Больше трейдеров - выше эффективность? (Часть 2) - Страница 45 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2015, 01:31   #441
rakity
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 785
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvwv Посмотреть сообщение
А если этот капитал порядка 20 тыс Долларов? Получается около 3к на каждого управляющего, если всего 7 управляющих в портфеле. Лично для меня это многовато, вот 1.5-2к было бы в самый раз. Но это если ПАММ-портфель это единственный ваш доход, и больше нет никаких крупных пассивных источников, то можно даже ещё сильнее диверсифицировать, 13-14 счетов к примеру. Дальше я считаю что нет смысла увеличивать количество счетов, прибыльность будет только страдать.
А смысл увеличивать уровень диверсификации и количество трейдеров? Ведь если посмотреть то лучше всего инвестировать в меньшее количество трейдеров, но при этом чтобы эти трейдеры торговали качественно и главное прибыльно. Поэтому очень важно чтобы не страдало качество инвестиций от количества новых трейдеров и ещё более важно чтобы количеством трейдеров не размывалась доходность по инвестициям в этих управляющих.
rakity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 04:13   #442
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rakity Посмотреть сообщение
А смысл увеличивать уровень диверсификации и количество трейдеров? Ведь если посмотреть то лучше всего инвестировать в меньшее количество трейдеров, но при этом чтобы эти трейдеры торговали качественно и главное прибыльно. Поэтому очень важно чтобы не страдало качество инвестиций от количества новых трейдеров и ещё более важно чтобы количеством трейдеров не размывалась доходность по инвестициям в этих управляющих.
По тому что важно не давать одному трейдеру больше чем четверть доли всего капитала, я бы даже разполовинил это значение и не давал бы трейдеру больше 12.5 от депо, тоесть минимум 8 трейдеров в портфеле. Больше не значит лучше, но мало трейдеров это однозначно провал. Ведь очень рискованно инвестировать средства в малое количество счетов, при сливе одного из них, пострадает весь капитал.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 06:35   #443
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rakity Посмотреть сообщение
А смысл увеличивать уровень диверсификации и количество трейдеров? Ведь если посмотреть то лучше всего инвестировать в меньшее количество трейдеров, но при этом чтобы эти трейдеры торговали качественно и главное прибыльно. Поэтому очень важно чтобы не страдало качество инвестиций от количества новых трейдеров и ещё более важно чтобы количеством трейдеров не размывалась доходность по инвестициям в этих управляющих.
Да, много уже говорилось в этой теме про количество и про качество счетов. Подводя итоги многих дискуссий можно сделать вывод, что именно качество счетов, входящих в портфель имеет более весомое значение в данной ситуации, и далеко не всегда больше трейдеров будет означать выше эффективности всего портфеля. Поэтому надо понимать что такое процентное и другое соотношение между счетами и составлять портфель грамотно.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 06:37   #444
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor0034 Посмотреть сообщение
Я считаю, что когда вы очень тщательно анализируете счета, то они уже становятся для вас очень даже знакомые, потому что вы узнаете, как управляющий торгует. Поэтому берите в свой портфель только проверенные счета. И если вы так будете делать, то увидите, что много счетов хороших вы не найдёте и в вашем портфеле будет не более 10 счетов.
Если вы не разу не инвестировали в этого управляющего, а просто про анализировали его, я думаю, это вам ничего не даст, пока вы сами в него не про инвестируете, и после этого только уже можно делать какие то выводы! Ведь когда идет ТП у вас есть полное права наблюдать за управляющим.
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 06:51   #445
MsWik
Мастер
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 2,408
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Если вы не разу не инвестировали в этого управляющего, а просто про анализировали его, я думаю, это вам ничего не даст, пока вы сами в него не про инвестируете, и после этого только уже можно делать какие то выводы! Ведь когда идет ТП у вас есть полное права наблюдать за управляющим.
Не обязательно дотрагиваться до чего то что бы понять горячо ли это или нет. Выбор как правило довольно ограничен, мало то будет добавлять счета не из топа а в ТОПе как правило счета примерно с одинаковыми статистическими данными - то есть не обязательно раскидывать деньги на каждый из счетов. Вот и выходит что в небольшой части счетов сосредоточены в основном все инвесторы.
MsWik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 07:11   #446
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
Такое количество ПАММ Вам не сыскать на всём белом свете Особенно, если ограничиться площадкой только Форекс Тренд или Пантеон Финанс. Вероятнее всего, портфель из 40 счетов будет даже не эффективным, ведь будет это умеренный смешанный портфель, прибыль всё равно будет супер консервативной за счет большого количества трейдеров и усреднения прибыли.
Вот и я так думаю! Для более удобной и комфортной торговли, 5-10 ПАММ счетов будет вполне достаточно, самое главное правильно распределить инвестору свой капитал между этими ПАММ счетами. Если собрать консервативный портфель из такого количества управляющих, я считаю что за весь ТП убытков у самого портфеля не будет!
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 08:31   #447
Moon
Мастер
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 1,464
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanka2307 Посмотреть сообщение
Вы правы, зачем набирать в портфель счета только из-за количества? Количество не принесет качества. Не проще взять тех управляющих которые принесут стабильный доход и минимальные просадки. Если уж так хочется максимума дохода то тогда можно работать с агрессорами но у них риски конечно на столько высоки как и сам доход.
Не скажу, у агрессоров риски однозначно повыше дохода будут, потому что рискуете вы всем вложенным в него капиталом, а рассчитывать на 100%-ное увеличение прибыли не придется, но как вариант можно на небольшую долю набрать агрессоров, тогда будут рисики минимальные, потому что в портфеле будет присутствовать много счетов, при том большинство из них не будут агрессивными.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 08:34   #448
КириллТакойОдин
Мастер
 
Аватар для КириллТакойОдин
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,711
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Да, много уже говорилось в этой теме про количество и про качество счетов. Подводя итоги многих дискуссий можно сделать вывод, что именно качество счетов, входящих в портфель имеет более весомое значение в данной ситуации, и далеко не всегда больше трейдеров будет означать выше эффективности всего портфеля. Поэтому надо понимать что такое процентное и другое соотношение между счетами и составлять портфель грамотно.
Я не думаю, что будет кто-то составлять портфель, с большего количества счетов, которые он набирал, просто так, лиж бы увеличить то самое количество счетов. Я думаю, тема сосзадавалась изначально, больше трейдеров (качественных, а просто так добавленных) - выше эффективность. И по моему, количество влияет несомненно, ведь это дополнительная диверсификация, без которой просто рискованней становится инвестировать.
КириллТакойОдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 09:02   #449
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha59 Посмотреть сообщение
Ну да, ведь знакомства в отношениях управляющий - трейдер не бывает в принципе. Чаще всего, управляющий даже не ведет свою ветку на форуме не говоря уже о личной связи. Единственное оружие в руках инвестора - это мониторинг и собственный анализ, который покажет, будет ли данный счет прибыльным на следующей неделе. Если да - инвестор вкладывается на свой страх и риск.

Теперь о количестве управляющих. Как видно, чем больше трейдеров в портфеле - тем больше нужно времени для использования анализа. Каждый уже сам выбирает, сколько времени тратить.
Ну тоже, если инвестор буде про водить анализ того или иного управляющего, на это уйдет не мало времени, которого у многих вкладчиков как раз и нету. А вообще конечно же лучше про водить тщательный анализ трейдера, ведь от управа полностью будет зависеть ваш процент дохода. И чем вы лучше подберете себе управляющего, тем выше будет ваш доход.
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 09:22   #450
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Ну тоже, если инвестор буде про водить анализ того или иного управляющего, на это уйдет не мало времени, которого у многих вкладчиков как раз и нету. А вообще конечно же лучше про водить тщательный анализ трейдера, ведь от управа полностью будет зависеть ваш процент дохода. И чем вы лучше подберете себе управляющего, тем выше будет ваш доход.
Это вторая крайность при определении оптимального количества счетов в портфеле. Т.е. можно без разбора гнаться за диверсификацией, жертвуя качественным отбором счетов, а можно потратить кучу времени на анализ счетов и работать с 1-2 надежными (по мнению инвестора) счетами. Я не сторонник ни того, ни другого подхода. Крайностей не надо. И диверсификация минимальная должна быть (на мой взгляд, 5-6 счетов), и счета должны быть надежные в рамках этой диверсификации (никаких экспериментов не надо).
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков