Лок или стоп? Что выбрать при торговле на форекс? - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2014, 10:02   #71
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я для себя выбрал "стоп". Считаю что "лок" это просто затягивание слива депозита. Несколько раз пытался использовать "лок" и постоянно это дело приводило меня к нехорошему результату. Очень сложно выводить из лока сделку и порой это может затянуться на полгода-год, с использованием стопов всё это происходит гораздо быстрее и средства на депозите не заморожены, что позволяет дальше торговать и получать прибыль.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 19:35   #72
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так как стопы не люблю, то мне больше локи нравятся, хотя все зависит от ситуации на рынке. Я думаю, что все зависит от применяемой трейдером стратегии, которая по сути и определяет, что приоритетно для трейдера. Также при данном выбор большую роль играет психология отдельно взятого трейдера. Есть люди, которые не могут выжидать разворота при неудачном входе и высидивать в "замке", им проще сразу зафиксировать убыток и торговать дальше. А есть, наоборот, такие, которые не любят стопы и готовы ждать, при этом могут вполне успешно разруливать локи и иметь прибыль по обоим позициям. Все индивидуально.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 10:09   #73
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всё зависит от торговой системы, вот господа трейдеры и ещё две классификации торговых стратегий стоповая и локовая. В первом случае используется обычный стоп- ордер, а вот во втором случае уже идёт получается такое что заключается две противоположные сделки, одна по тренду другая против, говорят всё зависит от зазора в замке, но для меня локи это тёмный лес. Лучше стоп поставить ,и анализировать дальше другие пары и инструменты.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 07:38   #74
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну все зависит от того что делается на рынке, давайте рассмотрим ситуацию которая была у меня в торговле: я зашел в рынок по фундаментальному анализу и потом как оказалось все было напрасно, торгую я без стоппов, цена длительное время шла против меня и о локировании я уже понемногу забывал и думал закрыть позицию, но все же я рискнул и проделал трюк с локами, сделал половину объема в другую сторону и цена все таки еще на локировании дала мне заработать 30 пунктов и потом развернулась в мою сторону где я так же зафиксировал профит, общем использовать локи иногда очень нужно.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 19:46   #75
LeChat
Новичок
 
Аватар для LeChat
 
Регистрация: 28.10.2014
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вообще не представляю себе торговли без стоп-лосс! Как можно торговать в соответствии с манименеджментом без выставления стоп-лосс?? Самый крайний случай - это стоп-лосс "в голове", но безо всякого переноса в надежде на то, что рынок рано или поздно развернётся в вашу сторону - он, разумеется, развернётся когда-нибудь, но, вполне возможно, это уже будет очень поздно - вы будете наблюдать за движениями рынка уже без средств на собственном депозите. Стоп - лучший друг трейдера - я в этом уверен!!!
LeChat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 11:56   #76
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня этот вопрос в большей степени психологический.Для меня стоп морально легче.Даже лок я бы выставлял со стопом ,как обычно и делал при торговле отложками на новостях.Делается это только для заботы о своей нервной системе...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 15:06   #77
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Локи использую больше, наверное учитывая соотношение, что рынок находится во флете 80% времени и только 20% времени в тренде. Ошибочный вход против тренда - это безусловно стоп и никаких локов, тоже при контрендовой торговле, когда есть желание взять 20-50 пунктов, малейшее возобновление тренда сразу выхожу в +20 или минус 20 значения не имеет.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 09:13   #78
Neutron
Любитель
 
Аватар для Neutron
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Локи использую больше, наверное учитывая соотношение, что рынок находится во флете 80% времени и только 20% времени в тренде. Ошибочный вход против тренда - это безусловно стоп и никаких локов, тоже при контрендовой торговле, когда есть желание взять 20-50 пунктов, малейшее возобновление тренда сразу выхожу в +20 или минус 20 значения не имеет.
С чего вы взяли, что торговать против тренда, с использованием лока, нельзя? Я вот считаю, что торговать надо уметь в разные стороны - что рынок нам дает, то то мы и должны брать. Использование положительного лока, где риск только при первом входе, может давать очень хорошие результаты. Но этому делу надо немало учиться.

Neutron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 09:26   #79
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю стоп лосс лучше из за простоты его использования, локирование тяжелее разруливается. По сути что такое локирование это открытие второй сделки, если первая ушла в минус, по второй прибыль будет расти а по первой убыток будет увеличиваться. Секрет в зазоре между сделками, просто может быть как узкий замок,так и широкий судя по расстоянию между сделками, пока что пользуюсь стопом, но изучаю локирование а вдруг пригодится.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 20:46   #80
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Плюсы локирования в том, что оно дает больше возможностей, чем стоп, деньги остаются на счете и при правильном подходе можно выйти в плюс. Не скажу, что это легко, особенно для новичков. Но это шанс. В использовании локированиия есть и психологические аспекты - эмоциональное нежелание фиксировать убыток. Трудно признаваться в своих ошибках. Зато стоп проще в использовании. И, если не уверен в своих возможностях разрулить лок, то лучше ставить стоп.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков