Книги в нашей жизни - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Свободное общение

Важная информация

Свободное общение Общение на темы, не связанные с Форексом и инвестициями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2012, 21:16   #1
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

С развитием Интернета ускорился ритм жизни. Все меньше времени просто поваляться с любимой книгой на диване, не говоря уже о том, что выбирая между книгой и видео, люди все чаще предпочитают последнее из-за быстроты передачи информации.

Но мало кто задумывается, что только книга наиболее доступно для каждого может передать всю полноту знаний, разнообразную палитру чувств и эмоций, научить любить, а многих даже и изменить свою жизнь...

Только книга деликатна с читателем - ее можно снять с полки, полистать, поставить обратно. В ней нет наглости. Стоит на полке, молчит, ждет, когда возьмут в теплые руки - и она раскроется.

Если бы с людьми так...
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо
Tanluck (13.11.2018)
Старый 07.12.2012, 21:31   #2
Juliy
Интересующийся
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, к сожалению ушло то время, когда люди упивались книгами. А жаль! Ведь вроде книга одна, а разные люди, читавшие её, переживают все события и воспринимают прочитанное по разному! Да и сам же, перечитывая её в очередной раз, черпаешь что то новое... А интернет? А видео? Сейчас очень много информации, которая вроде как и не нужна, но навязывают. Люди, читайте книги! В них гораздо больше полезной информации!
Juliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 21:53   #3
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

У меня нет любимого жанра. Нравятся любые книги, которые заставляют мыслить, искать, двигаться по жизни.

Часто перечитываю И.Ефремова "Лезвие бритвы" - там и история и фантастика и наука и психология. очень увлекательно и познавательно! Да и сам Иван Антонович личность неординарная, как и все его книги и научные труды - ученый-палеонтолог, историк, писатель и писатель. И это все за одну короткую человеческую жизнь....
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 22:04   #4
makaktus
Интересующийся
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Недавно купила электронную книгу для удобства.Так это совсем не то.Нет ощущения бумажной книги,запаха страниц.Я поняла,что главное не только содержание,а и в каком виде оно принимается.

Я некоторые книги перечитываю несколько раз.И каждый раз я воспринимаю их по новому.Может это период в жизни сказывается,но я думаю,каждая хорошая книга достойна быть перечитана несколько раз.Лишь тогда она сможет отдать полностью все .
makaktus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 17:37   #5
vedma
Новичок
 
Аватар для vedma
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В школе обожала читать книги, любимое занятие было. Искренне не понимала тех, кто не любил читать, были одноклассники, которые через силу читали только то, что задавали по школьной программе. Одна одноклассница поймала кайф от чтения лет в 17-18. Перечитала книги у всех знакомых и все повторяла «Ну почему ж я раньше не понимала, как это здорово!»

Книга больше развивает воображение, тянет пофантазировать, помечтать.

А потом появились игровые приставки, компьютеры. И дети почти совсем перестали читать.

Кстати, все же электронные книги – неплохое изобретение. Может, и не такое удовольствие, как от печатной, но уж очень удобно, особенно если куда-то едешь, вместо 10 толстых печатных, берешь одну тоненькую электронную. )))
vedma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 17:41   #6
kotspit
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И всё же книга - лучший друг! Читающий человек всегда в курсе событий. Чтение даёт возможность сосредоточиться на любом занятии и в любом деле. Информативность, полученная от чтения, помогает быстро находить правильные решения и действия. Держит интеллект в некотором тонусе и не позволяет уйти в прострации...
kotspit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 17:54   #7
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vedma Посмотреть сообщение
А потом появились игровые приставки, компьютеры. И дети почти совсем перестали читать.
Терпеть не могу электронные книги - они не удобны для чтения - в них закладку не положить)) Да и ощущение, как тут уже писали - совсем не то, как от бумажного носителя.

Читаю, когда есть время. Решил недавно поперечитывать детскую школьную программу... Шекспир вообще лабудой какой-то кажется... даже самому жалко, что не получаю от него ни малейшего удовольствия((
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 18:37   #8
vedma
Новичок
 
Аватар для vedma
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясный день Посмотреть сообщение
Терпеть не могу электронные книги - они не удобны для чтения - в них закладку не положить)) Да и ощущение, как тут уже писали - совсем не то, как от бумажного носителя.

Читаю, когда есть время. Решил недавно поперечитывать детскую школьную программу... Шекспир вообще лабудой какой-то кажется... даже самому жалко, что не получаю от него ни малейшего удовольствия((




В электронных книгах есть функция Закладки. Я писала об удобстве в путешествиях, поездках и т.п. Но если кто-то предпочитает везти с собой печатные издания и на вопрос «У тебя там кирпичи?» гордо отвечать «Книги!», что ж... право выбора каждого.

Что касается Шекспира, то восприятие меняется с годами. Вот и у Вас оно изменилось. Плохо это или хорошо – вопрос без ответа. Кстати, со временем восприятие меняется не только у каждого конкретного человека, но и у общества в целом. Например, сейчас Дюма и Жюля Верна относят к детской и подростковой литературе, а во времена этих замечательных писателей их романами зачитывались взрослые.
vedma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 15:42   #9
необыкновенная
Интересующийся
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

обожаю читать книги, только через чтение можно научиться анализировать и мечтать, литературы много, но чтение правильной литературы очень важно для становления личности
необыкновенная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 17:31   #10
vedma
Новичок
 
Аватар для vedma
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от необыкновенная Посмотреть сообщение
обожаю читать книги, только через чтение можно научиться анализировать и мечтать, литературы много, но чтение правильной литературы очень важно для становления личности


Согласна с Вами. Кстати, те, кто много читает, у них и с грамотностью дела обстоят лучше, во всяком случае, что касается орфографии. К виду правильно написанного слова привыкаешь, и написанное неверно уже «режет глаза». Думаю, что нелюбовь к чтению книг, распространенная среди молодежи сейчас, является одной из причин удручающей безграмотности.
vedma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков