Инвестор и налоги. - Страница 51 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2015, 16:49   #501
Ludmila N
Любитель
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 411
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если введут налоги на инвестирование, то это должен быть двусторонний договор с инвестором, в коем он обязуется уплачивать налог в каком-то % от прибыли или от вложенных средств. Кроме того должны быть предусмотрены не только обязательства инвестора, но и права, при которых он должен будет страховать свои вложенные средства.
Ludmila N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 17:15   #502
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Я считаю, что сейчас каждый начинающий инвестор, работает с бонусами! Но суть не в этом, суть в том что, какой бы процент налога не был бы здесь (естественно в пределах разумного) все ровно инвесторы и трейдеры будут получать достойный заработок, ведь что такое 5% от всей суммы вывода? Разве это много? А тем более если здесь введут налоги, это будет даже лучше, тем что не будет какого либо беспорядка.
Работают новички с бонусами, это так, но кто остаётся после школы на площадке, те уже своими деньгами работают. И те деньги со всеми профитами, просадками, страховками и рисками имеет сам инвестор. Государство вводя налог ничем не озабочено, даже страхованием вкладов. Но налог, как вы знаете, обычно распухает от включённых в "обязательные" платежи, типа: пенсионный фонд, социалка, НДСки и прочие, которые нужны государству, а не плательщику. Потому надеяться на минимальный размер налога нельзя. Одна надежда на то, что государству есть чем заняться и без форекса...
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 18:23   #503
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что вряд ли процент налога будут увеличивать, ведь здесь очень много инвесторов и трейдеров, и если они даже установят процент налога 5%, налоговая будет все ровно в не плохой прибыли, ведь с каждого инвестора, управа получать 5%, это очень хорошо! А вообще я надеюсь, что налоги нам не введут по крайне мере до конца года
Обязательство платить налог с прибыли уже есть, его не надо вводить и ставка этого налога составляет с 1 января, если не ошибаюсь, 18%, если речь идет об Украине. Другое дело, что нет эффективного механизма контроля за соблюдением налогового законодательства в части уплаты налогов, а потому большинство инвесторов это обязательство просто игнорируют.
salut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 18:44   #504
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
Обязательство платить налог с прибыли уже есть, его не надо вводить и ставка этого налога составляет с 1 января, если не ошибаюсь, 18%, если речь идет об Украине. Другое дело, что нет эффективного механизма контроля за соблюдением налогового законодательства в части уплаты налогов, а потому большинство инвесторов это обязательство просто игнорируют.
Ну как бы да потому что многие не считают своим обязательством пред государством платить налоги, по сути не важно кто прав или нет тут вопрос такой, если думать со стороны выгоды, то что мы можем потерять если нас уличат в этом деле, и если потери существенней приобретенного то думаю не стоит нарушать налоговое законодательство, конечно если считаете свои святым долгом платить налоги то тоже думаю стоит все декларировать.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 19:13   #505
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Конечно же "налог" это не повод покидать эту сферу деятельности, но если у вас есть какие либо варианты по поводу другого вида заработка и еще если он без налога, то конечно же идите туда, но хочу сказать, если тут будут налоги, значит будет порядок (но не факт) Но зато я уверен что при налогах, хотя бы не будет мошенников.(вот это действительно радует)
Вы верно говорите - всё это далеко не факт и не обязательно ужесточение надзора за уплатой налогов будет компенсироваться улучшением положения инвесторов в других аспектах их деятельности из-за вмешательства государства, так как дурное дело не хитрое: налоги собрать-то государство не прочь, а вот позаботиться о гарантиях для инвесторов и о создании невыносимых условий для мошенников - для этого нужны определенные усилия и не факт, что у государственных мужей будет на то соответствующая воля и намерение.
salut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 06:43   #506
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
Вы верно говорите - всё это далеко не факт и не обязательно ужесточение надзора за уплатой налогов будет компенсироваться улучшением положения инвесторов в других аспектах их деятельности из-за вмешательства государства, так как дурное дело не хитрое: налоги собрать-то государство не прочь, а вот позаботиться о гарантиях для инвесторов и о создании невыносимых условий для мошенников - для этого нужны определенные усилия и не факт, что у государственных мужей будет на то соответствующая воля и намерение.
Я думаю, что всё-таки государству не очень - то и выгодно брать под свой контроль сферу инвестирования. Здесь в любом случае, при введении обязательных налогов, будет массовый уход от их уплаты. Ведь подумайте сами, если большинство инвесторов имеют достаточно маленький капитал, то следовательно их доход тоже не слишком - то и высокий. А кто захочет ещё и отдавать государству?
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 08:04   #507
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
Вы верно говорите - всё это далеко не факт и не обязательно ужесточение надзора за уплатой налогов будет компенсироваться улучшением положения инвесторов в других аспектах их деятельности из-за вмешательства государства, так как дурное дело не хитрое: налоги собрать-то государство не прочь, а вот позаботиться о гарантиях для инвесторов и о создании невыносимых условий для мошенников - для этого нужны определенные усилия и не факт, что у государственных мужей будет на то соответствующая воля и намерение.


Так в том-то и дело, что государство будет только собирать налоги и никаких гарантий не будет предоставлять инвесторам, поэтому большинство инвесторов и не хотят никакого регулирования со стороны государства. Конечно инвестор должен платить налоги, но неопределенность со стороны налоговой службы, которая не может объяснить по какой ставке их платить, заставляет инвесторов отказаться от этого и работать без уплаты налогов.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 08:11   #508
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Налоговая не будет в прибыли она просто контролирует сбор налогов, налоги получает государство и придумывает налоги тоже государство, 5% это вообще маленький налог если подумать, но для инвестиционной деятельности в виду того что это очень рисковое предприятие, это довольно таки нормальный порог, думаю от такого налога ни кто скрываться не будет, потому что проще заплатить и не нервничать из за этих 5%, но люди разные конечно бывают.
Да, верно, но знаете бывают такие люди что будут до последнего дня скрываться, переживать, нервничать, вообщем делать все что бы не платить налоги и все это ради 5% от прибыли, хочу сказать, что здесь таких людей действительно много, но поймите, что действительно лучше заплатить 5% налога, но зато потом быть спокойным и ничего не бояться!
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 08:42   #509
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludmila N Посмотреть сообщение
Если введут налоги на инвестирование, то это должен быть двусторонний договор с инвестором, в коем он обязуется уплачивать налог в каком-то % от прибыли или от вложенных средств. Кроме того должны быть предусмотрены не только обязательства инвестора, но и права, при которых он должен будет страховать свои вложенные средства.
Ну по идеи да,должно быть все предусмотрено как со стороны тех кто будет взымать эти налоги так и с той стороны,с кого будет взыматься этот налог. Ну это по идеи,а как оно там на самом деле будет,сказать никто не сможет,ведь есть такой вариант,что просто наложат проценты на определенные финансовые инструменты и никто ни кого не будет спрашивать о том,согласен он или не согласен с этими налогами,ведь все равно не куда не денешься,придется платить.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 08:45   #510
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy33 Посмотреть сообщение
Наверное все таки 5 процентов налога это не большой налог, и все же его платит все равно захотят не все. Ведь это нужно самому инвестору заполнять декларацию и платить деньги в бюджет. потом не существует единого правила определения оплаты налога - платить с полученного дохода, о есть заработной платы, или же только с прибыли и кто будет подтверждать такую прибыль, так что вопросов еще очень и много.
Вообщем скажу так! Если действительно здесь "введут налоги" и процент налога "будет составлять 5%" тогда я считаю в этом нету ничего плохого, ведь с одной стороны это хорошо, что нашу сферу деятельности будет контролировать налоговая, так можно избегать мошенников, а это огромный плюс!
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков