Торговая система "3 экранов Элдера" - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2013, 08:56   #91
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Может сам автор хорошо разбирается в своей торговой стратегии и ему именно так необходимо. То мне необходимо по иному. Смотрю столько периодов графика, сколько надо на данный момент. Могу два периода посмотреть, а могу все, начиная от получасового и до месячного. Ситуации на рынке происходят разные и поэтому применение ТС должно быть гибким, а не шаблонным. Как-то так.
Для более гибкой торговли тогда необходимо применять торговую стратегию, которая предусматривает инструментарий оценки рыночной ситуации, но его приоритетность рассматривается индивидуально в каждом случае. Я думаю третий экран необходим для отсеивания входов против главного тренда. Обычно эти входы по торговой системе "Три экрана" поступают во флэте.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 12:00   #92
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Система интересная и похожая на тот метод торговли, который я использовал одно время. Я применял три тайм-фрейма М5, М15 и М30. Значита на все три графика цепляется канал, можно любой, который формируется по трем точкам. Ситуация такая, когда на М30 нисходящий тренд, на М15 цена находится вблизи верхнего края канала, а на М5 возможно и у самой границы. Вход в позицию делаю по М5. Можно еще фильтры применять для ложных отскоков.



Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 20:36   #93
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Для более гибкой торговли тогда необходимо применять торговую стратегию, которая предусматривает инструментарий оценки рыночной ситуации, но его приоритетность рассматривается индивидуально в каждом случае. Я думаю третий экран необходим для отсеивания входов против главного тренда. Обычно эти входы по торговой системе "Три экрана" поступают во флэте.
Получается, что стратегия "Три Экрана Элдера" - это флэтовая торговая стратегия. В принципе нормально, ведь флэтовые движения занимают 70% всех рыночных движений. Поэтому и понятно, что акцент ставится на флэт, так-как он чаще бывает на рынке. Я тоже торгую часто на флэте и торговая стратегия моя поэтому похожа на Три экрана, те же индикаторы применяю, что и там.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 14:28   #94
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Система интересная и похожая на тот метод торговли, который я использовал одно время. Я применял три тайм-фрейма М5, М15 и М30. Значита на все три графика цепляется канал, можно любой, который формируется по трем точкам. Ситуация такая, когда на М30 нисходящий тренд, на М15 цена находится вблизи верхнего края канала, а на М5 возможно и у самой границы. Вход в позицию делаю по М5. Можно еще фильтры применять для ложных отскоков.


Весьма интересная торговая система. Только снова получается,что пятнадцатиминутка и пятиминутка дублируют друг друга. Что бы этого избежать вход стоит искать на самом мелком таймфрейме, когда на среднем цена вышла или пересекла линию канала. Минус в том, что на меньшем таймрейме могут быть ложные сигналы, которые не развернут цену...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 20:49   #95
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Могу добавить, что флэтовые стратегии, в том числе и "Три экрана" - можно применить и к вертикальному тренду. Имеется ввиду такое свойство индикаторов, как определять на самом болшом тайм-фрейме глобальную тенденцию. Так-что можно определить пробитие флэта, знать вероятное направление рынка. Это смотрю на месячном и недельном периодах, еще дивергенцию определяю.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 15:56   #96
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Могу добавить, что флэтовые стратегии, в том числе и "Три экрана" - можно применить и к вертикальному тренду. Имеется ввиду такое свойство индикаторов, как определять на самом болшом тайм-фрейме глобальную тенденцию. Так-что можно определить пробитие флэта, знать вероятное направление рынка. Это смотрю на месячном и недельном периодах, еще дивергенцию определяю.


А с чего вы взяли, что торговая система три экрана флетовая? По-моему это как раз таки трендовая система, потому что прежде всего мы должны определить направление тренда на старшем тамфрейме и торговать только в его сторону. Как применить данную торговую систему для флета я не знаю, так как сделки мы вытягиваем по старшему графику и если на младшем будет флет, то мы зайдем один раз и будем ждать...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 16:24   #97
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Конечно трендовая,ведь как Элдер писал что сначала определяем общее направления на старшем графике и только в этом направления торгуем, а на втором графике на втором графике определяем подходящие моменты для входа,допустим если на старшем графике тренд идет на вверх,а на втором вниз ,то надо дождаться когда цена начнет разворачиваться вот тогда и входим.А на третьем графике уже уточняем точки входа там уже отложные ордера устанавливаешь на прорывах максимумах или минимумы.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 20:10   #98
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Конечно трендовая,ведь как Элдер писал что сначала определяем общее направления на старшем графике и только в этом направления торгуем, а на втором графике на втором графике определяем подходящие моменты для входа,допустим если на старшем графике тренд идет на вверх,а на втором вниз ,то надо дождаться когда цена начнет разворачиваться вот тогда и входим.А на третьем графике уже уточняем точки входа там уже отложные ордера устанавливаешь на прорывах максимумах или минимумы.
Первая стратегия,которой начал пользоваться. Сейчас тоже пользуюсь правда уже измененной по своему усмотрению. Абсолютно согласен что она трендовая. Но ведь вы на тф дневном определяете направление рынка,то если нет четкого направления можете на другую тс перейти,или по ней же торговать
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 12:10   #99
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Конечно трендовая,ведь как Элдер писал что сначала определяем общее направления на старшем графике и только в этом направления торгуем, а на втором графике на втором графике определяем подходящие моменты для входа,допустим если на старшем графике тренд идет на вверх,а на втором вниз ,то надо дождаться когда цена начнет разворачиваться вот тогда и входим.А на третьем графике уже уточняем точки входа там уже отложные ордера устанавливаешь на прорывах максимумах или минимумы.


Наверное первое сообщение в этой теме по трем экранам где четко расписано применение трех экранов, а не только двух. Правда минус в том, что при ловле разворотов на более мелком таймфрейме мы можем получить много ложных сигналов на разворот. Допустим разворот состоится, но он будет не достаточно сильным что бы развернуть направление среднего таймфрейма. И вполне возможно, что уже и старший начнет разворачиваться...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 19:12   #100
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Говорят, что такой системой Элдера пользуется почти 50 процентов профи Форекса. Это так? вообще она считается по-моему, одной из самых известных и простейших систем. Именно для новичков ее рекомендуют. Но есть небольшая проблемка. Индикатор иногда дает двойственные сигналы в разных временных масштабах. К примеру, на графике в дневное время он может показать на восходящий тренд, а на часовом - нисходящий.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков