны Ваши слова.


Мы должны учитывать рыночный шум в нашем стопе как было сказано выше. Ну а если цену начинает болтать в разные стороны по сто пунктов, то ну его нафиг такой шум, лучше закрыть сделку и пересидеть. Конечно же рынок предсказать нельзя, и убыточные сделки будут проскакивать, но ведь главное что бы депозит остался цел и профитных сделок было больше...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 11:52   #126
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
А ну действительно значит не понял чуть чуть. В этом случае конечно все верно, я так же сторонник не увеличивать убытки, за исключение сеточной стратегии но сейчас я ее только тестирую, примеряюсь сколько пунктов когда и как. А по поводу старших тайм фреймов вы что скажете? Вы так же считайте что по старшим торговать очень рисковано?
Сеточная торговля это очень большой риск а вот торговля на старших тайм фреймах несет в себе минимум риска так как она как правило не дневная и рассчитана на несколько дней и недостаток в большом стопе но преимущество в большом профите и к тому же есть варианты добавить еще ордер за счет прибыли верхнего , потому я считаю что торговля на старший фреймаг более безопасна и стратегии более профитные чем на малых тф .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 12:43   #127
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Мы должны учитывать рыночный шум в нашем стопе как было сказано выше. Ну а если цену начинает болтать в разные стороны по сто пунктов, то ну его нафиг такой шум, лучше закрыть сделку и пересидеть. Конечно же рынок предсказать нельзя, и убыточные сделки будут проскакивать, но ведь главное что бы депозит остался цел и профитных сделок было больше...


Ну вот получилось то что все и говорят , что надо опредилять среднее движение цены,тоесть надо знать сколько пара двигается в деньги и сколько может наделать шума, например по моим расчетам евро в день делает шум на пунктов 20-30 , и стоп ставить меньше этого диапазона очень опасно .
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 20:04   #128
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Тут еще смотря с какой стороны посмотреть на счет шума цены. По сути структура движения цены на разных таймфреймах схожая. Ведь нельзя отличить минутный график от дневного. Я так думаю, что если торговая система хорошо работает на больших таймфреймах, то такая система будет приносить прибыль и на мелких таймфреймах. Правда психологический фактор тут еще большое значение имеет.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 20:10   #129
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Тут еще смотря с какой стороны посмотреть на счет шума цены. По сути структура движения цены на разных таймфреймах схожая. Ведь нельзя отличить минутный график от дневного. Я так думаю, что если торговая система хорошо работает на больших таймфреймах, то такая система будет приносить прибыль и на мелких таймфреймах. Правда психологический фактор тут еще большое значение имеет.
ну насчет психологического фактора это понятно, это в любой стратегии неотьемлемое правило, а вот насчет шума, неужели нельзя просто стопы выставить по уровням поддержки и сопротивления, в зависимости в какую сторону торговать, и такое правило, я так думаю что подойдет и как для менее так и для более обьемных пар.
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 00:10   #130
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
ну насчет психологического фактора это понятно, это в любой стратегии неотьемлемое правило, а вот насчет шума, неужели нельзя просто стопы выставить по уровням поддержки и сопротивления, в зависимости в какую сторону торговать, и такое правило, я так думаю что подойдет и как для менее так и для более обьемных пар.
Можно стопы выставлять на уровнях педдержек и сопротивлений но тут такая штука что если на дневных то эти уровни будут удерживать цену на Н4 и Н1 уровни тоде будут удерживать но они уже ближе к точке вода хотя имеют достаточную силу что бы сдеорживать цену а вот если минутный график взять или пятиминутный то тут только стопы и будут выхватываться рынком . да и уровни считать калькулятор задымится от скорости подсчета .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков