Технический анализ. Для новичков и не только (часть 2). - Страница 29 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2015, 09:00   #281
Marina-forex
Новичок
 
Аватар для Marina-forex
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Технический анализ - это все то, что вы видите на ценовом графике.Уровни и линии тренда, ценовые каналы и индикаторы. Те же свечи и бары, а также их фигуры. Анализ всего этого и называется техническим анализом. А фундаментальный - это анализ экономический, работа по новостям.
Спасибо, теперь все стало ясно! Так же хочу у вас спросить, Вы полльзуетесь исключительно техническим анализом в своей ТС? Торгуете внутри дня, учитываете ли фундамент? Вы стараетесь сейчас избегать торговлю, когда выходят важные новости или же наоборот, торгуете и на новостях?

А на счет самого тех.анализа даже не знаю, как отрабатывают себя фигуры из свечей, я обращала внимание только на сами свечи - на пинбары, поглощение и т.п.
Marina-forex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 09:11   #282
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina-forex Посмотреть сообщение
Спасибо, теперь все стало ясно! Так же хочу у вас спросить, Вы полльзуетесь исключительно техническим анализом в своей ТС? Торгуете внутри дня, учитываете ли фундамент? Вы стараетесь сейчас избегать торговлю, когда выходят важные новости или же наоборот, торгуете и на новостях?А на счет самого тех.анализа даже не знаю, как отрабатывают себя фигуры из свечей, я обращала внимание только на сами свечи - на пинбары, поглощение и т.п.
У меня пока система одна - для торговли на спокойном рынке. Я думаю, что после того, как соберу деньги на депозит посущественнее, начну торговлю на новостях. Там нужна своя тс, потому что сильные движения цены и нужно хорошо проверить систему, прежде чем рисковать.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 10:01   #283
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina-forex Посмотреть сообщение
Спасибо, теперь все стало ясно! Так же хочу у вас спросить, Вы полльзуетесь исключительно техническим анализом в своей ТС? Торгуете внутри дня, учитываете ли фундамент? Вы стараетесь сейчас избегать торговлю, когда выходят важные новости или же наоборот, торгуете и на новостях?

А на счет самого тех.анализа даже не знаю, как отрабатывают себя фигуры из свечей, я обращала внимание только на сами свечи - на пинбары, поглощение и т.п.
Вопрос конечно не ко мне, на я бы вам посоветовала не соединять торговлю на новостях и технический анализ. Торгуя по техническому анализу на отдельном счету, лучше не открывать новых сделок перед публикацией новостей. Так как не известно какой силы они будут. Вас просто может выбить по стопу, даже если и дальнейшее направление будет верным.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 10:41   #284
Marina-forex
Новичок
 
Аватар для Marina-forex
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Вопрос конечно не ко мне, на я бы вам посоветовала не соединять торговлю на новостях и технический анализ. Торгуя по техническому анализу на отдельном счету, лучше не открывать новых сделок перед публикацией новостей. Так как не известно какой силы они будут. Вас просто может выбить по стопу, даже если и дальнейшее направление будет верным.
И Вам спасибо за ответ =) Да, я заметила, что бывают моменты, когда рынок начинает скакать, и по началу я не понимала, с чем это связано. Это совсем недавно я узнала, что это происходит из-за выхода новостей. И тех.анализ с фундаментом действительно несовместим - выход новостей ломает всю технику. Но смотрю, многие торгуют на новостях, потому как можно заработать много пунктов, если угадать направление. И все же пока не буду лезть в непонятное, лучше придержусь совета - воздержаться от торговли во время выхода новостей.
Marina-forex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 14:58   #285
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Вопрос конечно не ко мне, на я бы вам посоветовала не соединять торговлю на новостях и технический анализ. Торгуя по техническому анализу на отдельном счету, лучше не открывать новых сделок перед публикацией новостей. Так как не известно какой силы они будут. Вас просто может выбить по стопу, даже если и дальнейшее направление будет верным.


Я тоже думаю,что не стоит сливать технологический анализ с новостями, но прогноз аналитиков очень подходит к тех анализу. Например я перед открытием сделки смотрю на эти два параметра,пока исключаю торговлю на новостях,так как пока не совсем понимаю. А по тех анализу можно с легкостью прогнозировать интересующую валютную пару и уже от этого отталкиваться.
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 19:35   #286
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рамиль Посмотреть сообщение
Я тоже думаю,что не стоит сливать технологический анализ с новостями, но прогноз аналитиков очень подходит к тех анализу. Например я перед открытием сделки смотрю на эти два параметра,пока исключаю торговлю на новостях,так как пока не совсем понимаю. А по тех анализу можно с легкостью прогнозировать интересующую валютную пару и уже от этого отталкиваться.
На начальном этапе лучше разделять технический анализ и торговлю на новостях. Уже со временем, когда начнет вырабатываться своя торговая система, то можно объединить некоторые моменты. Например, когда я торгую на часовом тайм фрейме, с использованием ТА, то при закрытии часовой свечи в сторону текущего тренда, если в этот час были важные новости, можно открывать сделку в сторону тренда.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 00:49   #287
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina-forex Посмотреть сообщение
Да, я заметила, что бывают моменты, когда рынок начинает скакать, и по началу я не понимала, с чем это связано. Это совсем недавно я узнала, что это происходит из-за выхода новостей. Но смотрю, многие торгуют на новостях, потому как можно заработать много пунктов, если угадать направление.
Можно много заработать на новостях, но и потерять тоже. Здесь не уместно угадывание, куда пойдет цена, Здесь надо хорошо понимать влияние новости на валютную пару. А фундаментальный анализ тяжелее технического. Поэтому пока нет торговой системы, лучше не торговать в это время.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 09:35   #288
Marina-forex
Новичок
 
Аватар для Marina-forex
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Можно много заработать на новостях, но и потерять тоже. Здесь не уместно угадывание, куда пойдет цена, Здесь надо хорошо понимать влияние новости на валютную пару. А фундаментальный анализ тяжелее технического. Поэтому пока нет торговой системы, лучше не торговать в это время.


Вот только недавно тоже узнала об этом. Заработать отлично на новостях можно было несколько лет назад. Тогда если и двинет куда-нибудь, то исключительно в одну сторону. А сейчас же и ДЦ палки в колеса вставляют, шпильки пускают. Или маркетмейкеры таким способом стопы сбивают, а потом уже двигают туда, куда им нужно. Нам, обычным людям, на данный момент не дано зарабатывать на новостях. Лучше их пропускать, ка Вы и сказали.
Marina-forex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 10:49   #289
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina-forex Посмотреть сообщение
Вот только недавно тоже узнала об этом. Заработать отлично на новостях можно было несколько лет назад. Тогда если и двинет куда-нибудь, то исключительно в одну сторону. А сейчас же и ДЦ палки в колеса вставляют, шпильки пускают. Или маркетмейкеры таким способом стопы сбивают, а потом уже двигают туда, куда им нужно. Нам, обычным людям, на данный момент не дано зарабатывать на новостях. Лучше их пропускать, ка Вы и сказали.
Раньше торговать на новостях было ненамного легче. Сейчас хоть условия прописаны в клиентском соглашении, а раньше без объяснения причин могли отменить сделку. А может это я в такие ситуации попадала. В любом случае применять технический анализ с новостями можно только с накопление опыта торговли по тех. анализу в отдельности.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 11:10   #290
Marina-forex
Новичок
 
Аватар для Marina-forex
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Раньше торговать на новостях было ненамного легче. Сейчас хоть условия прописаны в клиентском соглашении, а раньше без объяснения причин могли отменить сделку. А может это я в такие ситуации попадала. В любом случае применять технический анализ с новостями можно только с накопление опыта торговли по тех. анализу в отдельности.
А у меня сложилось впечатление, что технический анализ не совместим с фундаментом и они работают каждый по своему. И сейчас, особенно для тех, кто работает внутри дня, новости портят всю малину для работающих по тех.анализу. Ведь во время выхода новостей, цена пляшет как хочет не подчиняется техническим ожиданиям.

Хотя может я и ошибаюсь, мало наблюдений в этом вопросе. Но все же, просматриваю некоторые вебинары, и там даже опытные торговцы говорят, что стали пропускать новости, так как ломают всю технику внутри дня. А что касается долгосрочников, то им на эти новости всеравно, особо тики стопунктовые туда-сюда их не волнуют.
Marina-forex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков