Как работать с swap и swap-free счетами? - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2014, 12:14   #1
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Как работать с swap и swap-free счетами?

Для начала не все понимают, чем отличаются обычные счета от без своповых и каждый новичок , который начинает работать в терминале , первым делом открывает себе счет и не понимает в чем выгода безсвоповых счетов, как в прочем зачем нужны сами свопы.

Счет без свопа- это такой счет , который трейдер может использовать для своей выгоды, тем что не будет платить за то , что у него долго висят незакрытыми сделки, такая тактика работы полезна для тех трейдеров , которые нацелены на средне и долгосрочную торговлю и позиции держат неделями, месяцами. Любой тип счета открывается с определенными целями , а не просто так- для торговли каждым инструментом на валютном рынке нужно знать их преимущества и недостатки, как допустим для краткосрочной торговли , как скальпинг не важно какой тип счета вы открываете. Если сделки быстро открываются и закрываются.

Есть такая стратегия торговли , как Кэрри-трейд (Carry trade) , когда торговые позиции могут держаться долгие недели или месяцы. Так давайте рассмотрим все преимущества счетов без свопа и определим выгоды при их использовании для трейдера.



Своп это комиссия за то что вы переносите свою сделку на следующий день, как бы автоматически позиция в 12 ночи переоткрывается, без закрытия и с вас берётся комиссия . Эти своповые ( по другому исламские счета) только недавно стали популярны. И они зависят от банковских процентных ставок.

Как они образуются, эти свопы: это разница между курсами валют ,как можно проще объяснить- это разницы процентных ставок в банке- кредитной и депозитной, к тому же они согласованы, банк без определенного значения этих ставок не сможет зарабатывать и процентная ставка банка по кредиту всегда будет больше, чем они предлагают процентную ставку по вкладу , то при одинаковом размере и сроке работы эти сделки не могут быть равны. Возьмем конкретный пример: вы инвестируете в банк 1000 долларов и в то же время вы берете кредит на 1000 дол. И процентная ставка по депозиту у вас 1% , а процент наставка по кредиту за период 2% и в итоге вы в минусе на 10 долларов, вот таким же образом образовывается своп.

Но часто своп может быть и положительным и он зависит от того какая процентная ставка по определенной валюте в ЦБ определенной страны.



Из подходящих стратегий с помощью которых можно зарабатывать на свопе вычитала самую простую : сначала отбираются пары, что находятся на пике своего движения , потом выбирается из них одна из которых имеет максимальных положительный своп и движение до следующего экстремума может длиться еще много месяцев. Открываемся максимальным лотом( но понятное дело с стопом( мало ли что) и получаем прибыль на свопе. Идеально подходят валютные пары с австралийским долларом.

Еще, как я говорила, есть стратегия подобного типа Carry Trade. Лучше всего она работает на тех парах валют, где есть максимальная разница между процентными ставками Центробанков, а это AUD/JPY, GBP/JPY, NZD/JPY. Принцип тот же что я описывала выше,: определяется тренд и определяется условие для начисления положительного свопа и происходит вход с максимальным лотом, и валюта с высокой процентной ставкой покупается, а с низкой продается . Один из основных принципов- торговые экономические условия должны быть стабильными, при кризисных условиях эта стратегия не применяется

Узнать какой размер свопа может быть и отрицательный он или положительный , можно прочитав торговые условия предоставляемые , выбранным вами , брокером. А также чем больше ваш лот, тем больше размер свопа

И еще один момент о котором не все знают – большинство брокеров пользуются такими правилом: со среды на четверг происходит начисление тройного свопа, считается. Что это компенсация за выходные, потому что Форекс не работает в эти дни .

Поэтому если вы торгуете на своповом счете и держите позицию от суток и больше, то целесообразнее это делать только в нужную сторону, в сторону положительного свопа или выбирайте безсвоповый счет. А открыв сделку в среду и оставив на ночь можно вообще получать тройную прибыль )

Если у вас своповый счет и вы хотите научиться торговать и на свопе, то рекомендую поставить индикатор на подобие spread swap, он очень помогает в расчете какой своп по паре присутствует . также поможет в расчете спреда. В сети такие индикаторы просто найти.

Так вот, кто торгует на своповом счете, но без учета его, начинают задумываться зачем платить за перенесение позиции , когда можно просто открыть безсвоповый счет? Не смотря на то, что есть определенные валюты на которых можно зарабатывать на положительном только свопе, работая когда флет на рынке, некоторым удобнее работать на знакомых парах, но имеющих отрицательный своп. Именно по этому часто трейдеры долгосрочники переходят на безсвоповые счета и держать сделки открытыми в течение нескольких месяцев, по тем валютам где своп отрицательный, работая согласно долгосрочного тренда на таймфрейме Н4 или Д1. Ведь за долгое время при большом объеме лота у такого трейдера может накопиться отрицательный своп которые будет поедать постепенно прибыль.

Не все новички открывая счет обращают внимание на наличие/отсутствие Свопа.- а ведь это своего рода маленький секрет успешного трейдинга.

А вы какие счета используете и как часто пользуетесь преимуществами свопа, если у вас своповый счет?




Автор: Гера

Все права на статью принадлежат http://forum.forex-investo.ru

Копирование строго запрещено.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpeg
Просмотров: 241
Размер:	6.4 Кб
ID:	122367   Нажмите на изображение для увеличения
Название: i.jpeg
Просмотров: 219
Размер:	11.4 Кб
ID:	122369  
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 19:43   #2
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговля на свопах- это сплошные копейки в заработке, лучше уделять внимание как повышать свой уровень торговли а не заниматься всяким бесполезным делом с целью получить своп, если вы научитесь получить каждый день прибыль скажем 20 пунктов каждый день от рынка, то вам не надо думать о свопах вы и так прилично зарабатываете, я считаю тема совершенно не заслуживает в торговле какого-то значения.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 05:34   #3
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да очень легко работать именно со swap-free счетами которые предоставляют InstaForex у которых когда-то я торговал, это очень удобно потому что порой свопы при длительном пересиживании сильно съедают определённую часть прибыли, а тут трейдер будет терять меньше, а значит будет иметь при этом определённое преимущество.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 12:50   #4
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Своп фри счета хороши тем что трейдер не потеряет комиссии за перенос сделки на следующий день, думаю своп счета не нужны вообще для трейдера мне так кажется,но я знаю что есть положительный своп и отрицательный своп, только как они расчитываются я подзабыл вроде от валютной пары зависит , на Евро доллар к примеру у меня всегда отрицательный своп был, но я знаю что есть такие пары что и с положительным свопом бывают, вобщем не стал я себе забивать этим голову а и решил для себя что лучше своп фри счета.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 13:23   #5
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень удобно работать со swap-free счетами можно пережидать спокойно торговать удобно, а то я торговал у одного брокера и там такие свопы не выгодные, а мне приходилось долго пережидать, до наступления нормальной ситуации на рынке Форекс! Поэтому торговать без свопа это просто круто! И это классно!
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 16:37   #6
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В последнее время начал задумываться о переходе на безсвоповый счёт.Частенько сижу в долгосроке и как на зло своп минусовой чаще всего получается. Около трёх месяцев уже висит открытая сделка по NZD/USD и своп настолько в минус ушёл,что цене надо километр в мою сторону идти,чтобы хоть какая-то прибыль получилась...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков