"Трендовые линии" - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2015, 04:02   #101
Zappa
Любитель
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Есть не мало видеоуроков в сети по данной теме. Я сам начинал знакомство с форексом именно с этих тем и по линиям учился работать. И если с этого начинается обучение - следовательно это одно из самых простых действий на форексе. Поэтому не вижу большой необходимости еще и специальные индикаторы к этому привлекать, еще и с таким количеством настроек. Один вопрос только постоянно в связи с этим вызывает спор - это как проводить трендовые линии - по телам свечей или по теням. Большинство мнений говорит что по телам, оно вроде как и правильнее, именно закрытие свечи показывает соотношение сил игроков рынка при закрытии часа. А в остальном вопрос не сложный.
Я вот думаю трендовые линии лучше вообще проводить не по свечам, а по графической линии. Так получается наиболее точно. Пробовал и от этих линий цена не убегала, как если проводишь линии по свечам, когда непонятно, где нужно их провести. В одном месте совпадают тела, а в другом тени. А на графике все ясно видно и главное сделать можно проще и быстрее.
Zappa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 18:57   #102
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zappa Посмотреть сообщение
Я вот думаю трендовые линии лучше вообще проводить не по свечам, а по графической линии. Так получается наиболее точно. Пробовал и от этих линий цена не убегала, как если проводишь линии по свечам, когда непонятно, где нужно их провести. В одном месте совпадают тела, а в другом тени. А на графике все ясно видно и главное сделать можно проще и быстрее.
А как это по графической линии? Я знаю что есть трейдеры которые хорошо используют этот инструмент анализа. И главное что они определяют тренды и коррекции и строят эти линию на таймах от Н1 до месячного и определяют приоритеты движения цены относильно разных таймов, то есть определяют краткосрочные и долгосрочные приоритеты. Строят они линии по теням. А потому таким построениям я больше доверяю.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 17:36   #103
bara-bodia
Новичок
 
Аватар для bara-bodia
 
Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
А я например не учитываю глобальное направление тренда. По иенам например глобальные направления быстро меняются. А вот в ноябре по валютной паре евро доллар откаты становили по 200-300 пукнтов, против глобального тренда. А потому на мое мнение такие движения пропускать не нужно и на младших таймфреймах нужно эти коррекции брать. А на отбоях от уровнях продолжать пару продавать.


Ваш метод подойдет если вы делаете сделки на маленький промежуток времени, тогда можно брать эти импульсы. Но а если вы рассчитываете взять на большом таймфрейме, тогда.... сами понимаете.... Хотя, я понял, что у вас стратегия больше похоже на интрадей или скальпинг. В таком случае, не имеет значения глобальное направление тренда.

То есть, можно сделать такой вывод (не мной он придуман): учитываем глобальность тренда исходя из времени пребывания в сделке.



Ставить линии по тени или телу свечи, скорее всего, будет извечный вопрос. Мне совершенно два разных, успешных тредера говорили разные вещи. Один выставляет точки по тени, объясняя это тем, что цена все же там была и это нужно учитывать. Другой же говорит, что тени - это шум, и нужно ориентироваться только на тело. Знаю также, что многие американские трейдеры используют не японские свечи, а столбиковые графики (там что тело, что тень одинаковые).

Поэтому нужно полагаться больше на свои наблюдения и исходя, больше, из своей стратегии и используемого таймфрейма.
bara-bodia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 23:35   #104
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если возникает тренд,то мы не знаем как именно цена будет двигаться в определённом направлении,но есть благоприятные точки входа в него,для этого и нужны трендовые линии,лично ч считаю так. Когда люди не строили графики,или на бумаге,то совершали входы скорей только по фа,теперь все по-другому - именно трейдеры создают трендовые линии и другие точки входа,но сам тренд всегда начинается с ф причин. Лучший способ использовать их по моему мнению - играть на отскок по тренду.
Shaban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 08:39   #105
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bara-bodia Посмотреть сообщение
Ваш метод подойдет если вы делаете сделки на маленький промежуток времени, тогда можно брать эти импульсы. Но а если вы рассчитываете взять на большом таймфрейме, тогда.... сами понимаете.... Хотя, я понял, что у вас стратегия больше похоже на интрадей или скальпинг. В таком случае, не имеет значения глобальное направление тренда.

То есть, можно сделать такой вывод (не мной он придуман): учитываем глобальность тренда исходя из времени пребывания в сделке.



Ставить линии по тени или телу свечи, скорее всего, будет извечный вопрос. Мне совершенно два разных, успешных тредера говорили разные вещи. Один выставляет точки по тени, объясняя это тем, что цена все же там была и это нужно учитывать. Другой же говорит, что тени - это шум, и нужно ориентироваться только на тело. Знаю также, что многие американские трейдеры используют не японские свечи, а столбиковые графики (там что тело, что тень одинаковые).

Поэтому нужно полагаться больше на свои наблюдения и исходя, больше, из своей стратегии и используемого таймфрейма.
Насчет теней вы правы, главное опыт и тестирование торговой системы. Если есть результат и вы умеете зарабатывать, значит метод построения трендовых линий правильный для вас и вы умеете его использовать в трейдинге. Насчет торговли в коррекции, то по паре евро доллар эти коррекции проходили неделями, а потому такую торговлю назвать скальпингом нельзя. Тут присутствует среднесрок.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 18:01   #106
bara-bodia
Новичок
 
Аватар для bara-bodia
 
Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С моего опыта я понял, что трендовые линии, скорее всего, приблизительные. Ведь цена не будет отскакивать точно от нарисованной линии даже если это четкий ценовой уровень, что уже говорить о линиях тренда. В таком случае, рисования, что от тела, то от тени свечи не играет большой роли (если конечно тоне не огромнейшая, или это не какой-то резкий импульс). Когда нарисована линия тренда, и цена подходит к какой-нибудь границе, то вы приблизительно себе знаете, что сейчас, по идее, будет разворот. И уже сами определяете точку входа, а угадать пиковую цену в этом движении невозможно. Даже рисованные линии этому не помогут.
bara-bodia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 08:48   #107
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я прочитала ваш пост, но так и не поняла что вы хотели сказать. Поняла только то, что вы говорите о том, что нет разницы как рисовать. А если на новостях свеча формируется с большим шипом в размере 50 пунктов. Как тогда будут построенны трендовые линии? Разница между построенной по тени и тела будет огромная, что будет подтверждать субъективность в анализе и в определении точки входа в позицию.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 11:02   #108
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
Если возникает тренд,то мы не знаем как именно цена будет двигаться в определённом направлении,но есть благоприятные точки входа в него,для этого и нужны трендовые линии,лично ч считаю так. Когда люди не строили графики,или на бумаге,то совершали входы скорей только по фа,теперь все по-другому - именно трейдеры создают трендовые линии и другие точки входа,но сам тренд всегда начинается с ф причин. Лучший способ использовать их по моему мнению - играть на отскок по тренду.
да какая разница сформировали тренд фундаментальные данные или сильный игрок который развернул рынок. Главное в правильности построения трендовых линий. Ведь много есть разных подходов к их построению, к использованию таймфреймов при этой, к приоритетов направления цены на разных таймах и силы той или иной трендовой линии....
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 13:47   #109
bara-bodia
Новичок
 
Аватар для bara-bodia
 
Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Я прочитала ваш пост, но так и не поняла что вы хотели сказать. Поняла только то, что вы говорите о том, что нет разницы как рисовать. А если на новостях свеча формируется с большим шипом в размере 50 пунктов. Как тогда будут построенны трендовые линии? Разница между построенной по тени и тела будет огромная, что будет подтверждать субъективность в анализе и в определении точки входа в позицию.


Я упомянул, что может быть скачок в одну или две свечи. Понятно, что такие скачки просто импульсы вызваны новостью или чем-то другим мы не учитываем. Но это происходит на графиках с маленькими таймфреймами. На большем таймфрейме это будет всего навсего тень.

А смысл мысли, которую я писал - это то, что невозможно точно узнать точку входа по рисунку тренда. Примерно - да, но точно, до 0, 0, 01 - нет.
bara-bodia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 13:23   #110
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bara-bodia Посмотреть сообщение
Я упомянул, что может быть скачок в одну или две свечи. Понятно, что такие скачки просто импульсы вызваны новостью или чем-то другим мы не учитываем. Но это происходит на графиках с маленькими таймфреймами. На большем таймфрейме это будет всего навсего тень.

А смысл мысли, которую я писал - это то, что невозможно точно узнать точку входа по рисунку тренда. Примерно - да, но точно, до 0, 0, 01 - нет.
А зачем четкую точку входа? Некоторые чтобы войти с минимальным стопом переходят с рабочего таймфрейма на более меньший. Я думаю что это делать не нужно. Нужно работать на одном тайме. А входить нужно после истинного пробоя, лучше после тестирования трендовой линии. Также можно входить на отбойной свечи от трендовой линии, если торговать отскоки.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков