Никаких инструментов-только интуиция. - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2012, 15:11   #91
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Нет, без опыта на интуицию надеяться нечего. По моему торговля только на интуиции - это что-то из разряда экстрасесорики. Вот на интуиции думаю, что сегодня Евро/доллар должен падать, а он нет растет все, не понятно почему. Лично я склонна больше верить, что интуиция больше есть, чем нет, но, считаю, что обладают этим единицы и то только благодаря опыту.
Но вообще многиетрейдеры утверждают что интуицию не надо отвергать, если она к тебе приходит и ссылаются например на Ливермора к которому приходили иногда какие то прозрения,но всё таки это Ливермор он имел право на интуицию все таки это был трейдер который торговал с самого детства,а полагаться новичку на свое предчуствия не стоит, только торговая система и правила ММ помогут добиться успеха новичку.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 15:19   #92
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Раз вы считаете, что тут все точно, тогда закажите советника по своей стратегии и пусть он торгует четко по определенному алгоритму, а потом посмотрите на результат. Только сомневаюсь, что он вас порадует. Даже трейдеры трейдеры с математическим образованием не отрицают факт участия интуиции в торговле.
1 я очень люблю сам процесс торговли, чтоб доверить его железки 2 я не исключаю что рынок переменчив и нужно уметь быстро думать, но это не интуиция. Интуиция когда ты по непонятной причине послушал внутренний голос не сел в самолет а он разбился. хотя ты должен был им лететь
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 15:49   #93
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Но вообще многиетрейдеры утверждают что интуицию не надо отвергать, если она к тебе приходит и ссылаются например на Ливермора к которому приходили иногда какие то прозрения,но всё таки это Ливермор он имел право на интуицию все таки это был трейдер который торговал с самого детства,а полагаться новичку на свое предчуствия не стоит, только торговая система и правила ММ помогут добиться успеха новичку.
Да, без ММ никакая интуиция не поможет. Не которые ей и так не могут научится пользоваться а тут еще и в трейдинге применять... Правда в книжках пишут, что существуют такие уникумы их делят на интуитивных и системных. Интуитивным трейдерам присуща "святая вера" в свою интуицию, - причем, чем меньше у них знаний и опыта – тем больше уверенности. А системные трейдеры стремятся создать собственную торговую систему, отвечающую их индивидуальным особенностям: темпераменту, отношению к рискам, инвестиционному горизонту. И у них больше шансов получить прибыль
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 16:00   #94
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Смотря что понимать под самой интуицией. Шестое чувство, тогда полагаться исключительно на интуицию рискованно и опасно, она же и ошибиться может. А вот если под интуицией понимать не только чувство, но еще и многолетний успешный опыт трейдера, то тогда на это уже вполне можно рассчитывать.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 16:11   #95
webinvestor
Специалист
 
Аватар для webinvestor
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 687
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Смотря что понимать под самой интуицией. Шестое чувство, тогда полагаться исключительно на интуицию рискованно и опасно, она же и ошибиться может. А вот если под интуицией понимать не только чувство, но еще и многолетний успешный опыт трейдера, то тогда на это уже вполне можно рассчитывать.
Да конечно под интуицией стоит понимать конечно не только 6е чувство ну и конечно же чувство на основании опыта. Вот у меня бывает такое что я смотрю на график и вот чуйка что пара развернется именно сейчас, и действительно было такое что пара разворачивалась и шла в том направлении в котором я думал, но к сожалению я не выставлял ордер((
webinvestor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 16:48   #96
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Возможна такая торговля...по моему она не очень умна с точки зрения здравого смысла но всё же возможна. Почему говорю что не очень умна? Да потому что как-то глупо не верить инструментам у которых то мнения в принципе нет и которые не должны ошибаться. Они же тебе помогают а не наоборот) Ну а торговать просто чувствуя куда пойдет цена можно, никто не запрещает, только вот какой будет итог...
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 21:02   #97
anuta
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я соглашусь с тем, что многие могут обойтись без инструментов технического анализа. Но как долго можно будет торговать на рынке с помощью одной лишь интуиции. Одна, две, три сделки? Рано или поздно интуиция может подвести, постоянного везения, я думаю, быть не может. Все равно, технический анализ необходим для более продуктивной торговли. И вообще я думаю, что интуицию лучше проверять только на учебном счете.
anuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 10:03   #98
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anuta Посмотреть сообщение
Я соглашусь с тем, что многие могут обойтись без инструментов технического анализа. Но как долго можно будет торговать на рынке с помощью одной лишь интуиции. Одна, две, три сделки? Рано или поздно интуиция может подвести, постоянного везения, я думаю, быть не может. Все равно, технический анализ необходим для более продуктивной торговли. И вообще я думаю, что интуицию лучше проверять только на учебном счете.
Никто не торгует только по одной лишь интуиции, но отрицать ее проявления в торговле опытного трейдера глупо. Я уже приводил пример о том, как интуиция может проявлять себя. Она может выступать как фильтр к отсеиванию ложных сигналов. За все время торговли трейдер сталкивается с разными ситуациями и многие из них просто откладываются на подсознательном уровне.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 13:53   #99
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Смотря что понимать под самой интуицией. Шестое чувство, тогда полагаться исключительно на интуицию рискованно и опасно, она же и ошибиться может. А вот если под интуицией понимать не только чувство, но еще и многолетний успешный опыт трейдера, то тогда на это уже вполне можно рассчитывать.
Я думаю интуиция это чутье которые имеют опытные трейдеры,благодаря тому что они давно торгуют и это чутье уже имеют в подсознании и даже ведь такие опытные трейдеры не доверят своей интуиции полностью,хотя по идеии имеют на это право,опытные трейдеры доверяют свою торговлю только себе и соей торговой системы и правилам ММ которые они некогда не нарушат,потому что изходя из своего опыта знают чем это может кончиться.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 15:48   #100
webinvestor
Специалист
 
Аватар для webinvestor
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 687
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anuta Посмотреть сообщение
Я соглашусь с тем, что многие могут обойтись без инструментов технического анализа. Но как долго можно будет торговать на рынке с помощью одной лишь интуиции. Одна, две, три сделки? Рано или поздно интуиция может подвести, постоянного везения, я думаю, быть не может. Все равно, технический анализ необходим для более продуктивной торговли. И вообще я думаю, что интуицию лучше проверять только на учебном счете.
Ну почему же 1-3 сделки?)) Было время когда я был совсем зеленым торговал лишь по одной интуиции ну и оглядывался на календарь новостей, так вот получилось на реальном счете продержаться 6 месяцев)) при этом увеличив депозит на примерно 150%, торговал не агресивно, старался открываться мелким лотом, если в просадку потом доливался, ну конечный итог - большой лот и нет депозита))
webinvestor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков