Налогообложение для трейдера в Украине - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2013, 06:38   #31
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Я с Вами абсолютно согласен по поводу процентного соотношения. Но у предпринимателя или сотрудника есть мамы, тёщи и т д. И вот именно их в избирательных участках больше, потому что предпринимателю надо не только работать, но и зарабатывать.Но дело тут в другом - тенденция законодательная такая наблюдается не совсем хорошая. Трейдер или инвестор свои деньги куда выводит? Правильно - в банк. И не важно, в каком виде - электронном или безналичном. А эти области уже в поле зрения слуг народа. А с ними лучше перебдеть, чем недобдеть, что уже не один раз подтверждалось нашей действительностью! ))
Я не совсем понял ту параллель, которую Вы провели. Речь шла об изменениях и дополнениях к налогу на роскошь, которые обложат налогом доход с банковских депозитов начиная от определенной суммы. А когда Вы деньги выводите, это уже совсем иная песня. И налоги там другие. Я понял, что Вы имеете ввиду, что при выводе заработанных средств, мы так или иначе "засвечиваем" эти средства через банк, но тут уж, никуда не денешься.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 11:19   #32
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Какое-то налогообложение может и должно быть, но оно не должно мешать развитию. Рада же может сделать так, что будем тренироваться на дэмо счете и очень долго. Лучше всего чтобы осталась сегодняшняя ситуация, то есть до какой-то суммы выводы налоговой на карточку не замечаются.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 16:48   #33
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вот прочел статью, отлично все расписано, но нет конкретики по цифрам, а она должна быть обязательно. Автор сказала что налоги нужно платить когда выводить в месяц несколько тысяч долларов или больше. Но нужны конкретные цифры. Мне через одного бухгалтера узнавали, сказали что до 30К гривен можно спокойно выводить на физическое лицо. а ответ 1-5К долларов это сильно размыто.

И другое, я вот что с брокеров, что с других компаний вывожу через обменникик на карты, и все поступления числятся как перевод личных средств от другого физического лица, или просто пополнение моей карты.
asem9077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 18:20   #34
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Я вот прочел статью, отлично все расписано, но нет конкретики по цифрам, а она должна быть обязательно. Автор сказала что налоги нужно платить когда выводить в месяц несколько тысяч долларов или больше. Но нужны конкретные цифры. Мне через одного бухгалтера узнавали, сказали что до 30К гривен можно спокойно выводить на физическое лицо. а ответ 1-5К долларов это сильно размыто.

И другое, я вот что с брокеров, что с других компаний вывожу через обменникик на карты, и все поступления числятся как перевод личных средств от другого физического лица, или просто пополнение моей карты.
С считаю что в тех случаях что вы описали налоги не будут взиматься. Даже если эти деньги поступают и через банковские карты. Потому что раз они идут как переводы от других физических лиц они не есть доходы. Доходы должны подтверждаться договорами, актами выполненных работ и прочей бухгалтерской ерундой. А раз этого нет, то сколько бы мне ДЦ не переводил на карту это все не будет доходом. А соответственно и налоги с меня требовать незаконно.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 21:40   #35
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
С считаю что в тех случаях что вы описали налоги не будут взиматься. Даже если эти деньги поступают и через банковские карты. Потому что раз они идут как переводы от других физических лиц они не есть доходы. Доходы должны подтверждаться договорами, актами выполненных работ и прочей бухгалтерской ерундой. А раз этого нет, то сколько бы мне ДЦ не переводил на карту это все не будет доходом. А соответственно и налоги с меня требовать незаконно.
Вы знаете, для налогового учёта доходом физического лица являются любые средства, полученные им в течение определённого периода, в данном случае - в течение года. И не имеет никакого значения есть или нет "прочая бухгалтерская ерунда". А вот для базы налогообложения это имеет значение. И тут важным является то, откуда и за что поступили средства. Акты выполненных работ, договоры и т.п. просто подтверждают тот факт, что деньги начислены законно и за действительно выполненные работы, и служат основанием для определения ответственного за начисление и уплату налогов. В отношении получателей-физ. лиц на это пока смотрят сквозь пальцы, а вот те , кто выплачивает, обязаны отчитаться в налоговую -кому и за что.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 22:06   #36
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Вы знаете, для налогового учёта доходом физического лица являются любые средства, полученные им в течение определённого периода, в данном случае - в течение года. И не имеет никакого значения есть или нет "прочая бухгалтерская ерунда". А вот для базы налогообложения это имеет значение. И тут важным является то, откуда и за что поступили средства. Акты выполненных работ, договоры и т.п. просто подтверждают тот факт, что деньги начислены законно и за действительно выполненные работы, и служат основанием для определения ответственного за начисление и уплату налогов. В отношении получателей-физ. лиц на это пока смотрят сквозь пальцы, а вот те , кто выплачивает, обязаны отчитаться в налоговую -кому и за что.
Я просто сталкивался с таким явлением, когда руководителю филиала предприятия перечислялись деньги из другого города для выплаты зарплаты рабочим на личную карточку . Так вот суммы там переводились приличные, и по 500 000. А теперь представьте - налоговая заинтересуется откуда вам такие средства товарищ поступают, а потом еще скажут платите пожалуйста налог с такого дохода. Как вы думаете - будет платить руководитель налог на доход с такой суммы? Я думаю нет.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 07:00   #37
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Я просто сталкивался с таким явлением, когда руководителю филиала предприятия перечислялись деньги из другого города для выплаты зарплаты рабочим на личную карточку . Так вот суммы там переводились приличные, и по 500 000. А теперь представьте - налоговая заинтересуется откуда вам такие средства товарищ поступают, а потом еще скажут платите пожалуйста налог с такого дохода. Как вы думаете - будет платить руководитель налог на доход с такой суммы? Я думаю нет.
Поэтому я и задал такой вопрос, ведь не только же мне интересно об этом. Я пока выводил до 500 долларов, даже не задумывался, теперь то суммы намного больше крутятся. И неважно, трейдер, инвестор или просто партнер, в любом случае выводим же из брокерской компании.
asem9077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 10:29   #38
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Я не совсем понял ту параллель, которую Вы провели. Речь шла об изменениях и дополнениях к налогу на роскошь, которые обложат налогом доход с банковских депозитов начиная от определенной суммы. А когда Вы деньги выводите, это уже совсем иная песня. И налоги там другие. Я понял, что Вы имеете ввиду, что при выводе заработанных средств, мы так или иначе "засвечиваем" эти средства через банк, но тут уж, никуда не денешься.
А можно приобрести анонимную визу карту и туда со своих электронных кошельков через обменников выводить заработанные деньги и так как карта анонимна вы вряд ли засветите её когда будете снимать средства в банкомате, хотя там есть ограничение на снятие максимальной суммы в день, но зато, вы не засветите свои деньги и то, сколько вы выводите и кто выводит, ведь карта анонимна
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 10:57   #39
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
А можно приобрести анонимную визу карту и туда со своих электронных кошельков через обменников выводить заработанные деньги и так как карта анонимна вы вряд ли засветите её когда будете снимать средства в банкомате, хотя там есть ограничение на снятие максимальной суммы в день, но зато, вы не засветите свои деньги и то, сколько вы выводите и кто выводит, ведь карта анонимна
Теоретически, так оно и есть, на практике все будет зависеть от того, сколько и как часто Вы будете снимать. Так или иначе Вы же с этой карточкой будете идти в банкомат, а все транзакции произведенные банкоматом фиксируются. Если наш, отечественный банк обнаружит, что через его банкоматы регулярно снимаются крупные суммы, то они вполне могут предоставить реквизиты карты в соответствующие органы, которые в свою очередь официально запросят у банка-эмитента, данные на Вас. Могут даже так и мотивировать - подозревается в уклонении от налогов. За бугром это очень серьезное правонарушение, поэтому думаю, что на официальный запрос, Ваши данные банк выдаст. Но еще раз оговорюсь, такой сценарий будет возможен лишь в том случае, если Вы будете регулярно выводить приличные суммы, как минимум 800-1000 долларов в месяц не меньше! До тех пор не думаю, что Вами кто-то заинтересуется.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 11:07   #40
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Меня больше интересует ответ автора темы. Какие точно суммы можно выводить, до того, как засветиться. И какие примечания в переводах можно использовать. Как я пjнимаю если перевод между физическими лицами, то здесь и нечего налогами обкладывать.
asem9077 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков