Роботы на рынке Форекс. - Страница 19 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2013, 09:47   #181
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Natash@, я так думаю, что ни роботу, ни трейдеру в ручной торговле усреднения не допустимы. Нельзя доливать убыточные сделки. Даже прибыльные позиции не желательно доливать, тут нужен опыт и хорошая техника. У меня лично чаще доливки прибыльных позиций только съедает прибыль. А уровни поддержки и сопротивления хоть и работают, но не факт что будет отбой от того или иного уровня, лучше уже по новому войти в рынок, чем усредняться.
Да-да, это точно, ни в коем случае нельзя роботу в алгоритм писать код, на счет усреднения при открытие прошлой сделки убыточной. С такой рискованной торговлей робота и Форекс один на один нельзя оставлять. В основном сливы и происходят из-за тих методом так званной минимизации убытков, к чему приводит? И так все в основном знают к чему.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 21.01.2013, 11:00   #182
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Вот именно, что мартином нужно уметь пользоваться и это приходит больше с опытом...А вот советники опыта мало набираются Встречала фразу: самый лучший мартин это его отсутствие, потому что советник (на основе мартигейла) может легко слить депо. Только есть похуже, которые меньше продержаться, а есть получше - дольше будут сливать, но так или иначе - сольют... Не сольет советник на Мартине, если грамотно выставить в нем настройки, но чтоб правильно их насторить надо пожертвовать не одним депо . вот так-то так
А зачем жертвовать депозитами при поиске оптимальных настроек для советника, если можно тестированием заниматься в тестере стратегий МТ4. Советник не видит общей картины, в которой можно разглядеть потенциально сильные уровни поддержки/сопротивления от которых можно усредняться. В этой ситуации для автоматизации процесса можно запрограмировать советник на определение таких уровней вручную а вход в сделки, расчет лота и т.д. осуществляет советник.
Natash@ вне форума  
Старый 21.01.2013, 13:47   #183
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Получается чтобы заработать таким советником нужно сначала потерять несколько раз депо. Только вот не каждый захочет многократно сливать депозит ради того, чтобы его правильно настроить. Не у каждого это может получиться, да и для этого еще потребуется наличие солидного опыта у трейдера. Вот если он есть, то это огромный плюс. Тогда можно и самому попробовать советник написать.
Так и есть , мне одного раза хватило, хотя я достаточно упорный человек и хочу всегда во всем разобраться до конца, да и времени на это все нет. ручками у меня лучше получается...Может позже когда этого опята наберусь...Чтобы торговать успешно, нужно чувствовать рынок. А с советником в этой стихии плавать не научишься. поэтому я сначала сама разберусь. а потом может и на советники перейду.
Гера вне форума  
Старый 21.01.2013, 15:39   #184
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Так и есть , мне одного раза хватило, хотя я достаточно упорный человек и хочу всегда во всем разобраться до конца, да и времени на это все нет. ручками у меня лучше получается...Может позже когда этого опята наберусь...Чтобы торговать успешно, нужно чувствовать рынок. А с советником в этой стихии плавать не научишься. поэтому я сначала сама разберусь. а потом может и на советники перейду.


Я тоже не пока не доверяю этой чудо технике "прибыльной торговли". Сколько бы не читал, не слушал как красиво рассказывают про стабильность торговли советниками, пока страшновато доверять, ведь рискуешь тут вдвойне: от самой торговли и от торговли по сути не своей, а роботом. Тем более для его настройки необходимы знания владением его, а пока как таковых не приобрел(
goldsystem вне форума  
Старый 21.01.2013, 15:46   #185
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
А зачем жертвовать депозитами при поиске оптимальных настроек для советника, если можно тестированием заниматься в тестере стратегий МТ4. Советник не видит общей картины, в которой можно разглядеть потенциально сильные уровни поддержки/сопротивления от которых можно усредняться. В этой ситуации для автоматизации процесса можно запрограмировать советник на определение таких уровней вручную а вход в сделки, расчет лота и т.д. осуществляет советник.


Определение таких уровней вручную, в смысле трейдер рисует, а советник учитывает и усредняется? Идея хороша, но на практике трудно выполнимая.Во-первых расстояние от уровней должно быть не значительное иначе застрянем в мартине на пол года, а это значит что уровни будут менее надежны. Во-вторых стоит продумать точный вход. Ну и к тому же выход, потому что при редком Мартине и сильном движении очень сложно выйти в плюс. Да еще и работу с уровнями в советник не запихнешь,это робот и ему все необходимо до пункта прописать...
sergey339 вне форума  
Старый 22.01.2013, 09:24   #186
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Так и есть , мне одного раза хватило, хотя я достаточно упорный человек и хочу всегда во всем разобраться до конца, да и времени на это все нет. ручками у меня лучше получается...Может позже когда этого опята наберусь...Чтобы торговать успешно, нужно чувствовать рынок. А с советником в этой стихии плавать не научишься. поэтому я сначала сама разберусь. а потом может и на советники перейду.
Это вряд ли. Обычно, кто какое-то время торгует в ручную и у него это неплохо получается, то у них не возникает желания пробовать торговлю с помощью советников. Наверное, это уже становиться ни к чему, поскольку основная цель в торговле достигнута, если торговля в ручную идет хорошо.
Фейрик вне форума  
Старый 22.01.2013, 09:42   #187
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldsystem Посмотреть сообщение
Я тоже не пока не доверяю этой чудо технике "прибыльной торговли". Сколько бы не читал, не слушал как красиво рассказывают про стабильность торговли советниками, пока страшновато доверять, ведь рискуешь тут вдвойне: от самой торговли и от торговли по сути не своей, а роботом. Тем более для его настройки необходимы знания владением его, а пока как таковых не приобрел(
В том то и дело, коллега, что эта прибыльная штуковина - ни какая там не прибыльная, она ни чем не отличается от ручной торговле, кроме еще больше рисков. И именно из-за этого я и не люблю торговлю с помощью советников, потому что я пытаюсь минимизировать риски, а не наоборот повышать, как некоторые делают.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 22.01.2013, 10:19   #188
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Определение таких уровней вручную, в смысле трейдер рисует, а советник учитывает и усредняется? Идея хороша, но на практике трудно выполнимая.Во-первых расстояние от уровней должно быть не значительное иначе застрянем в мартине на пол года, а это значит что уровни будут менее надежны. Во-вторых стоит продумать точный вход. Ну и к тому же выход, потому что при редком Мартине и сильном движении очень сложно выйти в плюс. Да еще и работу с уровнями в советник не запихнешь,это робот и ему все необходимо до пункта прописать...
Спасибо что оценили. Чтобы расстояние было сравнительно небольшое между уровнями можно их определять по мелким графикам, к примеру, на м10-м30 (я очень часто вхожу в рынок по М30, можно скачать даже постоянно). Вход в рынок осуществляется советником по достижению первого определенного трейдером уровня, далее если рынок не развернулся открывается еще одна сделка по направлению первой сделки с усреднением и т.д.
Natash@ вне форума  
Старый 22.01.2013, 11:41   #189
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
В том то и дело, коллега, что эта прибыльная штуковина - ни какая там не прибыльная, она ни чем не отличается от ручной торговле, кроме еще больше рисков. И именно из-за этого я и не люблю торговлю с помощью советников, потому что я пытаюсь минимизировать риски, а не наоборот повышать, как некоторые делают.


Ну отличия автоматической торговли от ручной все же присутствуют. Во-первых робот имеет возможность торговать целыми сутками без потери внимания. Ни один трейдер не способен на такую торговлю, а некоторые системы требуют именно такого подхода. Во-вторых робот лишен эмоций, хотя есть еще эмоции трейдера, которые могут помешать его торговле, но это другое. Также советник может быстро закрывать и открывать позиции, что также является определенным стилем торговли. Правда для прибыльности всего этого, трейдер должен придумать действительно хороший алгоритм, но это уже другой вопрос...
sergey339 вне форума  
Старый 22.01.2013, 14:22   #190
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Это вряд ли. Обычно, кто какое-то время торгует в ручную и у него это неплохо получается, то у них не возникает желания пробовать торговлю с помощью советников. Наверное, это уже становиться ни к чему, поскольку основная цель в торговле достигнута, если торговля в ручную идет хорошо.
Вот и я так думаю. Кстати считаю, что бесплатные советники в большинстве своём не всегда корректно написаны с точки зрения программирования...А если вы берете платный советник нужно чтобы была связь с автором(его же тогда можно мучать своими проблемами и вопросами) . И тогда можно еще что-то стабильно получать , но опять же должен тоже быть неплохой депозит, чтоб окупить этот советник...
Гера вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков