Что выбрать: ПАММ-инвестирование или личную торговлю. - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Важная информация

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2014, 16:03   #1
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Что выбрать: ПАММ-инвестирование или личную торговлю.

Мы все прекрасно знаем какая статистика торговли на форекс, она мягко говоря неутешительна. Около 9 из 10 трейдеров теряют средства. Большая их масса это начинающие трейдере, их цифра приближается к 100%.

В основной массе случаев причина состоит не в «плохих» условиях торговли на брокерских компаниях, а в работе самих трейдеров, точнее сказать в их отношению. Не секрет, что многие попадают на Форекс с помощью рекламных объявлений, которые говорят о возможности заработать «много и сразу». Но вместе с этим большинство не учитывает тот факт, что валютный рынок не так то прост и для прибыльной торговли необходимо учиться и получать практический опыт, ну и понимать суть рынка. Валютный рынок – это рынок профессиональных работников, и начинающим просто необходимо быть полностью готовыми к тому что на пути к успеху их будет ждать много препятствий, и будет необходимо много обучаться.

Для того что бы стабильно торговать вам необходимо приобрести системные знания, которые позволят проводить самостоятельный анализ рынка и поступающую политическую и экономическую информацию, управлять своими рисками при торговле и имеющимся капиталом, разрабатывать собственные торговые стратегии. Только системный подход позволит вам успех прийти к успеху.

Именно по этому всякие попытки начинающих трейдеров в первые дни зарабатывать на рынке Forex, можно сказать, обречены, вопрос лишь в том сколько на это понадобится времени. И с этих причин многие отдают предпочтение доверить свои средства управляющему с большим опытом торговли на рынке форекс, который уже целиком и полностью прошел путь не только обучения но и практического применения своих знаний. Вероятность потери денег при торговле опытного трейдера значительно ниже нежели начинающим трейдером

Далее я приведу список достоинств и недостатков самостоятельной торговли и инвестирования.

Достоинства самостоятельной торговли:

- Полный контроль над торговлей и ситуацией вообщем с средствами у вас в руках

- Все решения, как торговые так и не торговые, принимаются вами лично, но в тоже время и ответственность за их последствия, полностью лежит на вас

- Выбор торгового инструмента, времени торговли, используемых стратегий, и других характеристик торгового процесса, зависит только от вашего решения

Недостатки самостоятельной торговли:

- Вам потребуется длительное время, для того чтобы освоить прибыльную торговлю и начать зарабатывать ею.

- Необходимо много свободного времени которое будет тратиться на торговлю

- Появляется необходимость постоянного анализа рынка, следить за экономической ситуацией в мире

- У начинающего трейдера есть большой риск потери депозита из-за собственной неопытности

Достоинства инвестирования собственных средств в ПАММ-счета:

- Нет необходимости иметь профессиональные знания и определенный опыт в экономическом анализе, финансовой деятельности и практическом трейдинге

- Появляется много свободного времени так как нет необходимости анализировать рынок.

- Данный вид заработка позиционируется как пассивный доход.

Недостатки инвестирования в ПАММ-счета:

- Вы не имеете права влиять на торговлю управляющего и вносить свои коррективы

- От Вас ничего не зависят (Вы имеет право только на анализ работы управляющего и выбор того который наиболее вам подходит)

- Вместо необходимости анализировать рынок вам необходимо уметь анализировать работу управляющего и выявлять лучших из них.

Для тех кто недавно только пришел на форекс, можно определить такой алгоритм обучения и получения пассивного дохода.

Основную часть доступных средств вложить в надежный Памм счет (это может быть консервативный ПАММ счет от Пантеон-финанса или же какой то из ПАММ 2.0. Таким образом вы Вместе с тем вы можете открыть демо-счет и обучаясь торговле на форумах или на специализированных курсах начать пробовать осваивать личную торговлю не рискуя своими средствами

Из прибыли полученной от инвестирования вы можете оплачивать профессиональное обучение у опытных трейдеров, специализированных курсах или покупая обучающие материалы.

По окончанию учебного периода и получения стабильных результатов в личностном торговом процессе на протяжении большого периода вы имеете возможность вывести свои инвестиции с полученной прибыль и открыть счет с достойным размером депозита и уже торговать лично получая желаемую прибыль.

Но если говорить о безопасности своих средств то лучшим вариантом будет оставить на ПАММ-счетах половину своих средств, и так как управляющие разных счетов работают по разным стратегиям, то вероятность потери средств будет минимальна

Вот такие несложные и в то же время эффективные действия, которые будут способствовать вашему самостоятельному росту как трейдера и улучшений вашей личностной торговли, и в то же время получать безопасней процент прибыли от инвестирования в ПАММ-счета.

Каждый сам волен принимать решения как ему поступать и в каком направлении двигаться, но я прошу у всех начинающих трейдеров: не гонитесь за прибыль, учтите все риски и принимайте только обдуманные решения!




Автор: Crosh

Все права на статью принадлежат http://forum.forex-investo.ru

Копирование строго запрещено.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 276
Размер:	45.0 Кб
ID:	93078  
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 16:33   #2
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Актуальный вопрос затронут в теме. И наверняка у каждого свой ответ. Лично для меня больше подходит именно тот вариант, который предложил автор. То есть, начать с инвестирования, хотя по складу характера мне ближе всего именно торговля в силу того, что сам всё делаешь и сам всё получаешь. Но в плане долгосрочном сначала однозначно нужно создать базу, основу, доход от которой будет даже в том случае, если непосредственного участия в его возникновении не принимается.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 16:38   #3
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Четко все подмечено. сам и торгую и инвестирую. В себя вкладывать не хочу потому что торгую на бонусах и сами понимаете бывают периоды неудач. А управляющие торгуют не один год потому я таким образом диверсифицирую сам свои риски - немного в памм накапливаю и немного приторговываю. Считаю что ничего такого в этом нет- зарабатываю как могу ).
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 17:10   #4
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я для себя принял решение уже достаточно давно - я буду совмещать не очень интенсивную и не очень напряженную торговлю с инвестированием во все ПАММ-инструменты. К такому решению меня подвело и то, что моя торговля не очень стабильна, и то, что личная торговля требует многократно больших затрат нервной энергии, чего я не хочу. Вот из этих факторов и родилось это решение.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 17:58   #5
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я начала с инвестирования, так как первое время у меня практически не было свободного времени для изучения торговли, а дополнительный источник прибыли очень срочно требовался. Здесь тоже пришлось учиться правильно подбирать счета и знакомиться с основными правилами инвестирования. Но на это ушло намного меньше времени, нежели занял бы трейдинг.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 20:10   #6
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Я начала с инвестирования, так как первое время у меня практически не было свободного времени для изучения торговли, а дополнительный источник прибыли очень срочно требовался. Здесь тоже пришлось учиться правильно подбирать счета и знакомиться с основными правилами инвестирования. Но на это ушло намного меньше времени, нежели занял бы трейдинг.
Действительно, факторв свободного времени довольно сильно влияет на наш путь до успешного трейдера или инвестора. У меня к примеру в начале пути была основная работа (она в принципе и сейчас есть, но уже как то не так напряжно), я первым начал изучать личную торговлю, посливал куче бездепников, но потому узнал о ПАММ инвестировании, и заинвестировав определенную сумму продолжил уже со спокойной душой, так как знал что дополнительный заработок себе обеспечил. Я спокойное состояние разума довольно хорошо влияет на изучение любого материала.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 20:39   #7
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

В спокойном состоянии наш мозг всецело увлечен материалом, поэтому и усвоение его происходит достаточно быстро. А постоянные мысли о нехватке средств мешают любой деятельности и отражаются на качестве обучаемости. Но когда с помощью ПАММ-инвестирования удается защитить тыл, то нервозность автоматически исчезает.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 20:58   #8
Safer77
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ПАММ счет это , конечно, хорошо и здорово. Только при ограниченных финансовых возможностях всегда в голову лезут мысли о рисках. И это не дает чувствовать себя спокойно. С малой суммой рисков меньше, но и выхлоп соответственно. Но я лично к инвестированию в ПАММ , как и к инвестированию вообще отношусь весьма положительно.
Safer77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 20:58   #9
Darya
Мастер
 
Аватар для Darya
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 3,731
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня пока торговля так не совсем ладится, особенно в последнее время ,опыта не хватает видимо ,потому возможно, но еще не решила ,увеличить из торговых счетов- инвестиционные, поскольку прибыль в инвестировании больше ,на данный момент. За два месяца получилось почти 10%. Но торговать буду продолжать ,и при этом инвестировать.
Darya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 21:08   #10
Lawanski
Мастер
 
Аватар для Lawanski
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lawanski с помощью ICQ
По умолчанию

Сам я изначально был трейдером более года, но так как либо с ДЦ не везло, либо срывался на эмоциях, то решил оставить самостоятельную торговлю, так как видел огромную перспективу находясь в инвесторах ПАММ счетов. Сейчас я не жалею о таком выборе, так как считаю, что каждый должен занимать, тем на что он более способен.
Lawanski вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков