Стратегия на Стохастике - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2013, 09:46   #41
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewWill Посмотреть сообщение
Я просто пытаюсь действовать по правилам. Выше две сделки. Вход везде одинаковый, выход БС (толстый синий стох) из зоны перепроданности. Тут не с чем путаться, вижу "выход из зоны" - вхожу в сделку, не вижу - не вхожу... На данный момент открыт ордер по EUR/JPY на продажу. Вход был около часа назад. Ну может так будет понятнее:
вот, так нагляднее и интересно будет пронаблюдать за жизнью сделки в реальном времени и работоспособностью вашей торговой системы! только я пропустил, подскажите, а толстый синий стохастик с какими параметрами? и еще: стоп-лосс = 30пп и тейк-профит = 60пп? я правильно понял? и выставляете ли вы безубыток? и почему (если это так) стоп-лосс именно 30пп?
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 09:58   #42
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
вот, так нагляднее и интересно будет пронаблюдать за жизнью сделки в реальном времени и работоспособностью вашей торговой системы! только я пропустил, подскажите, а толстый синий стохастик с какими параметрами? и еще: стоп-лосс = 30пп и тейк-профит = 60пп? я правильно понял? и выставляете ли вы безубыток? и почему (если это так) стоп-лосс именно 30пп?
Система не моя, её Спуд составил. Толстый синий стохастик (базовый, обозначается - БС) имеет параметр (14,3,3) и является основным. В начале темы (в этом сообщении) есть небольшое описание всех параметров и т.п.

Стоп-лосс всегда будет разный, почему я выставил 30 пунктов - я объяснил ТУТ.Стоп-лосс у текущей сделки: 60 пунктов. Профит пока не ставил, так как нахожусь у терминала. Безубыток - возможно он когда-нибудь появится, пока присматриваюсь к ситуациям, потом будет видно куда и как его ставить... Как-то так...
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 19:11   #43
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если уж быть совсем честным Стохастик стал моим любимым индикатором, но он конечно мне много нервов потрепал прежде чем я полюбил его так сильно как сейчас. Известно, что каждый индикатор имеет свои особенности, Стохастик в том числе, он является лучим индикатором перепроданности перекупленности рынка и также известно, что советники на его основе как правило демонстируют хорошую прибыль. Я же использую стохастик на Н4-Д1 таймфрейме - это было сделано мной такой вывод в ходе мучительных сливов при использовании стохастика на Н1, лучше на Н1 поставить индекс относительной сили или ДеМарка, ну а Н4 - лучше всего стохастик. Стохастик помогает если не идти против него - тоесть не покупать когда цена перекуплена по стохастику и не продавать когда она перепродана, так можно отфильтровать 60 процентов убыточных сделок, ну и конечно же нужно учитывать фундамент, куда уж без него...
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 19:22   #44
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Если уж быть совсем честным Стохастик стал моим любимым индикатором, но он конечно мне много нервов потрепал прежде чем я полюбил его так сильно как сейчас. Известно, что каждый индикатор имеет свои особенности, Стохастик в том числе, он является лучим индикатором перепроданности перекупленности рынка и также известно, что советники на его основе как правило демонстируют хорошую прибыль. Я же использую стохастик на Н4-Д1 таймфрейме - это было сделано мной такой вывод в ходе мучительных сливов при использовании стохастика на Н1, лучше на Н1 поставить индекс относительной сили или ДеМарка, ну а Н4 - лучше всего стохастик. Стохастик помогает если не идти против него - тоесть не покупать когда цена перекуплена по стохастику и не продавать когда она перепродана, так можно отфильтровать 60 процентов убыточных сделок, ну и конечно же нужно учитывать фундамент, куда уж без него...


Я торговал стохастиком и на минутке, при этом со стандартными параметрами и должен заметить он и на мелких таймфреймах показывает себя весьма неплохо.Просто к любой торговле следует подходить с головой, нельзя просто торговать перекупленность и перепроданность, на хорошем тренде мы потеряем значительно больше чем заработаем...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 20:37   #45
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Я торговал стохастиком и на минутке, при этом со стандартными параметрами и должен заметить он и на мелких таймфреймах показывает себя весьма неплохо.Просто к любой торговле следует подходить с головой, нельзя просто торговать перекупленность и перепроданность, на хорошем тренде мы потеряем значительно больше чем заработаем...
Кстати я тоже имел с ним дело на минутках и на пятиминутках, помню когда участвовал еще давно в конкурсах и турнирах, то скальпировал, точнее пипсовал на паре евро/доллар по Стохастическому осциллятору, пока было слабое движение и боковое шла прибыль, но как только выстрел, то все, пан или пропал.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 23:54   #46
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Если уж быть совсем честным Стохастик стал моим любимым индикатором, но он конечно мне много нервов потрепал прежде чем я полюбил его так сильно как сейчас. Известно, что каждый индикатор имеет свои особенности, Стохастик в том числе, он является лучим индикатором перепроданности перекупленности рынка и также известно, что советники на его основе как правило демонстируют хорошую прибыль. Я же использую стохастик на Н4-Д1 таймфрейме - это было сделано мной такой вывод в ходе мучительных сливов при использовании стохастика на Н1, лучше на Н1 поставить индекс относительной сили или ДеМарка, ну а Н4 - лучше всего стохастик. Стохастик помогает если не идти против него - тоесть не покупать когда цена перекуплена по стохастику и не продавать когда она перепродана, так можно отфильтровать 60 процентов убыточных сделок, ну и конечно же нужно учитывать фундамент, куда уж без него...


Ну раз уж Вы так хвалите индикатор стохастик , хотя я ниразу не видел его сигналы правильными , это на истории он выглядит полезным , а в реальной торговле , в онлайн он как-то не даёт чётких сигналов , но раз уж Вы так его похвалили , то просьба выложите параметры стохастика и если можно если Вы пользуетесь другой какой-то версией которой нету в метатрейдере , то прошу выложить и его тоже.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 13:19   #47
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я сегодня просматривал по истории, сигналы по индикатору. И имеется такой момент, что при движении пары с небольшим размахом, то-есть не импульсные движения, то он работает очень неплохо, если на малых ТФ. А на больших фреймах наоборот, импульсные движения просматриваются лучше по индикатору чем флет. Вот такой каламбур)
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 13:31   #48
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Я сегодня просматривал по истории, сигналы по индикатору. И имеется такой момент, что при движении пары с небольшим размахом, то-есть не импульсные движения, то он работает очень неплохо, если на малых ТФ. А на больших фреймах наоборот, импульсные движения просматриваются лучше по индикатору чем флет. Вот такой каламбур)
так наверное 90% всех индикаторов работают хорошо либо в тренде, но тогда они дают много ложных сигналов во флете, либо наоборот - хорошо работают во флете, но тогда в тренде своими сигналами помогут слить депозит. думаю что один стохастик в торговле лучше не использовать. возможно с ним нужно использовать еще какой-то индикатор в качестве фильтра. сам я не очень дружу со стохастиком)).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 13:40   #49
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
так наверное 90% всех индикаторов работают хорошо либо в тренде, но тогда они дают много ложных сигналов во флете, либо наоборот - хорошо работают во флете, но тогда в тренде своими сигналами помогут слить депозит. думаю что один стохастик в торговле лучше не использовать. возможно с ним нужно использовать еще какой-то индикатор в качестве фильтра. сам я не очень дружу со стохастиком)).


По сути, наверное нету ни одного индикатора, который был давал хорошие сигналы, не получая подтверждения по другим. Вот к примеру можно было бы определять степень давления продавцов или покупателей, когда стох находится в зоне перепроданности или перекупленности. Вообщем насколько долго он будет находится ниже уровня 20 или выше 80. По сути нахождения цены на этих уровнях все равно рано или поздно провоцирует откат цены, но он может не достигнут даже цели, на которую ушли находясь ниже (выше) уровней.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 14:14   #50
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
По сути, наверное нету ни одного индикатора, который был давал хорошие сигналы, не получая подтверждения по другим. Вот к примеру можно было бы определять степень давления продавцов или покупателей, когда стох находится в зоне перепроданности или перекупленности. Вообщем насколько долго он будет находится ниже уровня 20 или выше 80. По сути нахождения цены на этих уровнях все равно рано или поздно провоцирует откат цены, но он может не достигнут даже цели, на которую ушли находясь ниже (выше) уровней.


Обычно чем больше времени стохастик находиться в зоне перекупленности или перепроданности, тем меньше ему требуется времени и движения, что бы попасть в противоположную зону и снова дать сигнал по тренду. Правда на сильных движениях, откаты могут происходить более глубокие и таким образом даже торгуя строго по тренду, мы можем снова схватить стоп по стохастику...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков