Создание прибыльного советника форекс - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2012, 12:44   #1
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Всем привет!

На каком-то форуме я видел подобную тему. И решил создать такую же здесь. Надеюсь меня простят, потому как предложение похожее уже было в этом разделе, но специфика моего предложения не много иная. И так, что же я предлагаю:

Совместными усилиями создать прибыльного советника, конечно было бы не плохо такую тему сделать закрытой и предоставить доступ, только ее участникам, потому как считаю не справедливым то, что несколько человек проделают работу, а результатом будут пользоваться все желающие. Но об этом позже.



Я предлагаю примерно такой план действий:

1. Собрать команду

- Распределить обязанности

2. Выбрать или скомбинировать торговую стратегию

- протестировать ее

- довести до идеала (не гнаться за сверх прибылью, на мой взгляд 15-20 процентов в месяц вполне не плохо)

3. Ну и собственно автоматизировать ее с помощью mql

-------------------------------------------------------------



Разумеется - это не проделать за месяц, но ведь и в шею гнать не кто не будет. А если что выйдет, так все участники получат хороший инструмент.

Да и можно было бы открыть общий ПАММ счет. В общем в этом увлекательном занятии скрывается не плохая перспектива.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 19:03   #2
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Занятие действительно увлекательное , но на мой взгляд бесперспективное.Тут есть ветка о коллективной торговле или индивидуальной. там многие ответы есть,Понимаю , что это разное, но где то психологически одинаковое.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 22:17   #3
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Всем привет!

На каком-то форуме я видел подобную тему. И решил создать такую же здесь. Надеюсь меня простят, потому как предложение похожее уже было в этом разделе, но специфика моего предложения не много иная. И так, что же я предлагаю:

Совместными усилиями создать прибыльного советника, конечно было бы не плохо такую тему сделать закрытой и предоставить доступ, только ее участникам, потому как считаю не справедливым то, что несколько человек проделают работу, а результатом будут пользоваться все желающие. Но об этом позже.



Я предлагаю примерно такой план действий:

1. Собрать команду

- Распределить обязанности

2. Выбрать или скомбинировать торговую стратегию

- протестировать ее

- довести до идеала (не гнаться за сверх прибылью, на мой взгляд 15-20 процентов в месяц вполне не плохо)

3. Ну и собственно автоматизировать ее с помощью mql

-------------------------------------------------------------



Разумеется - это не проделать за месяц, но ведь и в шею гнать не кто не будет. А если что выйдет, так все участники получат хороший инструмент.

Да и можно было бы открыть общий ПАММ счет. В общем в этом увлекательном занятии скрывается не плохая перспектива.
Медведь - система есть - осталось только найти хорошего програмиста - чтобы он написал советника - так то мое увлечение создавать логические структуры осталось со времен обучения программирования на Паскале в универе - учитель меня все время поучал - как так говорит - простые задачи не очень решаешь а сложные почти все быстро раскалываешь.

Система есть и логическая структура есть - осталось найти программера (мкул пока изучаю когда есть время - но писать сам пока не могу - не все изучил) который сможет организовать советника с контролем баров - ибо стратегия построена на закрытии баров - сделки совершаются с началом нового часа (бара) и никак по другому - иначе ложных сигналов будет п-ц сколько. и сделки должны быть реверсивными - закрываться по против сигналу

Есть такой человек?



В качестве стратегии предлагаю Стратегию Импульсов.



Если будет другая - то обсудим - не вопрос.....



Пример импульса на сигнале Н1 евро. со входами в покупки и продажи - сначала определяется последний бар движения а на следующем баре при открытии часа открывается ордер

AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 22:34   #4
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
В качестве стратегии предлагаю Стратегию Импульсов.
Она обсуждается на этом форуме? Если да, то можно ссылку на нее?

Что касается программиста, хотелось бы конечно своими силами. Но я тоже в стадии изучения mql.

Есть у меня один знакомы любитель, я постараюсь его сюда затощить. А что касается ТС, я думаю ее все равно нужно потестировать, поторговать вручную, а потом уже писать.

-------------------------------------------------------------------------



Рад, что тема вызывает интерес. Глядишь и наколдуем чего.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 22:44   #5
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

думаю что при положительном тесте советника на 1 индикаторе не составит труда - я и сам сейчас пытаюсь чавото там наколдовать только знаний не хватает для этого - так что программист нужен однозначно.....



Насчет торговых стратегий- есть еще предложения какие -нибудь? - пока сложно наблюдать за этой стратегий - того и приходится постоянно отлучаться - и не успеваешь вовремя войти((
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 23:15   #6
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Блин. Вставил ссылку на тему и наверное из-за этого пост не отобразился. Пишу еще раз))

Я тему создавал "Три утки" ТС основана на трех экранах Элдера. Я еще ее не тестировал, не много понаблюдал и все. Довольно интересно получается. Торгует она исключительно отложками, только нужно с тейками, что-то придумать. По тому как четких указаний нет, я наблюдал, даже пару сделок проводил и выходил в ручную (в теме написано при каких условиях).

Так вот, в начале месяца мне переведут бонус на FBS и я там поторгую по этой ТС с месяц. Что бы выяснить соотношение прибыльных и убыточных ордеров, сколько сделок совершает в неделю, сколько дает прибыли, ММ прикинуть ну и т.д. В теме которую я создал, я буду писать входы и выходы с комментариями.



К ТС есть индюк, который позволяет наблюдать за сигналами по 17-ти парам.

Тема находится в разделе "Форекс разное" на второй странице она сейчас.

----------------------------------------



P.S. Что ж такое? Нельзя ссылки в пост кидать на тему этого же форума?
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 17:23   #7
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Блин. Вставил ссылку на тему и наверное из-за этого пост не отобразился. Пишу еще раз))

Я тему создавал "Три утки" ТС основана на трех экранах Элдера. Я еще ее не тестировал, не много понаблюдал и все. Довольно интересно получается. Торгует она исключительно отложками, только нужно с тейками, что-то придумать. По тому как четких указаний нет, я наблюдал, даже пару сделок проводил и выходил в ручную (в теме написано при каких условиях).

Так вот, в начале месяца мне переведут бонус на FBS и я там поторгую по этой ТС с месяц. Что бы выяснить соотношение прибыльных и убыточных ордеров, сколько сделок совершает в неделю, сколько дает прибыли, ММ прикинуть ну и т.д. В теме которую я создал, я буду писать входы и выходы с комментариями.



К ТС есть индюк, который позволяет наблюдать за сигналами по 17-ти парам.

Тема находится в разделе "Форекс разное" на второй странице она сейчас.

----------------------------------------



P.S. Что ж такое? Нельзя ссылки в пост кидать на тему этого же форума?


Да можно кидать ссылки - если у тебя не получается - то сейчас сделаю

Думаю что будет правильно если каждый кто будет предлагать свою стратегию для советника - будет размещать ссылки на стратегию чтобы было можно быстро перейти и посмотреть на ход тестирования стратегий



Пока вот 2 предложенные Торговые системы имеются - может появятся еще :

"Торговая Система 3 Утки"



"Стратегия Импульсов"
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 19:45   #8
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Если первая стратегия полностью расписана и понятна, то со второй как то непонятно.Вроде расписано, показано, а основной фактор - индикатор, отсутствует ..и как по вашему будут тестировать вашу систему? И высказывать свои идеи люди.Ведь для трейдера важно общение, в том числе и обсуждение системы, чтобы её усовершенствовать, а так ну видна какая то картинка и что дальше? Посмотрят и закинут ветку)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 19:59   #9
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Если первая стратегия полностью расписана и понятна, то со второй как то непонятно.Вроде расписано, показано, а основной фактор - индикатор, отсутствует ..и как по вашему будут тестировать вашу систему? И высказывать свои идеи люди.Ведь для трейдера важно общение, в том числе и обсуждение системы, чтобы её усовершенствовать, а так ну видна какая то картинка и что дальше? Посмотрят и закинут ветку)
ну если закинут - то придется самому реализовывать идею автоматизации данной торговой системы - опять же - индикатор на стадии тестирования - поэтому его и нет ни на каких ресурсах - есть похожие - но формулы расчета отличаются - выкладывать недоработанный и не проверенный индикатор считаю нецелесообразным. - а автоматизация поможет быстро выявить прибыльность данной стратегии - нежели если я буду вручную медленно его тестировать.
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 20:19   #10
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Ну что касается уток, кто тему читал, тот видел, что я говорил. Тут продублирую.

В начале месяца я получу бонусы и буду торговать на них исключительно то той стратегии, буду выкладывать входы и выходы с комментариями. Поторгую с месяц, что бы хоть какая-то картина сложилась о ТС. Если принесет процентов 20-30, то будет смысл обращать на нее внимание, если нет - на нет и суда нет.

Но если она подойдет, то мне кажется, что написать сова по ней не так сложно будет. Там только нужно определиться с тейками.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков