Государственное регулирование ПАММ-инвестиций. За и против. - Страница 109 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2015, 18:09   #1081
sova2011
Любитель
 
Аватар для sova2011
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 304
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickstart Посмотреть сообщение
Я поддерживаю идею регулирования, но только если это не только будут поборы налогами, а и реальная защита инвесторов от неторговых рисков. например в виде страхоки инвестиций или какой то размер гарантийной суммы, как в банке, на случай если с брокером что то случиться. Что касается автоматизированной оплаты налогов - это один из довольно хороших вариантов и мне кажется это конечно повысит % платежей т.к. пока это считай теневой сектор.
Как же все таки хочется представить, что уплаченные налоги будут идти в бюджет государства который в тот же момент не будет разворован! Есть у людей разные нюансы по которым не совсем охота делиться прибылью с государством и третьими лицами. С другой стороны есть большой плюс если все же будет создан фонд гарантирования возврата инвестиций. Думаю это немного уменьшит количество ненадежных брокеров.
sova2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 19:05   #1082
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
В кризис государство особенно не церемонится с налогоплательщиками, придумывая и вводя новые виды налогооблажения. Поэтому есть причины ожидать скорейших изменений и в нашей сфере торговли. Хотя общая схема заработка останется той же, налог будет включен в издержки, как комиссия при пополнении баланса.
Ну да,а какой смысл себя лишний раз переутруждать и придумывать новые какие - то схемы налогооблажения,если есть уже реально работающая схема. Да,в кризис тем более все будет еще жоще,просто повысят процент какой по их усмотрению будут более выгодным да и все. Жалко в любом случае отдавать свои честно заработанные деньги не понятно кому.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 12:41   #1083
Маша140
Мастер
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Ну да,а какой смысл себя лишний раз переутруждать и придумывать новые какие - то схемы налогооблажения,если есть уже реально работающая схема. Да,в кризис тем более все будет еще жоще,просто повысят процент какой по их усмотрению будут более выгодным да и все. Жалко в любом случае отдавать свои честно заработанные деньги не понятно кому.
Вот именно, не надо что-то выдумывать и фантазировать и приводить какие-то догадки по поводу налогообложения ПАММ-инвестиций, уже как будет так и будет. Всё равно инвесторы лично с этим ничего поделать не смогут и если закон такой выйдет, то мы изменить ничего не в силах.
Маша140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 15:23   #1084
Виктор10
Мастер
 
Аватар для Виктор10
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
просто я сама не раз сталкивалась с тем, что у нас не столько закон идеальный, сколько специально оставлено дыры в нём, чтобы при возможности выворачивать в свою сторону, я уверена, что кто попадал в суды против комунальных предприятий понимают всю горечь работы гос аппарата, про банки я вообще молчу, закон о банках и банковской деятельно совсем скудный, а что касается Форекса, так я вообще боюсь представить
Так и есть, что до совершенства законы у нас очень далеки, и когда будет регулирование инвестиций то ничего не изменится. С одной стороны, будет в пользу, когда будет регулирование, хоть какая-то гарантия вложений, а с другой стороны налогообложение, так что, то на то выходит. Только вот до конца как-то неизвестно, как это будет происходить на самом деле. Неизвестно не только нам, но и самому государству.
Виктор10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 15:30   #1085
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор10 Посмотреть сообщение
Так и есть, что до совершенства законы у нас очень далеки, и когда будет регулирование инвестиций то ничего не изменится. С одной стороны, будет в пользу, когда будет регулирование, хоть какая-то гарантия вложений, а с другой стороны налогообложение, так что, то на то выходит. Только вот до конца как-то неизвестно, как это будет происходить на самом деле. Неизвестно не только нам, но и самому государству.
Это точно, ведь нельзя верить всему что говорит государство потому что чаще всего на деле мы не видим выполненных обещаний но то что Памм систему с приходом государственного регулирования ожидают значительные перемены так это уж точно и какими будут эти перемены не известно.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 15:43   #1086
pvwv
Мастер
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 1,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор10 Посмотреть сообщение
Так и есть, что до совершенства законы у нас очень далеки, и когда будет регулирование инвестиций то ничего не изменится. С одной стороны, будет в пользу, когда будет регулирование, хоть какая-то гарантия вложений, а с другой стороны налогообложение, так что, то на то выходит. Только вот до конца как-то неизвестно, как это будет происходить на самом деле. Неизвестно не только нам, но и самому государству.
Думаю, что нельзя просто так взять и стать регулировать. Тут нужны определённые наработки в этом плане, какая то система судейства подобных дел. Думаю, что это должно придти с опытом, и в ближайшие 3-5 лет на нормальную работу регуляционных органов надеяться не стоит. Да и в первые годы мало кто из компаний захочет иметь лицензию РФ, кроме "большой тройки", учредителей ЦРФИН.
pvwv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 18:10   #1087
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

кто за то, чтобы было государственное регулирование, скажите есть ли предпосылки к тому, что будут положительные сдвиги? Если да, то подскажите где вы увидели это, в России ввели из-за санкций, поэтому там инвесторы и трейдеры рады этому, потому что для многих закрылся доступ к этому сегменту, а вот в Украине если и введут, то будут лобироваться интересы олигархов как и прежде
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 19:18   #1088
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvwv Посмотреть сообщение
Пока есть ЭПС, такие как webmoney и perfectmoney, налоги инвесторам скорее всего будут не страшны, при выводе на эти системы. Это при условии, что брокер не будет налоговым агентом (скорее всего так и будет). Многие брокеры говорят, что им без разницы на этот новый разрабатывающийся закон, и что работа брокеров вообще не поменяется, налоговыми агентами не будут.
Да,я так тоже думаю,что ближайшее время беспокоиться не о чем инвесторам,да и брокера же ведь думаю молчать не будут,в случае прессинга массового со стороны государства,мне кажется что у брокеров просто огромные связи по всему миру и этим связям не составит труда успокоить пару чиновников желающих обогатится на налогооблажении инвестиций в памм.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 19:30   #1089
Svetlana Telyatnik
Специалист
 
Аватар для Svetlana Telyatnik
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 604
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Да,я так тоже думаю,что ближайшее время беспокоиться не о чем инвесторам,да и брокера же ведь думаю молчать не будут,в случае прессинга массового со стороны государства,мне кажется что у брокеров просто огромные связи по всему миру и этим связям не составит труда успокоить пару чиновников желающих обогатится на налогооблажении инвестиций в памм.
Ну как сказать, если вы намекаете на взятки) Если это будет распоряжение не мелких чиновников, а лидеров государств , например на Украине , где экономика желает лучшего и чтоб пополнить бюджет хоть как то вполне вероятно что могут додуматься для гос регулирования Форекс! Но на данный момент мировой политике не до Форекса есть дела и поважнее , так что им не до нас.
Svetlana Telyatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 20:55   #1090
olimpiec1992
Любитель
 
Аватар для olimpiec1992
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 286
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana Telyatnik Посмотреть сообщение
Ну как сказать, если вы намекаете на взятки) Если это будет распоряжение не мелких чиновников, а лидеров государств , например на Украине , где экономика желает лучшего и чтоб пополнить бюджет хоть как то вполне вероятно что могут додуматься для гос регулирования Форекс! Но на данный момент мировой политике не до Форекса есть дела и поважнее , так что им не до нас.
Не хочу судить политику тех или других стран, это дело граждан этих стран, но коррупция была есть и будет, это бич любой системы который является большим минусом, но не думаю что инвесторов это сильно коснётся, тут вопрос будет стоять больше перед брокерами которые рулят в своих система и каким боком это их коснётся, ведь гос условия могут быть очень разнообразными, хотелось чтобы придерживались закона.
olimpiec1992 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков