Стратегия на Стохастике - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2013, 14:26   #121
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Я попробовал поставить стохастика на четырехчасовй таймфрейм, и скажу что не очень понял вообще что происходит, может это от непривычки ведь ранее торговал только на пятиминутке с ним, и посмотрел по истории не очень показания и отличаются точность, тоже что и на малых таймах, вот только ожидание затягиваются, поэксперементирую еще с другими настройками стоха
По поводу настроек стохастика, так их всё равно время от времени придётся оптимизировать под рынок. Но, если начали рассматривать его на четырёх часах, то советую смотреть зоны 20 и 80, как начало движения. Ибо по статистике самые сильные движения на больших таймфреймах случаются именно когда стохастик входит в эти зоны. В общем ещё одно применение в работе по тренду
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 14:42   #122
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Сразу могу сказать точно не ставьте на свою торговкю стратегию этот осцилятор как фльтр для входа в рынок так как он очень ложный индикатор и вообще я не понимаю зачем им пользоваться , он показывает только амплитуду рынка , но вот он может быть в перепроданность и цена просто вырастет на пунктов 5 и тогда станет перекупленным , тогда что делать , а ведь такое бывает очень часто.
Мне тоже многие говорят зачем ты его используешь типа его можно только во флете использовать как перекупленость и перепроданость,а во время тренда он бесполезный так как тренд идет все дальше,а стохастик также и остается в зонах перекуплености или перепроданости.Я просто также его раньше также использовал когда ночью пипсовал в Азиатскую сессию,так как в это время цена практически во флете и он давал не плохие сигналы.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 15:31   #123
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Мне тоже многие говорят зачем ты его используешь типа его можно только во флете использовать как перекупленость и перепроданость,а во время тренда он бесполезный так как тренд идет все дальше,а стохастик также и остается в зонах перекуплености или перепроданости.Я просто также его раньше также использовал когда ночью пипсовал в Азиатскую сессию,так как в это время цена практически во флете и он давал не плохие сигналы.
Во время флета, можно не только без стохастика обойтись при торговле, а без индикаторов вообще. Вполне нормально получится.Просто, если что-то не получается при использовании конкретного инструмента, в данном случае речь идёт о стохастике, не значит что он не пригодный. Попробуйте найти другой, который будет более понятным
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 19:28   #124
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну в принципе в многих стратегиях можно обойтись без индикаторов тут зависит от удобство трейдера.Просто мне было удобно торговать в боковом канале со стохастиком в качестве подтверждающего сигнала.Сейчас вспомнил что тестировал как то одну систему с линиями Болинджера так я тоже там использовал стохастик когда был отбой от от границ линий Болинджера,а стохастик тоже у меня был качестве подтверждающего сигнала.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 07:12   #125
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Мне тоже многие говорят зачем ты его используешь типа его можно только во флете использовать как перекупленость и перепроданость,а во время тренда он бесполезный так как тренд идет все дальше,а стохастик также и остается в зонах перекуплености или перепроданости.Я просто также его раньше также использовал когда ночью пипсовал в Азиатскую сессию,так как в это время цена практически во флете и он давал не плохие сигналы.


Не то что он во время тренда находится в перекупленности или перепроданности , а то что он во время тренда например бычьего когда бывает в зоне перекупленности , то они обязательно спуститься в зону перепроданности но за этот период он пройдет не более 10 пунктов , тоесть он сигнал дает в тренде , но вот сигнал дальше 10 пунктов не идет , так что можно запутаться.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 09:07   #126
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Не то что он во время тренда находится в перекупленности или перепроданности , а то что он во время тренда например бычьего когда бывает в зоне перекупленности , то они обязательно спуститься в зону перепроданности но за этот период он пройдет не более 10 пунктов , тоесть он сигнал дает в тренде , но вот сигнал дальше 10 пунктов не идет , так что можно запутаться.
Да в тренде стохастик просто бесполезен,для работы в тренде лучше использовать другие индикаторы.Я просто его использую когда рынок в боковом состояния(и то как за основу его сигнал не беру)а когда тренд я на него не обращаю внимания.Я где то читал что многие используют еще стохастик и её сигналы дивергенции,я конечно не пробовал,но в интернете читал что якобы лучший из всех осцилляторов кто показывает дивер.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 11:07   #127
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Да в тренде стохастик просто бесполезен,для работы в тренде лучше использовать другие индикаторы.Я просто его использую когда рынок в боковом состояния(и то как за основу его сигнал не беру)а когда тренд я на него не обращаю внимания.Я где то читал что многие используют еще стохастик и её сигналы дивергенции,я конечно не пробовал,но в интернете читал что якобы лучший из всех осцилляторов кто показывает дивер.
да для тренда стоха никакой, ложиться за зону 20 или 80 и не выходит, до тех пор пока не перестанут гнать обьемы, его можно попробовать еще использовать как подтверждение того когда рынок выходит из флета и также входит во флет, но пока это только задумки нужно попробовать разные настройки, я думаю должно оплучиться
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 11:44   #128
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
По поводу настроек стохастика, так их всё равно время от времени придётся оптимизировать под рынок. Но, если начали рассматривать его на четырёх часах, то советую смотреть зоны 20 и 80, как начало движения. Ибо по статистике самые сильные движения на больших таймфреймах случаются именно когда стохастик входит в эти зоны. В общем ещё одно применение в работе по тренду
Так когда работаешь по стохастику только на эти зоны и стоит обращать внимание. Разве есть ещё какие-то варианты его использования? Если заходить по стохастику (или выходить) вне этих зон, то смысла в его использовании вообще нет, т.к. ход цены будет совсем незначительным до зоны 20 или 80, особенно это касается работы на мелких ТФ.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 15:15   #129
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Так когда работаешь по стохастику только на эти зоны и стоит обращать внимание. Разве есть ещё какие-то варианты его использования? Если заходить по стохастику (или выходить) вне этих зон, то смысла в его использовании вообще нет, т.к. ход цены будет совсем незначительным до зоны 20 или 80, особенно это касается работы на мелких ТФ.
Не обязательно смотреть только на уровни 20 и 80 в стохастике при использовании в торговле. сигналов и других хватает. Пересечение стоха с машкой, пересечение уровня пятьдесят. Уже разнообразие не плохое. Даже сами эти зоны можно рассматривать исходя из двух показаний.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 15:20   #130
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Не обязательно смотреть только на уровни 20 и 80 в стохастике при использовании в торговле. сигналов и других хватает. Пересечение стоха с машкой, пересечение уровня пятьдесят. Уже разнообразие не плохое. Даже сами эти зоны можно рассматривать исходя из двух показаний.
сигнал не очень если засовывать машку в стохастика, начинает что то не то показывать, лучше определяться с пятидесятым уровнем, очень даже неплохо получается, единственное я так думаю на что не будет очень влиять работа и показания стохастика, это наверное макд, который также является осциллятором, вот его тоже можно попробовать
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков