Что "важнее" разум или сердце - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама > Архив

Важная информация

Архив Здесь хранятся неактуальные конкурсы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2013, 19:15   #21
yakunin.d.v
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[color=#000000][font=verdana, arial, sans-serif][size=2][background=rgb(249, 249, 249)]Каждый решает сам как поступить выбирая разум или чувства. Ведь человек интуитивно чувствует как поступить, но выбирает тот голос который ему подходит пусть даже и ошибается. Я понимаю разумом когда передо мной есть выбор, взвешиваю за и против. Но иногда желаю вопреки своему голосу. Пока не подводило. А ошибаются все. Без голоса сердца жизнь вообще превратилась бы в жизнь робота[/background][/size][/font][/color]
yakunin.d.v вне форума  
Старый 25.08.2013, 15:21   #22
catishcat1
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нужно быть по середине : Без разума можно потерять сердце, а потеряв сердце можно потерять разум. С переизбытком разума теряется сердце, а с слишком сильным сердцем теряется разум.
catishcat1 вне форума  
Старый 02.09.2013, 13:58   #23
TEMIR
Новичок
 
Аватар для TEMIR
 
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Услышав или прочитав такой вопрос мне пришла мысль, стоит ли человеку задавать такие вопросы, и ставит внутри этого предметы, которые неотделимы друг от друга, без которых ни одна живая душа, по-моему мнению, не существует в этом прекрасном большом мире со своей многогранностью. Но надо ответить: оба важны. Из поконь веков не может найти ответы на вопросы: Кто прав? Кто первый яйцо или курица? и т.д. Точно такой же этот вопрос. Потребность в чём-то даёт толчок жизни. Я ещё так сказал бы находка ответов на такие вопросы, это конец всему человечеству.
TEMIR вне форума  
Старый 19.09.2013, 20:45   #24
taisa111984
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

иногда любишь человека, живешь с ним, а он делает тебе больно или физически или морально, сердце говорит терпи и все будет хорошо , а голова - беги от него куда глаза глядят. что делать в такой ситуации? лично я послушала бы голову, как больно бы нибыло, и ушла. зачем любить и бросать себя под ноги? а таких вот ситуаций бывает очень много...
taisa111984 вне форума  
Старый 28.09.2013, 17:26   #25
Faioly
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2013
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, для мужчины в отношениях важнее разум, а для женщины сердце, недаром же женщина всегда являлась хранительницей очага и атмосферы в семье. Женщина все чувствует сердцем, а мужчине необходим холодный ум, так как он является главой семьи и несет ответственность за семью и ее благополучие.
Faioly вне форума  
Старый 01.10.2013, 13:50   #26
Mani
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно сразу хочется ответить что надо слушать голос разума,это очень важно в жизни. Но если слишком часто слушать разум, то можно пропустить нечто важное в жизни: выражение эмоций исходящих из сердца. Вот и приходится людям всю жизнь разбираться, как следует жить.Разум и сердце оказывают огромное влияние на нашу жизнь, поскольку, принимая во внимание их голоса, приходиться делать важные шаги на своем пути. Сердце умеет любить, верить и надеяться в отличии от разума, что гораздо важнее.

А вообще, хорошо когда и сердце и разум единомышленники.
Mani вне форума  
Старый 01.10.2013, 15:48   #27
Milnich
Новичок
 
Аватар для Milnich
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

по прежнему еще уверен, что должно быть 50 на 50. если полностью отдаться чувствам, можно ошибиться, однако, если полностью поддаться разуму, можно пропустить именно то, что сделает нас счастливыми
Milnich вне форума  
Старый 03.10.2013, 20:15   #28
almaztom2
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=venefica08;65531]Как вы думаете что "важнее" разум или сердце в отношениях людей(дружеских,личных)?Когда выбор стоит между тем как как правильно поступить и тем так как хочется тебе?Отдаться чувствам,эмоциям или ссылаться на "стереотипы" в голове?[img]http://i5.pixs.ru/storage/4/3/6/1jpg_5472783_7683436.jpg[/img][/QUOTE]

Вообще-то , сначала все таки лучше подумать . Во всяком случае это не помешает . Только думать и поступать по стереотипу не следует . Это просто глупо . Будьте оригинальны и своеобразны в своих решениях и поступках . Будьте , одним словом , самим собой . А это уже не возможно , если вы не пропустите свое решение через освежающие каналы сердца . Только так .
almaztom2 вне форума  
Старый 06.10.2013, 08:45   #29
Katico
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

все зависит от человека. У кого-то чувство интуиции сильнее. чем умственные способности. а кто-то не может нормально принимать решения из-за какой-то логики, которая мешает прислушаться к сердцу.Я когда-то думала, а я чем думаю больше?Прислушиваюсь ли я к чувствам, или анализирую ситуацию за счет мозгов своих.ТАк и не решила полностью)))
Katico вне форума  
Старый 08.10.2013, 19:43   #30
dagni
Любитель
 
Регистрация: 07.10.2013
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

хорошо ,когда все находится в равновесии,пока мы молоды мы живем сердцем,поэтому набиваем много шишек,но это наш уникальный опыт ,и чем старше становимся,тем все чаще сердце заменяет разум,но так иногда хочется послать разум и жить как сердце подскажет,но уже не получается,разум берет верх.
dagni вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков