Сколько лет учиться новичку и сколько лет практики для достижения профессионализма - Страница 53 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2014, 08:23   #1
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Когда-то в статье было интервью с Вильямсом, и он утверждал что может научить профитно торговать практически любого за 2 недели. При очень хорошем учителе, наверное, это возможно, так как он покажет как раз только основы и сделки будут хоть и не очень частые, но профитные, а дальше уже развиваешься как можешь, хотя со временем можешь вернуться с чего начинал.
Сильно сомневаюсь, что научить торговать профитно получится каждого. И тут совсем не играет роль то, насколько хорош бы бы учитель. Тут больше зависит от самого ученика и от того, насколько он способен воспринимать информацию. В школе и в универах одни и те же преподы, но есть отличники, а есть просто бездари, которые ничего понять не могут.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 11:01   #2
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Программы по обучению, вебинары, литература - всё это хорошо для тех, кто уже имеет представление о рынке и знает, что ему искать, что слушать, а что лучше пропустить. Из-за обилия информации новичку порой трудно определиться с дальнейшим направлением, какую именно стезю выбрать, т.к. Форекс многогранен и один метод/анализ или стратегия торговли не всегда подходит другому. И получается, что время уходит, а знания не прибавляются, т.к. нет правильного вектора. Приходилось даже сталкиваться с такими на форумах, которые уже типа на реале торгуют, а не знают что такое безубыток и как его выставлять. Я к тому, что нельзя перепрыгивать через ступени трейдинга. Пусть на обучение уйдёт год(минимум), зато потом все затраты окупятся с лихвой.
Просто у некоторых цель просто зарабатывать на форексе, а не повышать свою квалификацию и учится торговать дальше и совершенствовать свои навыки поэтому такие люди обычно незнают определённых трейдерских терминов, но в основном такие трейдеры когда сольют депозит у них только тогда может появится желание учится, у них появится цель и они готовы будут учится торговле на форексе постоянно. Просто они ещё не видят необходимости в обучении, пока у них всё хорошо.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 11:50   #3
evgeniy
Любитель
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 242
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Господа . Я уже несколько лет пытаюсь понять принципы колебаний курсов. Принципы торгов, возможные риски и всякую прочую на мой взгляд фигню. Я влаживал деньги вырабатывал какие то стратегии и в итоге результат всех моих усилий -я научился зарабатывать, но мои знания -полный бред для того что бы уверенно вести торги. Научиться и тем более на каких либо курсах просто невозможно. Все что необходимо знать для начала , а так же работы -Это сам принцип работы и все. В дальнейшая работа будет зависеть от кокого либо катаклизма в гондурасе или революции в подобном государстве или любого другого события которое вы все равно не учтете. но не нужно сильно парится по этому поводую. В любом случае вы будете что то зарабатывать и что то терять, таков закон торгов.Ну и удачи вам конечно она не помешает никому.
evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 12:11   #4
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Просто у некоторых цель просто зарабатывать на форексе, а не повышать свою квалификацию и учится торговать дальше и совершенствовать свои навыки поэтому такие люди обычно незнают определённых трейдерских терминов, но в основном такие трейдеры когда сольют депозит у них только тогда может появится желание учится, у них появится цель и они готовы будут учится торговле на форексе постоянно. Просто они ещё не видят необходимости в обучении, пока у них всё хорошо.
Работа без практики, а практика без основ не помогут освоить трейдинг. В нём как и в других профессиях нужны знания, без них человек как слепой или играется наудачу. И чем раньше это новичок поймёт, тем быстрее научиться понимать рынок. Пусть не досконально, но определённая база, необходимая для работы, уже насобирается. И не пытайтесь обогнать время, всё должно идти своим чередом. Можно не знать устройство двигателя и водить машину, но это будет любитель, а не профессионал. Так и на Форекс. Если вы хотите достичь мастерства, нужно ежедневно накапливать знания, собирать информацию и подкреплять их практикой. Научитесь торговать в профит за год - отлично. Не считайте дни, работайте в удовольствие.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 23:25   #5
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeniy Посмотреть сообщение
Господа . Я уже несколько лет пытаюсь понять принципы колебаний курсов. Принципы торгов, возможные риски и всякую прочую на мой взгляд фигню. Я влаживал деньги вырабатывал какие то стратегии и в итоге результат всех моих усилий -я научился зарабатывать, но мои знания -полный бред для того что бы уверенно вести торги. Научиться и тем более на каких либо курсах просто невозможно. Все что необходимо знать для начала , а так же работы -Это сам принцип работы и все. В дальнейшая работа будет зависеть от кокого либо катаклизма в гондурасе или революции в подобном государстве или любого другого события которое вы все равно не учтете. но не нужно сильно парится по этому поводую. В любом случае вы будете что то зарабатывать и что то терять, таков закон торгов.Ну и удачи вам конечно она не помешает никому.
У вас уже не правильный подход к трейденгу ,

просто поведение рынка вы уже трактуете не правильно и из за этой проблемы не будет уверенности в завтрешнем дне
petros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 12:41   #6
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Работа без практики, а практика без основ не помогут освоить трейдинг. В нём как и в других профессиях нужны знания, без них человек как слепой или играется наудачу. И чем раньше это новичок поймёт, тем быстрее научиться понимать рынок. Пусть не досконально, но определённая база, необходимая для работы, уже насобирается. И не пытайтесь обогнать время, всё должно идти своим чередом. Можно не знать устройство двигателя и водить машину, но это будет любитель, а не профессионал. Так и на Форекс. Если вы хотите достичь мастерства, нужно ежедневно накапливать знания, собирать информацию и подкреплять их практикой. Научитесь торговать в профит за год - отлично. Не считайте дни, работайте в удовольствие.
Да любителей трейдеров на рынке много, просто не каждый хочет относится к трейдингу профессионально. Все хотят тут зарабатывать и не каждый хочет тут становится профессионалом, немногие трейдеры понимают что если хочешь зарабатывать больше, нужно учится больше и прикладывать усилий как можно больше, а не надеяться на определённую стратегию или индикатору. Когда лучше всего самому изучить и понять рынок и на основании этих знаний зарабатывать.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 13:53   #7
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeniy Посмотреть сообщение
Господа . Я уже несколько лет пытаюсь понять принципы колебаний курсов. Принципы торгов, возможные риски и всякую прочую на мой взгляд фигню. Я влаживал деньги вырабатывал какие то стратегии и в итоге результат всех моих усилий -я научился зарабатывать, но мои знания -полный бред для того что бы уверенно вести торги.
Не до конца я вас понял, то вы говорите что вы научились зарабатывать, то ваши знания это полный бред для того чтобы уверенно вести торги. Ну ведите их неуверенно, главное что вы научились зарабатывать - а это самое важное! И как это у вас происходит - это вообще не важно! Самое главное что есть прибыль.

Тут другое интересно: сколько времени прошло пока вы научились зарабатывать?
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 17:09   #8
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Не до конца я вас понял, то вы говорите что вы научились зарабатывать, то ваши знания это полный бред для того чтобы уверенно вести торги. Ну ведите их неуверенно, главное что вы научились зарабатывать - а это самое важное! И как это у вас происходит - это вообще не важно! Самое главное что есть прибыль.

Тут другое интересно: сколько времени прошло пока вы научились зарабатывать?
он не понимает что он делает и почему это происходит ,зарабатывать то он зарабатывает но ему не понятно на чём ,а это важно ,

ну тут на форуме не разберёшь всё это надо в других условиях разбирать его систему и объяснить как она работает и на чём он в ней зарабатываете .

это много где встречается и у многих.
petros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 10:58   #9
Татьяна Григорьевна
Новичок
 
Аватар для Татьяна Григорьевна
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ведь есть мудрая пословица : сколько не учись, а умирая так и не познаешь истины.Так и в професси успешного трейдера .Форекс это рынок в первую очередь. А рынок не бывает прогнозируемым - потому понять его или изучить не представляется возможным .А вот к сомоусовершенствованию стремится не только можно , но и необходимо.Форес нужно научиться чувствовать , тогда он ответит тебе взаимностью , но при этом все действия должны воспроизводиться с рассчетливым умом и холодной головой.Учиться нужно всегда и не важно сколько времени на это потребуется...
Татьяна Григорьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 16:18   #10
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Григорьевна Посмотреть сообщение
Ведь есть мудрая пословица : сколько не учись, а умирая так и не познаешь истины.Так и в професси успешного трейдера .Форекс это рынок в первую очередь. А рынок не бывает прогнозируемым - потому понять его или изучить не представляется возможным .А вот к сомоусовершенствованию стремится не только можно , но и необходимо.Форес нужно научиться чувствовать , тогда он ответит тебе взаимностью , но при этом все действия должны воспроизводиться с рассчетливым умом и холодной головой.Учиться нужно всегда и не важно сколько времени на это потребуется...


Замечательные слова и главное в точку,всю торговую жизнь нужно адаптироваться к торговым условиям на рынке форекс иначе можно быстро его покинуть с пустыми карманами.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков