Под какие проценты вкладывать безопасней всего? - Страница 491 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2014, 19:44   #4901
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ataman Посмотреть сообщение
Какой счет по Вашему является безопасным? Не уж то счета с доходом в 10% месячных и просадками в 25%? Так знайте, что это безопасность мнимая, процент слишком завышен, как и просадка - в целом, безопасность всего счета. Сравнивайте с таким инструментом, как консервативный фонд. Он дает за 3 месяца 10-12 процентов, это получается по 4% в месяц. Вот Вам и максимальная безопасность.
Консервативный фонд состоит из только консервативных счетов, а почему только консервативная торговля может быть безопасной, почему у нас такие шаблоны раз прибыль больше 5% в месяц то значит она небезопасна? Есть длительная работа таких счетов как Патрик, максим, Инвестоболин- это умеренные счета и достаточно безопасные , имхо.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 20:22   #4902
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niagara Посмотреть сообщение
Доходность счета надо как минимум с просадками сопоставлять. Если в течение года просадки не превышают прибыль, то такой счет достоин вашего внимания. Из таких счетов главное выбрать те, которые имеют меньшую среднюю просадку, больший срок работы и максимальную прибыль.
Безусловно процент доходности должен быть больше чем процент просадке на счете за весь период его существования иначе просто нет смысла вкладывать инвестору в такие памм счета. где максимальная просадка превышает весть процент доходности памм счета. Но ведь бывает и так что памм счет приносит скажем под 30 процентов прибыли в месяц на первых порах и просадка на нем максимум была 5-7 процентов. Вот в такой памм счет не смотря на небольшую просадку вкладывать небезопасно на мой взгляд. Имхо конечно.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 21:07   #4903
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шафар75 Посмотреть сообщение
Так я понимаю , что риски есть при любом инвестировании , просто в одних случаях эти риски низкие , а в других случаях очень высокие . Я предпочел бы инвестирование под небольшие риски , пусть даже и в ущерб прибыли . Думаю процентов 5 в месяц было бы не плохо получать но , регулярно и с полной гарантией сохранности средств .


Ну разве бывает 5% с полной гарантией сохранности средств. Саму по себе сохранность изначально вложенных средств с перспективой прибыли, устроить не проблема. А вот 5% ежемесячного дохода это в любом случае несет в себе риски. Вот нынче консервативный фонд в этом смысле лучше всего подходит. Риск 5%, а прибыль... лишь бы выше банковских раза бы в 2.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 21:21   #4904
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Ну разве бывает 5% с полной гарантией сохранности средств. Саму по себе сохранность изначально вложенных средств с перспективой прибыли, устроить не проблема. А вот 5% ежемесячного дохода это в любом случае несет в себе риски. Вот нынче консервативный фонд в этом смысле лучше всего подходит. Риск 5%, а прибыль... лишь бы выше банковских раза бы в 2.
Да риски любые инвестиции нести, хоть 1 - 2 процента в месяц, все равно риск слиться есть. Да и если есть везде риск, то зачем себя прибеднять на проценты, неужели не в целях получать не до 5 процентов, а по выше, до 10 например процентов, что я и считаю еще безопасными инвестициями, все что выше может быть опаснее, но не делаем ошибки - безопасность не всегда зависит от размера прибыльности торговли.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 21:27   #4905
rudzaki
Специалист
 
Аватар для rudzaki
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Да риски любые инвестиции нести, хоть 1 - 2 процента в месяц, все равно риск слиться есть. Да и если есть везде риск, то зачем себя прибеднять на проценты, неужели не в целях получать не до 5 процентов, а по выше, до 10 например процентов, что я и считаю еще безопасными инвестициями, все что выше может быть опаснее, но не делаем ошибки - безопасность не всегда зависит от размера прибыльности торговли.


Я с Вами не согласен, риск полностью зависит от прибыли, если управляющий трейдер даёт малйы процент прибыли, значит он мало торгует и соответственно выбирает ситуации, в которых всё очень точно и надёжно выверено, но в то же время, если трейдер так тщательно выбирает ситуации для торговли, то почему прибыльность такая маленькая, а ответ на самом деле очень просто - дело в том, что трейдер не завышает риски в тех сделках, которых участвует - получается двойной эффект от консервативной торговли. При высоких доходах или завышается риск или завышается число сделок.
rudzaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 21:32   #4906
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudzaki Посмотреть сообщение
Я с Вами не согласен, риск полностью зависит от прибыли, если управляющий трейдер даёт малйы процент прибыли, значит он мало торгует и соответственно выбирает ситуации, в которых всё очень точно и надёжно выверено, но в то же время, если трейдер так тщательно выбирает ситуации для торговли, то почему прибыльность такая маленькая, а ответ на самом деле очень просто - дело в том, что трейдер не завышает риски в тех сделках, которых участвует - получается двойной эффект от консервативной торговли. При высоких доходах или завышается риск или завышается число сделок.
Нет, вновь буду спорить, как всегда. Риск зависит от размера стопа, если это риск в одной сделке, если стопов нету, то сложно говорить о процентах риска, а если торговая система не ахти? Это тоже очередной фактор волноваться, потому не всегда те 5 процентов прибыли - это хороший безопасный результат, стоит смотреть на другие вещи, вот идеально как по мне, это когда 10 процентов прибыли в месяц с просадкой не выше 20 процентов. И разве это опасная будет инвестиция?
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 22:19   #4907
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Нет, вновь буду спорить, как всегда. Риск зависит от размера стопа, если это риск в одной сделке, если стопов нету, то сложно говорить о процентах риска, а если торговая система не ахти? Это тоже очередной фактор волноваться, потому не всегда те 5 процентов прибыли - это хороший безопасный результат, стоит смотреть на другие вещи, вот идеально как по мне, это когда 10 процентов прибыли в месяц с просадкой не выше 20 процентов. И разве это опасная будет инвестиция?
Правильно говорите: риск на сделку зависит от стоп лоса. Но ровно в той же степени сколько он зависит и от объема сделки. Ведь именно эти дав фактора влияют на риски по сделке. А вот процент прибыли, зависит от того какое матожидание в нашей торговли, объемы сделок и отношения прибыльных к убыточным сделкам.

НАиболее безопасным конечно считается процент 5-10 в месяц, но это не аксиома, а лишь теорема.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 00:16   #4908
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Нет, вновь буду спорить, как всегда. Риск зависит от размера стопа, если это риск в одной сделке, если стопов нету, то сложно говорить о процентах риска, а если торговая система не ахти? Это тоже очередной фактор волноваться, потому не всегда те 5 процентов прибыли - это хороший безопасный результат, стоит смотреть на другие вещи, вот идеально как по мне, это когда 10 процентов прибыли в месяц с просадкой не выше 20 процентов. И разве это опасная будет инвестиция?
Да, от метода торговли управляющего будет зависеть доходность памм-счета и риски, которые инвестор будет нести, вкладывая в этот счет средства. Но только не может проверенный управляющий вести работу по неизвестно какой стратегии. Как правило, тут все ее моменты, начиная от размера лота, заканчивая расчетом соотношения доходности к риску уже просчитана и отработана. Только новые счета могут показывать нестабильную работу. Поэтому, вкладывая средства под 10% в проверенный счет, мы будем рисковать меньше, чем под 5% в новый.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 06:22   #4909
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Если бы только управляющие еще сообщали, как они работают (со стопами или нет). Но почти все оферты содержат минимум информации, поэтому инвестор никогда не разберется в стратегии торговли управляющего. Поэтому многие считают, что ориентироваться нужно на известные счета с минимальной доходностью до 5% (принцип "тише едешь - дальше будешь").
Совсем не обязательно сообщать такую информацию можно увидеть это в статистике по сделочной, но не все ее предоставляют и от того как бы не полной информацией обладаем. В ручную или по стопу закрылась позиция точно не сказать но маленькие расходы вполне могут быть по причине что управляющий со стопами работает, согласен я тоже доволен на 5% в месяц рисковать.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 07:23   #4910
avitaly
Любитель
 
Аватар для avitaly
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Безусловно процент доходности должен быть больше чем процент просадке на счете за весь период его существования иначе просто нет смысла вкладывать инвестору в такие памм счета. где максимальная просадка превышает весть процент доходности памм счета. Но ведь бывает и так что памм счет приносит скажем под 30 процентов прибыли в месяц на первых порах и просадка на нем максимум была 5-7 процентов. Вот в такой памм счет не смотря на небольшую просадку вкладывать небезопасно на мой взгляд. Имхо конечно.
Да вообще, опасно вкладывать в счета с историей торговли менее полугода. Ведь за полгода торговая система может просто случайно показать хороший результат. Другое дело, когда управляющий торгует более двух лет и имеет просадку в районе 10% и 10% ежемесячной прибыли. Вот это конечно результат, заслуживающий уважения. Но, я таких еще не встречал, обычно у многолетних паммов просадка около 50%
avitaly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков