Котировки 4 и 5 знаков. Удобство в работе. - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2012, 00:25   #1
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Интересно вот провести маленький опрос, для кого удобны какие котировки? Лично мне лучше всего торгуется на 4-х значных, а пятизнак я, мягко говоря недолюбливаю из-за проблем с закрытием сделок вручную. Да и вообще пересчитывать количество пунктов в 10 раз не слишком удобно. А кто еще что может сказать? В частности интересно было бы узнать версии на тему повального перехода ДЦ на пятизначные котировки, что это, новый "закос" под межбанк? Или все намного проще? В общем, интересны мнения общественности.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 00:32   #2
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Интересно вот провести маленький опрос, для кого удобны какие котировки? Лично мне лучше всего торгуется на 4-х значных, а пятизнак я, мягко говоря недолюбливаю из-за проблем с закрытием сделок вручную. Да и вообще пересчитывать количество пунктов в 10 раз не слишком удобно. А кто еще что может сказать? В частности интересно было бы узнать версии на тему повального перехода ДЦ на пятизначные котировки, что это, новый "закос" под межбанк? Или все намного проще? В общем, интересны мнения общественности.
Для меня тоже. предпочтительнее 4-х знак.. и стопы.. тейки выставлять проще...Хотя. возможно, это от того, что когда начинала..пятизнака вроде не было..во всяком случае я с ним не встречалась..Для себя никаких преимуществ в5 зн. не вижу..одни неудобства..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 05:24   #3
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично для меня удобен 4-х знак.Просто привычка за несколько лет.Да и смотреть на график с пятизнаком не совсем привычно,просто кажется тогда,что валютная пара визуально очень много пробежала(если посмотреть спросонья).Да и толка от пятой цифры особого не вижу,в особенности если у брокера фиксированный спред 2 пп.или 3пп..Другое дело если спред плавающий(к примеру от 0.5-...),вот тогда он там уместен.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 05:45   #4
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Лично для меня удобен 4-х знак.Просто привычка за несколько лет.Да и смотреть на график с пятизнаком не совсем привычно,просто кажется тогда,что валютная пара визуально очень много пробежала(если посмотреть спросонья).Да и толка от пятой цифры особого не вижу,в особенности если у брокера фиксированный спред 2 пп.или 3пп..Другое дело если спред плавающий(к примеру от 0.5-...),вот тогда он там уместен.
У большинства брокеров использующих пятизначные котировки, по-моему плавающий спред (еще одна головная боль для нашего брата). Как по мне, то такое уточнение цены, это уже лишнее, да и не было его раньше. Вот что мне действительно интересно, так это для чего его вообще ввели, т.е. с какой стороны "мина заложена". Вот не верю я, что ДЦ это делают просто так, наверняка в этом что-то есть.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 06:04   #5
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
У большинства брокеров использующих пятизначные котировки, по-моему плавающий спред (еще одна головная боль для нашего брата). Как по мне, то такое уточнение цены, это уже лишнее, да и не было его раньше. Вот что мне действительно интересно, так это для чего его вообще ввели, т.е. с какой стороны "мина заложена". Вот не верю я, что ДЦ это делают просто так, наверняка в этом что-то есть.
Не было и спокойно торговали.Возможно в чем-то и есть выгода.

Насчет плавающего спреда:у некоторых брокеров написано от 0.4(к примеру)..но не написано до куда до...Но есть упоминание,что он раздвигается на новостях,но опять же не написано до какого значения.Для меня лично лучше иметь фиксированный спред,чем думать о том на сколько мой брокер может его раздвинуть.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 09:39   #6
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Мне также удобней 4-х знак. Но, наверное. это дело привычки. Большинство брокеров действительно предпочитают 5-ти знак, но в них плавающий спрэд в пределах 1-2 пп, и фиксированные комиссии да овернайты. В тех ДЦ в которых 4-х знак, обычно комиссий нет, но фиксированный спрэд побольше.

Считается, что для брокеров предоставлять услуги за оговоренные комиссии выгодней.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 12:28   #7
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сейчас вообще ,какой терминал не включишь ,практически везде идут пятизначные котировки ,раньше вроде редко такое было,не знаю с чем это связано,но как то особой разницы и не вижу ,другое дело вот плавающий спред или фиксированный ,но с 5- значными котировками в основном и идет плавающий спред,во всяком случае как по мне,плавающий спред намного удобнее ,чем фиксированный ,он и меньше и нет этих постоянных(открыться по такой цене ,да не по такой))
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 12:32   #8
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

лично мне очень нравится пятизнак, т.к. я половить пункты большим лотом, а здесь этим можно заниматься от души, работая внутри одного пункта. Единственное что, сумма должна быть достаточно приличной, чтобы выдерживать 200-300 пунктов. А забирать вполне можно и по 4-5.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 12:34   #9
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Сейчас вообще ,какой терминал не включишь ,практически везде идут пятизначные котировки ,раньше вроде редко такое было,не знаю с чем это связано,но как то особой разницы и не вижу ,другое дело вот плавающий спред или фиксированный ,но с 5- значными котировками в основном и идет плавающий спред,во всяком случае как по мне,плавающий спред намного удобнее ,чем фиксированный ,он и меньше и нет этих постоянных(открыться по такой цене ,да не по такой))
Не во всех терминалах.К примеру встречал акттрейдер у одного брокера с пятизнаком счета,у другого с четырехзнаком.

Тут все зависит от ДЦ и от типа счетов.

Насчет плавающего спреда:если он присутствует ,не обязательно ,что на этих счетах не будет реквот и проскальзований(открыться по такой цене или не по такой).
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 12:43   #10
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А для меня тоже лучше 4х знаки , меньше цифр проще ореинтироваться . Хотя одно время пробовал торговать на 5 ти знаке , когда пипсовал по черному , но результаты были не ахти и мне пришлось вернутся к 4х знакам . И теперь торгую только на 4х знаках и даже мысли нету попробовать свои силы на 5ти знаке . Но вообщем то особой разницы нету .
Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Для меня тоже. предпочтительнее 4-х знак.. и стопы.. тейки выставлять проще...Хотя. возможно, это от того, что когда начинала..пятизнака вроде не было..во всяком случае я с ним не встречалась..Для себя никаких преимуществ в5 зн. не вижу..одни неудобства..
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков