Дневник трейдера - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2013, 19:29   #1
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Общаясь на форуме я поймал себя на мысли, что хорошо было бы каждому, кто имеет опыт успешной торговли и ведет свой торговый дневник поделился с теми, кто этого не знает или не практиковал это. Насколько я заметил систематизированные знания очень часто являются неким залогом будущего успеха.

Но вот как этого добиться, с чего начать? Начало всегда есть самый трудный момент. Некоторые трейдеры ведут простой дневник, где записывают буквально каждое свое действие, другие делают попытки систематизировать любые знания в виде разного рода таблиц. Что есть лучше?

Уважаемые Господа трейдеры, буду очень признателен вашему вниманию и желанию помочь другим и себе, конечно.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 23:43   #2
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
Общаясь на форуме я поймал себя на мысли, что хорошо было бы каждому, кто имеет опыт успешной торговли и ведет свой торговый дневник поделился с теми, кто этого не знает или не практиковал это. Насколько я заметил систематизированные знания очень часто являются неким залогом будущего успеха.

Но вот как этого добиться, с чего начать? Начало всегда есть самый трудный момент. Некоторые трейдеры ведут простой дневник, где записывают буквально каждое свое действие, другие делают попытки систематизировать любые знания в виде разного рода таблиц. Что есть лучше?

Уважаемые Господа трейдеры, буду очень признателен вашему вниманию и желанию помочь другим и себе, конечно.


Вообще лично я не веду дневник по той причине что не вижу в это смысла. Обычно дневник "не жизненный" ведут ради чего-то делают записи того что может понадобиться в дальнейшем. На Рынке форекс всё то что уже было должно быть у трейдера в голове, потому что при открытии ордеров и точном анализе рынка он же не будет сидеть с дневником и перечитывать то чем он пренебрегал не запоминая это. Это не успешный трейдер.
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 08:02   #3
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мое мнение, что ведение дневника может помочь в начале пути. хотя нужно смотреть, что именно писать в этом дневнике. Если это ведение торговли, то это одно. Я такие записи веду, не могу сказать, что это для меня дает какие то сногсшибательные результаты, но одно могу сказать точно, что такие само написание заставляет еще раз проанализировать ситуацию. Тут еще не будет лишним отметить, что нужно для начала научиться вести их. Если вести свои записи и описывать в них свои психологический настрой и как это сказалось на торговле, то я если честно не знаю как их вести. Хотя если подумать. то они могут открыть многие скрытые возможности каждого.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 08:53   #4
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINOTAUR Посмотреть сообщение
Вообще лично я не веду дневник по той причине что не вижу в это смысла. Обычно дневник "не жизненный" ведут ради чего-то делают записи того что может понадобиться в дальнейшем. На Рынке форекс всё то что уже было должно быть у трейдера в голове, потому что при открытии ордеров и точном анализе рынка он же не будет сидеть с дневником и перечитывать то чем он пренебрегал не запоминая это. Это не успешный трейдер.
Тоже и я считаю , какой дневник , не в школе же мы , зачем его вести , тратя на него уйму своего времени . И что он в итоге дает . Ноль информации , были раньше сделки , с профитом и без и все . Нет дневник вести мне не надо , а историю сделок , если мне понадобится , я и в метатрейде посмотрю . Хотя и этим не пользуюсь .
daffu36 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 13:33   #5
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Мое мнение, что ведение дневника может помочь в начале пути. хотя нужно смотреть, что именно писать в этом дневнике. Если это ведение торговли, то это одно. Я такие записи веду, не могу сказать, что это для меня дает какие то сногсшибательные результаты, но одно могу сказать точно, что такие само написание заставляет еще раз проанализировать ситуацию. Тут еще не будет лишним отметить, что нужно для начала научиться вести их. Если вести свои записи и описывать в них свои психологический настрой и как это сказалось на торговле, то я если честно не знаю как их вести. Хотя если подумать. то они могут открыть многие скрытые возможности каждого.
Читал , читал , но так и не понял , вы за то , чтобы вести дневник или против . Уж очень все расплывчато написано и не понятно . Лично я записи торговли не виду , так как в этом нет никакой информации для размышления и поэтому для меня это просто бесполезное занятие . Лучше потратить это время на изучение прогнозов или разной литературы по форекс.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 04:15   #6
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как по мне трейдер должен записывать все мысли которые одолевают вас при открытии той или иной сделки, когда вы отклонились от стратегии и почему вы это сделали. Потом с помощью дневника вы можете проанализировать ситуацию с вашими позициями какая прибыльная, какая отрицательная. Где вы допустили ошибки, и как их исправить
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 07:08   #7
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

у меня всегда был и будет такой дневник. он у меня наверное уже даже не дневник, а ежедневник), т.к. я почти каждый день записываю в него что-то новое, кроме обязательных записей по открытым сделкам есть еще информация по торговле например о том что я узнал нового или в чем разочаровался)), д/з на выходные)), ну это там типа что нужно протестировать в основном.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 12:23   #8
serg_panther
Любитель
 
Аватар для serg_panther
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 346
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
у меня всегда был и будет такой дневник. он у меня наверное уже даже не дневник, а ежедневник), т.к. я почти каждый день записываю в него что-то новое, кроме обязательных записей по открытым сделкам есть еще информация по торговле например о том что я узнал нового или в чем разочаровался)), д/з на выходные)), ну это там типа что нужно протестировать в основном.
Это хорошо что вам это помогает-долго ведете а раз не прекратили значит толк есть не так ли? Лично я не веду, потому что не шибко часто совершаю сделки и как бы ошибки сразу подмечаю. Еще одно предназначение дневника-ради воспоминаний. Ну вот интересно через год вспомнить - о чем я думал год назад к примеру. Может у кого еще какие причины ведения дневника есть.
serg_panther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 12:43   #9
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Читал , читал , но так и не понял , вы за то , чтобы вести дневник или против . Уж очень все расплывчато написано и не понятно . Лично я записи торговли не виду , так как в этом нет никакой информации для размышления и поэтому для меня это просто бесполезное занятие . Лучше потратить это время на изучение прогнозов или разной литературы по форекс.


Я за ведение дневника, если вы об этом. Но каждый его ведет по своему. У меня пока это просто записи, быстрей учебные записи.Понимаю, что может для кого то это бесполезное занятие, но вот мне лично на много легче отследить свои ошибки. Может, когда опыта будет по больше, то и стиль ведения дневника поменяется. Даже могу предположить что останется только блокнот с отметками ключевых моментов.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 12:44   #10
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg_panther Посмотреть сообщение
Это хорошо что вам это помогает-долго ведете а раз не прекратили значит толк есть не так ли? Лично я не веду, потому что не шибко часто совершаю сделки и как бы ошибки сразу подмечаю. Еще одно предназначение дневника-ради воспоминаний. Ну вот интересно через год вспомнить - о чем я думал год назад к примеру. Может у кого еще какие причины ведения дневника есть.
конечно помогает. такой дневник помимо фиксации сделок по торговым системам и советникам, пополнений и списании средств с торговых счетов и другой полезной информации, еще принуждает к ответственности, что в свою очередь благоприятно сказывается на самоконтроле. а это для трейдера тоже немало важно.



п.с. (из жизни) один трейдер (далеко не новичок) спрашивает у более успешного: - Что можешь посоветовать почитать для лучшего понимания рынка? на что второй отвечает: - Почитай свои дневники!
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков