Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 198 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2014, 08:32   #1971
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
А можно ли однозначно утверждать, что данные статистики вышли хуже прогноза? Ведь безработица снизилась, а количество новых рабочих мест, если и получилось несколько хуже прогноза, то не на такую уж большую величину? Вряд ли такие цифры могут повлиять на Джаннет Йеллен, и сворачивание программы количественного смягчения будет пересмотрено. То есть изъятие наличности с рынка будет продолжено, но доллар, как ни странно, продолжает снижаться.
Доллар снижается? Ну 100 пунктов это очень малая величина... Вообще данные по безработице пока локальное влияние оказали. Основное действие будет оказано на рынок со стороны решений конгресса по теме госдолга. А пока рынок будет находиться в диапазоне и врядли выбьется из него без реально значительных новостей из штатов или Европы.
Максимус вне форума  
Старый 10.02.2014, 11:48   #1972
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Вверх сходили по паре вро доллар потому что прогнозируемые данные уже до момента их выхода частично было заложены в котировки, на предыдущей торрговой недели я уже писал что повода для падения курса евро доллара не было, сам доллар необосновано укреплял свои позиции. щас большинство участников рынка стало понимать, да данные вышли немного лучше предыдущих, но экономический рост в штатах и без того видно что значительно замедлился и ставит под большой вопрос дальнейшее сворачивание програмы QE.
Доллар укреплялся потому,что частично свернули программу количественного смягчения на 10 миллиардов долларов,а так же рост экономики в штатах улучшился по всем пунктам,естественно это положительно сказывается на долларе.Для меня сейчас не понятно почему евро растет,на чем или вернее из-за чего это происходит,неужели экономика евро зоны намного лучше экономического положения штатов?
aviator вне форума  
Старый 10.02.2014, 12:04   #1973
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Доллар укреплялся потому,что частично свернули программу количественного смягчения на 10 миллиардов долларов,а так же рост экономики в штатах улучшился по всем пунктам,естественно это положительно сказывается на долларе.Для меня сейчас не понятно почему евро растет,на чем или вернее из-за чего это происходит,неужели экономика евро зоны намного лучше экономического положения штатов?
Дело в том что если данные по занятости будут и далее выходить не такими позитивными как прогнозируются то дальнейший рост экономики в штатах будет не таким каким его запланировало правительство и следователь решила сокращать программу валютного стимулирования. Имхо конечно. но я думаю что уже к лету могут приостановит программу колличественного смягчения или даже начать ее рассширять в связи с тем что экономика США будет расти крайне низкими темпами. У тех кто скупает евро щас солидными лотами информации поболее, нам то крохи достаются.
nikolja07 вне форума  
Старый 11.02.2014, 12:00   #1974
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Дело в том что если данные по занятости будут и далее выходить не такими позитивными как прогнозируются то дальнейший рост экономики в штатах будет не таким каким его запланировало правительство и следователь решила сокращать программу валютного стимулирования. Имхо конечно. но я думаю что уже к лету могут приостановит программу колличественного смягчения или даже начать ее рассширять в связи с тем что экономика США будет расти крайне низкими темпами. У тех кто скупает евро щас солидными лотами информации поболее, нам то крохи достаются.
Это всего лишь предположение и на самом деле все может оказаться наоборот,показатели и дальше будут улучшаться,а те кто сейчас покупают евро большими лотами потеряют большие деньги.Возможно слишком много трейдеров встало в продажи евро и других валют и сейчас их выносят,а потом когда все начнут покупать доллар опять будет укрепляться.На чем сейчас растет евро,почему доллар падает?
aviator вне форума  
Старый 11.02.2014, 13:58   #1975
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня будет госпожа Йеллен выступать впервые, так что для рынка будет некоторый драйвер. Даже цены по многим парам подошли к значимым уровням, походу ждут импульса и возможно сегодня глава ФРС предоставит соответствующие новости или заявления. Учитывая текущие консолидации, рынок вполне может выстрелить.
Максимус вне форума  
Старый 11.02.2014, 13:59   #1976
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Это всего лишь предположение и на самом деле все может оказаться наоборот,показатели и дальше будут улучшаться,а те кто сейчас покупают евро большими лотами потеряют большие деньги.Возможно слишком много трейдеров встало в продажи евро и других валют и сейчас их выносят,а потом когда все начнут покупать доллар опять будет укрепляться.На чем сейчас растет евро,почему доллар падает?
Мнение некоторых экспертов по вопросу о том, почему сейчас, в ожидании выступления Джанет Еллен, евро укрепляется, а доллар снижается, состоит в том, что они ожидают чрезвычайно мягких интонаций и выражений председателя ФРС в отношении темпов сворачивания количественного смягчения. Если темпы сворачивания количественного смягчения будут очень мягкими, то фондовый рынок не пострадает, а доллар слегка просядет.
sabail вне форума  
Старый 11.02.2014, 14:18   #1977
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Сегодня будет госпожа Йеллен выступать впервые, так что для рынка будет некоторый драйвер. Даже цены по многим парам подошли к значимым уровням, походу ждут импульса и возможно сегодня глава ФРС предоставит соответствующие новости или заявления. Учитывая текущие консолидации, рынок вполне может выстрелить.
Я о ней в принципе ничего не слышал,интересно она сторонник какой финансовой политики и как это отразится на ФРС,знать бы о чем хоть говорить будет и чего ожидать.Сейчас действительно рынок как пружина и может среагировать на любое заявление,тем более новый шеф ФРС,думаю сегодня все будут с нетерпением слушать ее выступление,волатильность наверное будет не слабой,а я в продажи влез.
aviator вне форума  
Старый 11.02.2014, 18:33   #1978
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Я о ней в принципе ничего не слышал,интересно она сторонник какой финансовой политики и как это отразится на ФРС,знать бы о чем хоть говорить будет и чего ожидать.Сейчас действительно рынок как пружина и может среагировать на любое заявление,тем более новый шеф ФРС,думаю сегодня все будут с нетерпением слушать ее выступление,волатильность наверное будет не слабой,а я в продажи влез.
Ожидала несколько другой реакции, посильней, чем оказалось в действительности. И хотя в заявлении Йеллен не было ничего сказано нового, но рынок отреагировал ростом по многим валютным парам после небольшого снижения. Но все-таки думаю, что скоро снова вернутся продажи, потому как сокращение остается в силе, разве что сумму могут изменить при соответствующих данных.
INNA вне форума  
Старый 11.02.2014, 18:55   #1979
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Я о ней в принципе ничего не слышал,интересно она сторонник какой финансовой политики и как это отразится на ФРС,знать бы о чем хоть говорить будет и чего ожидать.Сейчас действительно рынок как пружина и может среагировать на любое заявление,тем более новый шеф ФРС,думаю сегодня все будут с нетерпением слушать ее выступление,волатильность наверное будет не слабой,а я в продажи влез.
Она сама сторонник стимулирующих мер. Однако сегодня она говорила также, как и Бернанке. Сокращение дальнейшее Ку-3 напрямую будет зависить от показателей безработицы и уровня инфляции. Короче ничего особенно и рынок в принципе также отреагировал. Думаю, что сейчас новостей важных на повестке пока нет, если только неожиданности из конгресса не придут по счет уровня госдолга.
Максимус вне форума  
Старый 11.02.2014, 19:42   #1980
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Ожидала несколько другой реакции, посильней, чем оказалось в действительности. И хотя в заявлении Йеллен не было ничего сказано нового, но рынок отреагировал ростом по многим валютным парам после небольшого снижения. Но все-таки думаю, что скоро снова вернутся продажи, потому как сокращение остается в силе, разве что сумму могут изменить при соответствующих данных.
В целом вполне ожидаемо, я уже ранее писал что весь этот малозначимый фундамент влияет лишь на глубину откатов по той или иной паре, а тренд могут сломать опять таки тольке весомые аргументы относительно ВВП , нонфарм и процентных ставок, именно на данном фундаменте и задается движение по всем парам, а все остальное вещи второстепенные и не меняют общей картины.
nikolja07 вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков