Торговля по японским барам - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2013, 10:20   #51
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
И на часовых тайм-фреймах свечные конфигурации и сигналы очень хорошо могут действовать, но вот на счет дневного - это правдивое мнение, чем старше тайм-фрейм, тем сильнее результат, и свечной анализ этому не исключение, как в принципе и любой другой, так что это стоит учитывать, допустим тот же молот на дневном графике может служить отличным сигналов на среднесрок.
Сугубо мое мнение что разворотные свечные конфигурации работают одинаково от м30 до дневного, недельного, месячного таймфрейма. Это только кажется что на 30-ти минутке и часовом графике ложных сигналов больше, но эти сигналы в основном поступают во флэте, а на этом участке рынка использовать сигналы свечей в торговле сам Ниссон не рекомендовал.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 10:39   #52
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Сугубо мое мнение что разворотные свечные конфигурации работают одинаково от м30 до дневного, недельного, месячного таймфрейма. Это только кажется что на 30-ти минутке и часовом графике ложных сигналов больше, но эти сигналы в основном поступают во флэте, а на этом участке рынка использовать сигналы свечей в торговле сам Ниссон не рекомендовал.
Да я не количество ложных сигналов имел ввиду, а тот факт, что сигналы на старших тайм-фреймах могут принести по больше профитов, ведь словить разворот на дневном графике может принести даже 500 пунктов, чем разворот на 30-минутке, который принесет лишь пунктов двадцать - тридцать. Вот что я имею виду.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 14:46   #53
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Да я не количество ложных сигналов имел ввиду, а тот факт, что сигналы на старших тайм-фреймах могут принести по больше профитов, ведь словить разворот на дневном графике может принести даже 500 пунктов, чем разворот на 30-минутке, который принесет лишь пунктов двадцать - тридцать. Вот что я имею виду.
Поняла, согласна что вход по разворотной свечной конфигурации на дневном графике может принести большее количество пунктов прибыли но и размер стоп-лосса будет приличный. Но это при входе одинаковым лотом. Я же краткосрочник и лот у меня переменная величина, зависящая от размера 1% риска и размера стоп-лосса, то есть те же 1-3% от депозита я могу взять за 60-70 пунктов ценового хода.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 15:43   #54
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Мне кажется индикаторы не лучшие помощники в определении свечных комбинаций. Лучше немного потратить время на освоение подобных вещей и определять их самому. Что касается субъективизма анализа, то это можно сказать про любой вид. Именно поэтому одни трейдеры зарабатывают, а другие теряют, хотя и те и те торгуют по одной системе...
Соглашусь с вами. По крайней мере, изучить основные свечные модели можно и нужно, при этом основных свечных моделей не так уже и много. Изучив основные свечные модели уже будет понятен смысл, как данный инструмент технического анализа работает, я так думаю. Да и прочитать какую нибудь книгу по свечному анализу, займет не так уже и много времени, к примеру, книги Стива Нисона.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 16:11   #55
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вот сейчас во всю смотрю и анализирую свечи по паре евро/доллар, стоял тейк-профит, но решил его еще на пунктов пятьдесят снизить и все из-за того, что по свечам и близко не видно разворота назад вверх или бокового движения, он равномерно двигаются вниз и свидетельствуют, что еще немного и будет флет, но это немного еще пунктов 50 может быть.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 14:51   #56
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Сугубо мое мнение что разворотные свечные конфигурации работают одинаково от м30 до дневного, недельного, месячного таймфрейма. Это только кажется что на 30-ти минутке и часовом графике ложных сигналов больше, но эти сигналы в основном поступают во флэте, а на этом участке рынка использовать сигналы свечей в торговле сам Ниссон не рекомендовал.
По идее графики цены разных таймфреймов имеют схожую структуру. ведь нельзя визуально отличить дневной график от минутного, те же самые свечки, импульсы, коррекции, свечные модели. То по сути свечной анализ одинаково работает на разных таймфреймах, но это то же сугубо мое ненавязчивое мнение. Ведь тот самый Стив Нисон в своих книгах по свечному анализу утверждает, что лучше всего работают дневные свечки, то может так и есть
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 17:29   #57
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Я вот сейчас во всю смотрю и анализирую свечи по паре евро/доллар, стоял тейк-профит, но решил его еще на пунктов пятьдесят снизить и все из-за того, что по свечам и близко не видно разворота назад вверх или бокового движения, он равномерно двигаются вниз и свидетельствуют, что еще немного и будет флет, но это немного еще пунктов 50 может быть.
Ну на сегодняшнем часовом графике явно нарисовалась "Харами". Так что может мы еще и пойдем вниз сходим. Но там на уровне 1,3361 поддержка, с первого раза медведи не смогли ее взять. Сейчас тестируют опять уровень, но пока безуспешно. А если мы сейчас пойдем вверх, то явно будет "поглощение" и "харами" окажется бездейственной. но пока, к ак ни крути, мы топчемся внизу. Будем теперь ожидать продолжения событий в понедельник.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 22:31   #58
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Ну на сегодняшнем часовом графике явно нарисовалась "Харами". Так что может мы еще и пойдем вниз сходим. Но там на уровне 1,3361 поддержка, с первого раза медведи не смогли ее взять. Сейчас тестируют опять уровень, но пока безуспешно. А если мы сейчас пойдем вверх, то явно будет "поглощение" и "харами" окажется бездейственной. но пока, к ак ни крути, мы топчемся внизу. Будем теперь ожидать продолжения событий в понедельник.
Рынок уже закрывается, пол часа осталось, и котировки валютных пар особо не изменились за последние часы, так что уже в отбой идем все мы. Кстати, уважаемая коллега, а можете рассказать про так званную харами, я про такую свечную конфигурацию впервые слышу, явно по названию чисто японская штука.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 10:58   #59
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
По идее графики цены разных таймфреймов имеют схожую структуру. ведь нельзя визуально отличить дневной график от минутного, те же самые свечки, импульсы, коррекции, свечные модели. То по сути свечной анализ одинаково работает на разных таймфреймах, но это то же сугубо мое ненавязчивое мнение. Ведь тот самый Стив Нисон в своих книгах по свечному анализу утверждает, что лучше всего работают дневные свечки, то может так и есть


В этом я с вами полностью согласен. Свечевой анализ одинаково работает на всех таймфреймах, просто на часе свечи значительно большего размера и если закрыться на следующей свече мы все равно можем остаться с профитом. А если сделать то же самое на минутке, то движение одной свечи даже не покроет спред, именно поэтому предпочтительнее использовать большие таймфреймы, хотя сигналы одинаковые...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 11:35   #60
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
В этом я с вами полностью согласен. Свечевой анализ одинаково работает на всех таймфреймах, просто на часе свечи значительно большего размера и если закрыться на следующей свече мы все равно можем остаться с профитом. А если сделать то же самое на минутке, то движение одной свечи даже не покроет спред, именно поэтому предпочтительнее использовать большие таймфреймы, хотя сигналы одинаковые...
Использовать нужно и смотреть на всех тайм-фреймах графиков, хоть на часовом, хоть а дневном, потому что сигналы ценны везде, но лично я, честно, признаюсь, что чаще смотрю все-таки на часовом тайм-фрейме, потому что я там чаще анализ провожу вот и вместе с тем и свечи смотрю.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков