Инвестор и налоги. - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2015, 16:27   #101
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Инвестирования без налогов мне очень нравится есть один конечно же минус в том что если же они будут мне кажется многие инвесторы просто уйдут с рынка насовсем потому что могут сделать так будет штраф за то что мы раньше не уплачивали налог за эти пару лет или кто сколько вообще в торговле на разных брокерах.
steczv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 16:42   #102
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steczv Посмотреть сообщение
Инвестирования без налогов мне очень нравится есть один конечно же минус в том что если же они будут мне кажется многие инвесторы просто уйдут с рынка насовсем потому что могут сделать так будет штраф за то что мы раньше не уплачивали налог за эти пару лет или кто сколько вообще в торговле на разных брокерах.
Такое возможно потому что государство вполне может ввести ряд штрафов и для Памм инвесторов в том числе потому что по сути это та же самая работа но почему то лишь не многие Памм инвесторы спешат выплачивать налоги.Нам конечно ещё во многом повезло так как в зарубежных странах за любое уклонение от выплаты налогов предполагается хороший штраф.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 16:55   #103
Vikomor
Мастер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 2,105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steczv Посмотреть сообщение
Инвестирования без налогов мне очень нравится есть один конечно же минус в том что если же они будут мне кажется многие инвесторы просто уйдут с рынка насовсем потому что могут сделать так будет штраф за то что мы раньше не уплачивали налог за эти пару лет или кто сколько вообще в торговле на разных брокерах.
Платить или не платить налоги решает каждый инвестор сам, но платить их нужно обязательно. Со временем всем придется платить налоги, а пока есть возможность обналичивать прибыль без налогов, так все и будут поступать. Вот крупным инвесторам возможно легче заплатить налоги и без проблем выводить прибыль.
Vikomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 18:50   #104
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rakity Посмотреть сообщение
Но если инвесторы будут инвестировать в те же памм-фонды их доходность от процентов по вкладам в банковские депозиты, не будет ничем отличаться. Главное для инвесторов это создать свой собственный инвестиционный портфель, чтобы была там очень хорошая прибыль и низкие риски. А если инвестор инвестирует крупные суммы то, чтобы платить меньше налогов, он может на протяжении лишь несколько лет активно реинвестировать и лишь потом часть прибыли вывести в небольшом размере, так вот на эту сумму и будет уплачиваться налог на прибыль.
А кто вам сказал что вы можете 2-3 года торговать в магазине и например на выручку покупать новый товар и платить налоги через 2-3 года?! Так же и в паамах вы 31 декабря должны будете заплатить свои налоги, идея конечно хорошая но не совсем правильная.А если смотреть по банкам то налоги будет платить дц, управ а инвесторы будут просто зарабатывать, но тут тогда будет пересмотр условий и 50% отдачи инвестору прибыли и речи быть не может если управу налоги платить надо будет, 30-20% максимум.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 19:25   #105
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalina Посмотреть сообщение
Такое возможно потому что государство вполне может ввести ряд штрафов и для Памм инвесторов в том числе потому что по сути это та же самая работа но почему то лишь не многие Памм инвесторы спешат выплачивать налоги.Нам конечно ещё во многом повезло так как в зарубежных странах за любое уклонение от выплаты налогов предполагается хороший штраф.
У нас в стране просто всегда все через интересные места проходит что дает нам шанс еще работать с брокерами без налогов. Та что я пока что балдею так сказать от того что нету налогов на нас и в будущем их тоже не будет. И даже если же они появятся глянем как сильно они нам вообще повредят или вообще что с этого выйдет
steczv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 21:52   #106
ran28dir
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 273
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steczv Посмотреть сообщение
Инвестирования без налогов мне очень нравится есть один конечно же минус в том что если же они будут мне кажется многие инвесторы просто уйдут с рынка насовсем потому что могут сделать так будет штраф за то что мы раньше не уплачивали налог за эти пару лет или кто сколько вообще в торговле на разных брокерах.
Ну я думаю что государство все таки понимает что просто введение налогов и штрафов в случае их не уплаты может просто вывести рынок из страны и в конечном итоге оно не получит никакой прибыли с этого. Если бы не понимали, то уже давно бы ввели. Может они думают над тем как ввести не только налоги но и какие-то выгоды инвесторам для того чтобы и себе иметь выгоду и инвесторам был бы резон дальше работать.
ran28dir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 08:55   #107
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steczv Посмотреть сообщение
Инвестирования без налогов мне очень нравится есть один конечно же минус в том что если же они будут мне кажется многие инвесторы просто уйдут с рынка насовсем потому что могут сделать так будет штраф за то что мы раньше не уплачивали налог за эти пару лет или кто сколько вообще в торговле на разных брокерах.
Честно говоря,я уже ни чему не удивлюсь,и то что государство может ввести штраф,поставив и трейдеров и инвесторов в такую ситуацию либо штраф либо закрытие брокера и так далее,то думаю многие выберут штраф,потому что деваться не куда будет,зарабатывать деньги и жить на что-то все равно дальше нужно,и штраф со временем он окупится.Самое главное не паниковать,когда постепенно начнут налогооблаживать брокера,по любому как то выкрутимся и в этой ситуации.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 09:09   #108
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ran28dir Посмотреть сообщение
Ну я думаю что государство все таки понимает что просто введение налогов и штрафов в случае их не уплаты может просто вывести рынок из страны и в конечном итоге оно не получит никакой прибыли с этого. Если бы не понимали, то уже давно бы ввели. Может они думают над тем как ввести не только налоги но и какие-то выгоды инвесторам для того чтобы и себе иметь выгоду и инвесторам был бы резон дальше работать.
Я Вам скажу, что обложить налогами брокера намного сложнее чем просто частного инвестора. И если у государства до этого еще не дошли руки, то это скорее просто недосмотр или нежелание заниматься ужесточением налоговой политики! А ухода рынка из страны они вряд ли боятся, потому как и сейчас его в стране, можно сказать, что нет. По крайней мере, на сегодняшний день вопрос стоит несколько иначе - государство сейчас ничего не получает, но может нечто предпринять, чтобы получить, в лучшем случае - получат, в худшем - ничего не изменится! Поэтому с точки зрения государства всегда есть смысл попробовать "подоить" всех кого можно.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 09:15   #109
Маша140
Мастер
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Честно говоря,я уже ни чему не удивлюсь,и то что государство может ввести штраф,поставив и трейдеров и инвесторов в такую ситуацию либо штраф либо закрытие брокера и так далее,то думаю многие выберут штраф,потому что деваться не куда будет,зарабатывать деньги и жить на что-то все равно дальше нужно,и штраф со временем он окупится.Самое главное не паниковать,когда постепенно начнут налогооблаживать брокера,по любому как то выкрутимся и в этой ситуации.
Да,самое главное в такой ситуации не паниковать и ничего не бояться.Пока мы налоги не платим,то можно свободно работать и ценить то,что имеем в данный период времени,но если такой момент наступит и придётся всё же платить налоги,то будем платить если хотим спокойно зарабатывать,а другого выхода я не вижу.
Маша140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 09:27   #110
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Налоги если платить инвестору, то только с прибыли. Тогда возникает спор о деньгах в обороте, какая это прибыль? Правильно будет стягивать налог уже с тех средств, которые человек вывел себе на карточку. А как проконтролировать, что это не внесенные на счет? В итоге получается: как налоги платятся, так и государство защищает инвестора.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков