Проскальзывание - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2012, 19:07   #1
Hamedoreja
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 179
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Часто на форумах встречается негодование трейдеров по поводу проскальзывания. И в основном такое явление относят к проискам ДЦ. Хочется немного разобрать, что такое проскальзывание и почему оно бывает. Сразу замечу, что не берусь защищать компании (ДЦ или брокеры), но разобрать детально ситуацию, которая иногда встречается в нашей торговле, нужно, чтоб знать, с чем можно столкнуться и понимать, почему это происходит.

То, что проскальзывание, это нормальное явление, надеюсь понятно всем. Но оно должно быть как положительное, так и отрицательное. Почему это происходит? Давайте рассмотрим ситуацию, максимально ее упростив. Мы имеем пару EUR/USD, но цена не всегда ходит пипс в пипс по пятизнаку. К примеру, сейчас есть котировка 1,29646, а дальше нам могут предложить, 1,29648, но мы же хотели купить по 1,29647 выставив стоп-ордер, а продавцов по такой цене нет. В итоге получаем первую лучшую цену, но хуже той, которую мы хотели. Так имеем проскальзывание в 0,00001 пп. Ну, это мелочи, но иногда случаются и крупные проскальзывания, и чаще всего они происходят на новостях или на "тонком рынке". Опять же, почему? Давайте определим, что такое тонкий рынок. Это рынок с малой ликвидностью. На таком рынке объемы малые, а значит, могут быть резкие ценовые колебания. Отсутствует спрос и предложение в полном объеме, а значит, желание продать или купить крупным лотом по определенной цене, может быть однобоким, в итоге цена скользит до того момента, пока объем не удовлетворится в полной мере.

Часто компании предлагают своим клиентам «дробить» свои ордера, чтоб избежать подобных ситуаций.
Hamedoreja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 19:24   #2
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Был заложником раз 7 за все время торговли на форексе,правда не у всех форекс брокеров это имеется.Так бывало меня вгоняли в минус ,так как на резком скачке цены ,у меня выросла хорошо прибыль ,я решил закрыть ее в ручную.потому что тейк профит не успел выставить из за быстрого реагирования на ситуацию.Так вот пока я пытался закрыть свой ордер я потерял больше половины прибыли ,по этому как бы нибыло оно,но все же не приятно.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 19:38   #3
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Структура работы ДЦ не позволяет дать трейдеру котировку по той цене , по которой он заказал. На фьючерсах валют проскальзываний нет. Почему? По хорошему никаких проскальзываний быть не должно, если ваш ордер работает на межбанке! Если же ваш ордер находится в ДЦ, которое ещё не "отдало" этот ордер банку, то когда в моменте происходит разрыв в цене, понятное дело банк не может купить себе в убыток, и ДЦ не желает это ложить на себя...так как на сервере установлены настройки - в пользу ДЦ))) одним словом - ретейл!) который от реального форекса составляет 4-6%.) так что кто не желает проскальзываний, то милости просим на реальный межбанк.

Вторая беда проскальзываний - отсутствие регулятора, хотя даже в Америке по началу компании гиганты, не буду писать имена, нарушали правила описанные таким регулятором как NFA. Вот такие вердикты выносились за проскальзывания - NFA's Business Conduct Committee alleged that Gain engaged in abusive margin, liquidation and price slippage practices that benefited Gain to the detriment of its customers. The Committee also alleged that Gain failed to maintain records for certain unfilled orders, failed to adequately review the activities and promotional material of the firm's unregistered solicitors, and failed to supervise the firm's operations. Одним словом слиппедж недопустим на рынке форекс!!! это проблема ДЦ, но не трейдера , который выставил ордер.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 19:48   #4
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Был заложником раз 7 за все время торговли на форексе,правда не у всех форекс брокеров это имеется.Так бывало меня вгоняли в минус ,так как на резком скачке цены ,у меня выросла хорошо прибыль ,я решил закрыть ее в ручную.потому что тейк профит не успел выставить из за быстрого реагирования на ситуацию.Так вот пока я пытался закрыть свой ордер я потерял больше половины прибыли ,по этому как бы нибыло оно,но все же не приятно.
Да такое и я встречал и оно наверно есть у всех дц или почти у всех . Ну что тут можно сказать , если у вас не получается торговать в эти минуты , значит и не торгуйте . Я думаю никакого труда вам не составит переждать и торговать потом , получая прибыль на более спокойном рынке , не боясь за большие проскальзывания .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 20:15   #5
Fox_Malder
Любитель
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
На фьючерсах валют проскальзываний нет.
Точно? Если скажешь на CME - поверю. Там ликвидности хватит всех удовлетворить.

А на ФОРТС - сомневаюсь. Смотрел стакан там. Если кто то безбашенный запулит больше чем держит маркет, то снесет и маркета, и его самого не то что проскользит, а протащит.

Другое дело, что где правда, что нет цены и скользят, а где происки - трудно разобраться. Даже смотря в стакан.



П.С. Пока на СМЕ денег нет, то торгуя в ДЦ смотрю - бывает ли скольжение в плюс. Хоть иногда. Если только в минус и часто, то нафиг...
Fox_Malder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 20:36   #6
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

У меня много лет назад было на межбанке - в понедельник гэпнули, ордер не закрылся, начал идти в просадку. у меня опыта еще не много было - разбирались с брокером пару дней. Частично брокер пошел на уступки, только чтобы не потерять клиента - тогда такой раскрутки Форекса не было. (хотя вины брокера не было - уже много позже поняла это. А тогда думала, что это происки капиталистов для слития моего депо ).

а в ДЦ пару пунктов я внимания не обращаю. Может и было - не помню.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 20:44   #7
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

с одной стороны это хорошо, объясню почему, дело в том что сделка не может быть открыта мгновенно, и должно быть немгого времени на обработку ордера, и в этот момент цена может поменяться, но как правило если цена меняется в пользу дй то проскальзывания нет, а если в пользу трейдера то выскакивает окошко типа новые цены, так вот те у кого есть это проскальзывание и на открытие ордера уходит до 2х секунд то все нормально и возможно ваш дилинг выводит ваши ордера на рынок, а если открытие агновенное то зачастую это скрипт который открывает мгновенно на демо счетах а вам его представили за реал
Redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 20:47   #8
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
У меня много лет назад было на межбанке - в понедельник гэпнули, ордер не закрылся, начал идти в просадку. у меня опыта еще не много было - разбирались с брокером пару дней. Частично брокер пошел на уступки, только чтобы не потерять клиента - тогда такой раскрутки Форекса не было. (хотя вины брокера не было - уже много позже поняла это. А тогда думала, что это происки капиталистов для слития моего депо ).

а в ДЦ пару пунктов я внимания не обращаю. Может и было - не помню.
Так значит это встречается и на межбанке , я не знал , думал это удел ДЦ. Ну тогда наверно нечего на это обращать особого внимания , так как это одна из составляющих форекс и причина кроется в скорости передачи данных и соотвественно времени исполнения ордеров . И ДЦ тут не причем , тут нужно быть ближе к серверам форекс .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 20:50   #9
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По сути же все эти проскальзывания не так часто и бывают,в основном на гэпе(а они тоже в последнее время редкое явление),а если не стоят ордера с пятницы или когда нет отложенных ордеров ,думаю ничего страшного и не случится при проскальзывании)или же на важных новостях может быть такое,но и там трейдер уже должен быть так сказать готов ко всему)а может меня пока такие проблемы не касались,вот так я легкомысленно и думаю о них)
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 20:52   #10
Hamedoreja
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 179
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
так что кто не желает проскальзываний, то милости просим на реальный межбанк.
Наивно так думать. Все зависит от ликвидности. Я же не говорю о происках ДЦ (там могут быть искусственные проскальзывания) , а именно о реальном рынке (реальный межбанк как Вы выразились). Если у маркета есть 6000 лотов, а заявка на 7000, то что будет (цифры для примера)? ))))
Hamedoreja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков