Торговая система "3 экранов Элдера" - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2013, 14:20   #81
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
При торговле по МАКДу очень сильно смущает его заторможенность при смене тренда. С одной стороны на старшем МАКД показывает тренд вверх, с другой у на с коррекция на младшем, только это уже не коррекция, а полноценный разворот. И в итоге почти все начало противоположного тренда, мы можем торговать против зарождающегося тренда, а на Н4 смена произойдет достаточно поздно...
Действительно пока МАКДи укажет на смену тренда, на младшем таймфрейме будем торговать против нового зарождающегося тренда. Здесь избежать убытков наврятли удастся, но отложенные ордера переносящиеся по опорным точкам немного исправят ситуацию. Тем более пока старший таймфрейм будет указывать на старое ценовое движение на среднем таймфрейме может уже начаться коррекция против нового тренда.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 12:06   #82
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Действительно пока МАКДи укажет на смену тренда, на младшем таймфрейме будем торговать против нового зарождающегося тренда. Здесь избежать убытков наврятли удастся, но отложенные ордера переносящиеся по опорным точкам немного исправят ситуацию. Тем более пока старший таймфрейм будет указывать на старое ценовое движение на среднем таймфрейме может уже начаться коррекция против нового тренда.


Ну да, это такие тонкости, о которых авторы систем как правило забывают упомянуть. А ведь именно из-за таких ситуаций случается большая часть сливов. Ведь даже если на младшем и случиться коррекция, мы ведь будем ждать полноценного движения и закрываться раньше не станем, а в итоге все равно получаем сработанный стоп, потому что МАКД на Н4 еще долго не пересечет нулевую линию...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 12:19   #83
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну да, это такие тонкости, о которых авторы систем как правило забывают упомянуть. А ведь именно из-за таких ситуаций случается большая часть сливов. Ведь даже если на младшем и случиться коррекция, мы ведь будем ждать полноценного движения и закрываться раньше не станем, а в итоге все равно получаем сработанный стоп, потому что МАКД на Н4 еще долго не пересечет нулевую линию...
Может я неправильно поняла анализ старшего графика, но вроде сравниваются два последних показания МАКДИ, если последний больше предыдущего - главный тренд вверх, а если меньше то тренд вниз. То есть не нужно дожидаться пересечение нулевого уровня индикатором МАКДИ и причем повышение индикатора ниже нуля указывает на большую вероятную силу.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 17:36   #84
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересная торговая стратегия, хоть и не молодая. У меня своя торговая система, но при знакомстве с торговой стратегией Три экрана, увидел некоторое сходство. Применяю такие же индикаторы, только графики по периодам смотрю отдельно, а не три в одном окне. Эта стратегия простая для понимания и подойдет многим трейдерам, особенно начинающим, которые только осваивают теорию и практику Форекс-трейдинга.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 20:02   #85
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне более всего понятна стратегия Три экрана, так-как моя собственная стратегия очень похожа на эту стратегию. Единственное, у меня не разбиты графики на три окна, рассматриваю график отдельно по периодам, что мне не чем не хуже, чем смотреть на три окна одоовременно, при этом эти окна очень сплюснуты, что не очень комфортно рассматривать не полный график. Применяю те же индикаторы, но машками раньше пользовался, сейчас нет.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 18:07   #86
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Мне более всего понятна стратегия Три экрана, так-как моя собственная стратегия очень похожа на эту стратегию. Единственное, у меня не разбиты графики на три окна, рассматриваю график отдельно по периодам, что мне не чем не хуже, чем смотреть на три окна одоовременно, при этом эти окна очень сплюснуты, что не очень комфортно рассматривать не полный график. Применяю те же индикаторы, но машками раньше пользовался, сейчас нет.
Тестируя торговую систему Элдера "Три экрана" заметила что она слегка недоработана и это дело остается сделать самостоятельно трейдеру, подстроив торговую систему под особенности своей торговли. То есть Элдер представил трейдерам шаблон. Часто встречаю краткие описания модификаций этой торговой системы и удивляюсь креативности трейдера.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 20:19   #87
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Тестируя торговую систему Элдера "Три экрана" заметила что она слегка недоработана и это дело остается сделать самостоятельно трейдеру, подстроив торговую систему под особенности своей торговли. То есть Элдер представил трейдерам шаблон. Часто встречаю краткие описания модификаций этой торговой системы и удивляюсь креативности трейдера.
Точно, что шаблон. Скажу честно, что подобную стратегию составил сам без чей-то помощи, после того, как прошел курсы первоначального обучения по Форекс-трейдингу. Думаю, что многие начинающие трейдеры могут составить сами похожую торговую стратегию. Ничего супер сложного в трех экранах нет. Просто не каждый догадался разместить три окна одновременно по одному инструменту.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 10:43   #88
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Точно, что шаблон. Скажу честно, что подобную стратегию составил сам без чей-то помощи, после того, как прошел курсы первоначального обучения по Форекс-трейдингу. Думаю, что многие начинающие трейдеры могут составить сами похожую торговую стратегию. Ничего супер сложного в трех экранах нет. Просто не каждый догадался разместить три окна одновременно по одному инструменту.
Проще и быстрее идти по накатанному пути. Новичок путем проб и ошибок к подобной торговой системе может прийти через год, может вообще не прийти, или ее сформулировав после серии убыточных сделок может выбросить ее как нерабочую. Главное изучая чужие умозаключения не разучится самостоятельно мыслить так как без этой способности успеха в трейдинге добиться будет очень сложно.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 11:32   #89
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Точно, что шаблон. Скажу честно, что подобную стратегию составил сам без чей-то помощи, после того, как прошел курсы первоначального обучения по Форекс-трейдингу. Думаю, что многие начинающие трейдеры могут составить сами похожую торговую стратегию. Ничего супер сложного в трех экранах нет. Просто не каждый догадался разместить три окна одновременно по одному инструменту.


Не каждому, но не потому что трейдеры такие тупые, а просто не все видят в этом смысл. Допустим я никак не могу найти применение больше чем двум экранам. Допустим на одном смотрим тренд и анализируем рынок, а на другом входим с минимальными стопами. По-моему третий экран вовсе и не нужен в торговле, даже сами торговцы трех экранов не всегда могут найти ему объяснение...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 20:36   #90
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Не каждому, но не потому что трейдеры такие тупые, а просто не все видят в этом смысл. Допустим я никак не могу найти применение больше чем двум экранам. Допустим на одном смотрим тренд и анализируем рынок, а на другом входим с минимальными стопами. По-моему третий экран вовсе и не нужен в торговле, даже сами торговцы трех экранов не всегда могут найти ему объяснение...
Может сам автор хорошо разбирается в своей торговой стратегии и ему именно так необходимо. То мне необходимо по иному. Смотрю столько периодов графика, сколько надо на данный момент. Могу два периода посмотреть, а могу все, начиная от получасового и до месячного. Ситуации на рынке происходят разные и поэтому применение ТС должно быть гибким, а не шаблонным. Как-то так.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков