Как правильно выбрать советника форекс? - Страница 51 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2013, 10:29   #501
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Интересное мнение. Стоит задуматься над этим. А если вдруг будет наш выбранный советник прибыль давать допустим 100%, а просадка будет 70%. Что тогда с советником? Он считается стабильным, или всё же просадка должна отсваться в любом случае около 10%?
В любом случае надо скидывать просадку до 10 процентов по одной простой причине . Ну что по вашему понятию стабильность то , ну три месяца подряд 70 процентов просадки , но нет слива это показатель стабильности , врядли , ведь в 4 месяц может просадка и до 100 дотянутся , а это уже слив . А если бы было 10 процентов , ну упало бы до 20 и что , не страшно .
daffu36 вне форума  
Старый 02.04.2013, 11:07   #502
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
В любом случае надо скидывать просадку до 10 процентов по одной простой причине . Ну что по вашему понятию стабильность то , ну три месяца подряд 70 процентов просадки , но нет слива это показатель стабильности , врядли , ведь в 4 месяц может просадка и до 100 дотянутся , а это уже слив . А если бы было 10 процентов , ну упало бы до 20 и что , не страшно .
Я с вашими рассуждениями полностью согласен. Ведь тому который всегда в просадке 70% легче дойти до 100%, нежели тому который в просадке всегда 10%. Для второго зайти в такую просадку крайняя редкость.

Но простой найти такого советника с 10% будет очень сложно. Да и эти проценты тоже относительно.

Ну к примеру стабилен совтеник если зарабатывает 20%, а просадка 10%

А если уже зарабатывает 60%, а просадка 15%. Что тогда? Не стабилен?

Конечно по сравнению с первым соотношением стабильность будет поменьше, но в соотношении прибыль/ риск, второй будет проигрывать.
Yurchik36 вне форума  
Старый 02.04.2013, 11:23   #503
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Интересное мнение. Стоит задуматься над этим. А если вдруг будет наш выбранный советник прибыль давать допустим 100%, а просадка будет 70%. Что тогда с советником? Он считается стабильным, или всё же просадка должна отсваться в любом случае около 10%?
Нет если при тестировании на истории советник дает такую просадку то в реальных условиях это 100% слив депозита, в случае сильного везения конечно можно заработать. я уже говорил ранее что при тестировании советника на истории просадка не должна превышать 10-20% тогда он может проработать долго. 100% и при этом можно достичь но она стабильной не будет это как не крути
baksik вне форума  
Старый 02.04.2013, 11:28   #504
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Нет если при тестировании на истории советник дает такую просадку то в реальных условиях это 100% слив депозита, в случае сильного везения конечно можно заработать. я уже говорил ранее что при тестировании советника на истории просадка не должна превышать 10-20% тогда он может проработать долго. 100% и при этом можно достичь но она стабильной не будет это как не крути
Тоже поддерживаю мысль о том , что просадка не должна превышать 10-15 процентов , а все остальные цифры лично я считаю сильно завышенными рисками , которые так или иначе должны привести к сливу . Так что надо трезво оценивать ситуацию и торговать , что советником , что руками , только до тех пор , пока просадка не достигнет 15 процентов .
 
Старый 02.04.2013, 11:42   #505
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
По поводу прибыли еще хочу добавить, что прибыль советника как минимум должна быть в среднем больше чем максимальная просадка. При этом условии советник продержится гораздо дольше чем если прибыль меньше в основном чем среднии убытки депозита. например если обычная прибыль советника 15-20% а убыток не превышает 5-10% то советник достаточно стабилен
Да действительно правильное мнение. Соотношение прибли и просадки очень важно при выборе советника. Бесплатные советники таким правильным соотношением не обладают, да и вообще мое мнение. что бесплатных сов уже расплодилось в сети, что среди их количества уже трудно чтото нормальное найти, ведь для опытного программиста написать сов дело даже не дня а нескольких часов. Так что все это игрушки.
Гера вне форума  
Старый 02.04.2013, 11:53   #506
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да действительно правильное мнение. Соотношение прибли и просадки очень важно при выборе советника. Бесплатные советники таким правильным соотношением не обладают, да и вообще мое мнение. что бесплатных сов уже расплодилось в сети, что среди их количества уже трудно чтото нормальное найти, ведь для опытного программиста написать сов дело даже не дня а нескольких часов. Так что все это игрушки.


А я например нисколько не вижу разницы между бесплатным советником и советником который стоит денег , потомучто там нету такого понятия как качество , там есть только понятие идеи , а это не имеет отношение к стоимости , поэтому если на реальном рынке реальных товаров есть разница в стоимости товара то в советниках этой разницы нету.
Forexjan вне форума  
Старый 02.04.2013, 11:57   #507
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
А я например нисколько не вижу разницы между бесплатным советником и советником который стоит денег , потомучто там нету такого понятия как качество , там есть только понятие идеи , а это не имеет отношение к стоимости , поэтому если на реальном рынке реальных товаров есть разница в стоимости товара то в советниках этой разницы нету.
Солидарен с вами. Тоже не вижу особой разницы в платных и бесплатных советниках. К тому же и гарантий особых нет, что платный это не переименованная бесплатная версия.В целом при покупке (выборе), всё равно трейдер опирается на некую идею по которой торгует советник.
hiys вне форума  
Старый 02.04.2013, 12:00   #508
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
А я например нисколько не вижу разницы между бесплатным советником и советником который стоит денег , потомучто там нету такого понятия как качество , там есть только понятие идеи , а это не имеет отношение к стоимости , поэтому если на реальном рынке реальных товаров есть разница в стоимости товара то в советниках этой разницы нету.
Разница у них лишь скорее всего в цене , а во всем остальном они скорее всего очень схожи . Ведь не всегда большая цена залог качественного товара и даже бывает наоборот . Так что не стоит сильно уповать на то , что если советник стоит больших денег , то он обязательно должен быть очень хорошим .
 
Старый 02.04.2013, 12:01   #509
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Солидарен с вами. Тоже не вижу особой разницы в платных и бесплатных советниках. К тому же и гарантий особых нет, что платный это не переименованная бесплатная версия.В целом при покупке (выборе), всё равно трейдер опирается на некую идею по которой торгует советник.


Согласен полностью , так как мне один знакомый хотел продать закодированный советник Илан1.6 но под идеей что это какой-то шедевр , мало того он от меня еще требовал чтобы я открыл счет по его реферальной ссылке , вот тебе и лохотронить меня хотели , так что те кто обращают большое внимание на платные советники хочу сказать что платный это всеголишь обертка качества.
Forexjan вне форума  
Старый 02.04.2013, 12:08   #510
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
В любом случае надо скидывать просадку до 10 процентов по одной простой причине . Ну что по вашему понятию стабильность то , ну три месяца подряд 70 процентов просадки , но нет слива это показатель стабильности , врядли , ведь в 4 месяц может просадка и до 100 дотянутся , а это уже слив . А если бы было 10 процентов , ну упало бы до 20 и что , не страшно .
Но врядли найдутся советники с такими показателями по просадке.Если есть то очень мало - редкость даже.Самая маленькая приемлемая просадка это где то в пределах 50%.Но всеравно согласитесь неплохо,если за этот показатель никогда выходить не будет.Ну а если 70 и выше то это уже как бы наводит на мысль что что то не так в параметрах.
greutref вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков