Неторговые риски при инвестировании. - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2015, 16:04   #121
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КириллТакойОдин Посмотреть сообщение
Мне вот сложно понять, что такое "не торговый риск", если это банкротство брокера, то возврат средств, будет в любом случае, если конечно все трейдера как один не по сливают счета, что естественно не возможно. Другое дело, это слишком высокие комиссии, при перечислении денег на балансовый, или высокий курс пополнения, который возможно упадёт, и вы потеряете процент просто так.
Неторговый риск может быть самый различный. Это касается всего, что не связано непосредственно с торговлей. Когда управляющий ошибся с тактикой и потерял ваши деньги. Неторговый риск, это не только вина самого брокера. Это и риски платежных систем, осуществляющие перечисление денег и банальное отключение света на сутки, как например в Крыму было. И много других причин.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 16:38   #122
Oleg27
Мастер
 
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 1,821
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Неторговый риск может быть самый различный. Это касается всего, что не связано непосредственно с торговлей. Когда управляющий ошибся с тактикой и потерял ваши деньги. Неторговый риск, это не только вина самого брокера. Это и риски платежных систем, осуществляющие перечисление денег и банальное отключение света на сутки, как например в Крыму было. И много других причин.


В основном конечно не торговые риски связаны с закрытием брокера. Платежные системы надежны,если не использовать какие-то неизвестные ПС. Не торговые риски ругают многих инвесторов,потому что при закрытии брокера теряются все средства,что бы обезопасить свой капитал нужно делать диверсификацию между компаниями и только в надежные компании.
Oleg27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 17:00   #123
MsWik
Мастер
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 2,408
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nomatter Посмотреть сообщение
Они и сейчас существуют я так считаю, ведь компания в который мы работаем она содержит миллионы в себе и если бы ее касались не торговые риски она бы уже упала и закрылась давно, я считаю что на данный момент компания простоит еще долгое время именно эта и с ней не торговые риски не как не будут связаны вот так вот.
Понимаете нестабильность в СНГ, банковские риски, война в конечном счете может стать причиной гибели любой компании. Да данные компании надежны, но вероятность есть всегда. Так что я бы не держал не в одном ДЦ деньги которые для вас жизненно важны (например на лечение), в то же время просто свободные деньги вполне неплохо будут тут смотреться.
MsWik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 17:23   #124
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spr1te96 Посмотреть сообщение
Да я же и спорю в перую очередь нужно убедиться в надежности самой компании , а потом уже думать о том в какие счета вкладывать , хотя так или иначе все таки не на любой компании есть счета которые могут устроить , но это лично мое мнение , а насчет того что от неторговых рисков мы не уйдем полностью никогда я с Вами полностью согласен .
Ну это не так легко, вон Альпари UK обонкротился а вроде как сам бренд Альпари очень сильный и такого не должно было быть, и по всем параметрам дц сильное было, можно страховать любые риски,

1. от бонкротства дц выбирать как можно больше дц в своем портфеле.

2. мошенничество дц, в принципе то же самое, как можно больше дц брать.

Трейдер Мария ну по 700т. все получили свои депозиты, на дц это пока что никак не отразилось, мне пока что счета не блокировали, но если учесть что все дц зарегестрированы в офшорах и юридически ничего Украина не может сделать... то риски пока что к нулю равны, вот когда Украина выведет форекс из тени тогда и будут риски.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 17:27   #125
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Война и торнадо это не относится ни к неторговым ни к торговым рискам, это форм-мажор ну или можно отнести к торговым потому что такие факторы как раз влияют на неуправляемые движения на рынке, а неторговые это в основном связано с нечестностью дц, ЭПС и практически все, и их можно сильно снизить при правильном распределении средств.
Как это природные катаклизмы я тоже приравниваю к не торговым рискам. Ведь это тоже не из-за вашей торговли где то дерево упало из-за грозы и повалило будку с проводкой которая вела именно к вам в дом. А вы как раз таки торговали, не успев расставить профиты и стопы после чего у вас там просадки не дай боже будут глубокие.
steczv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 17:47   #126
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steczv Посмотреть сообщение
Как это природные катаклизмы я тоже приравниваю к не торговым рискам. Ведь это тоже не из-за вашей торговли где то дерево упало из-за грозы и повалило будку с проводкой которая вела именно к вам в дом. А вы как раз таки торговали, не успев расставить профиты и стопы после чего у вас там просадки не дай боже будут глубокие.


Может так, а может и нет. Ведь если инвестор не подготовился к работе нормально и не обустроил правильно рабочее время то это не означает что кто то виноват. Значит если есть вариант перерыва подачи электричества то можно на это время работать на ноутбуке иил источник бесперебойного питания иметь. А вот чистые неторговые риски есть когда брокер закрывает компанию, вот тогда никак ему в этом не помешать.
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 18:10   #127
sova2011
Любитель
 
Аватар для sova2011
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 304
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angelove Посмотреть сообщение
Инвестирование в любом случае связанно с рисками. Незнаю может быть есть такие брокеры которые не дорожат своей репутацией и идут на то что бы в их пользу сливали депозит. Думаю нужно просто тщательно выберать надежного брокера, так как не стоит доверять свои деньги кому-попало. В первую очередь нужно проанализировать памм счет. Не стоит вкладывать свои средства в тот памм счет который существует меньше полу года. Еще думаю глупо вкладывать все свои деньги в 1 памм счет, лучше собрать портфель паммов. Нужно следить и контролировать свои инвестиции и в слцучае если у управляющего начинается убыточный период, нужно немедля выводить деньги.
Я думаю, что если такие брокеры и есть то они долго в сфере инвестирования не задерживаются. Набирают побольше капитала за счет инвестирования будто бы в прибыльных трейдеров и через некоторое время просто исчезают, переименовывая компанию и продолжают свою схему по новой. А то что обещают заоблачные проценты то это не всегда правда, было такое и с ММСИС.
sova2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 18:16   #128
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sova2011 Посмотреть сообщение
Я думаю, что если такие брокеры и есть то они долго в сфере инвестирования не задерживаются. Набирают побольше капитала за счет инвестирования будто бы в прибыльных трейдеров и через некоторое время просто исчезают, переименовывая компанию и продолжают свою схему по новой. А то что обещают заоблачные проценты то это не всегда правда, было такое и с ММСИС.


Заметил особенность брокеров, от которых лучше держаться подальше - не очень они желают отдавать деньги клиентам. Все бонусные компании обещают золотые горы, лишь вложи свои средства. А дальше ни бонусов, ни своих не выведешь. Инвестирование сейчас идет бок о бок с торговлей, общие принципы те же.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 18:32   #129
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sova2011 Посмотреть сообщение
Я думаю, что если такие брокеры и есть то они долго в сфере инвестирования не задерживаются. Набирают побольше капитала за счет инвестирования будто бы в прибыльных трейдеров и через некоторое время просто исчезают, переименовывая компанию и продолжают свою схему по новой. А то что обещают заоблачные проценты то это не всегда правда, было такое и с ММСИС.
Я думаю время таких компаний которые формируются с целью собрать деньги клиентов у закрыться уже прошло. Да вы наводите примеры компании, хотя кроме нее также есть и другие компании которые уже закрыты. Люди не такие тупые чтобы вкладывать деньги в новые компании. Тут проблемы с компаниями которые на рынке уже достаточно долгое время и себя позиционируют как профессионалы в области инвестирования. Но и они не выплачивают денег или задерживают на неопределенный срок.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 18:48   #130
sova2011
Любитель
 
Аватар для sova2011
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 304
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Я думаю время таких компаний которые формируются с целью собрать деньги клиентов у закрыться уже прошло. Да вы наводите примеры компании, хотя кроме нее также есть и другие компании которые уже закрыты. Люди не такие тупые чтобы вкладывать деньги в новые компании. Тут проблемы с компаниями которые на рынке уже достаточно долгое время и себя позиционируют как профессионалы в области инвестирования. Но и они не выплачивают денег или задерживают на неопределенный срок.
Это было бы очень хорошо если Вы правы! Да, соглашусь, инвестируя в некоторые компании, что находятся на рынке довольно долго мы тоже рискуем довольно таки хорошо. Но, хорошо что на улице 21 век и таких брокеров можно выследить благодаря отзывам на разных сайтах и мониторинговых компаниях. Конечно это тоже не дает никаких гарантий что информация будет достоверной. О многих ненадежных компаниях настолько часто писали что всем это надоело и последние негативные отзывы встречаются за 2-3 года назад. Пишутся несколько новых и люди думают что компания исправилась и опять попадаются на удочку. Как то так...
sova2011 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков